[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Новая форма загнутой головки для начинающих

Нет, нормальной головки к этому инструменту не прилагается, и сама головка не продаётся отдельно. В этом то и загвоздка в смысле цены. Но удобство этого инструмента стоит того - когда берёшь его первый раз просто удивляешься, насколько баланс во время поддержки инструмента соотвествует большой флейте. Держать такой инструмент очень удобно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Совсем недавно фирма Юпитер начала выпуск флейт с головкой "капля", которые идут в комплекте с нормальной головкой (этот комплект приобретается по желанию сверх цены самой флейты). Эти флейты также обладают не только коленом до, но и трельными клапанами - что позволяет играть весь репертуар. Скоро одна такая флейта окажется на пару недель у меня в руках. По цене Юпитеры несколько дешевле аналогичных флейт Ацуми.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейту Юпитер с до коленом и трельными клапанами я сегодня получила - честно говоря в полном восторге от инструмента. Так как у меня есть возможность сравнить с такой же флейтой с ре коленом - звук по сравнению с более детской моделью в разы лучше - полный, блестящий, практически профессиональный, насколько это конечно возможно на несеребряном инструменте. Играть очень очень удобно, прямо сама бы на такой играла... Вес флейты одинаковый с весом обычной флейты, но по сравнению с обычной заметно освобождаются правая сторона мышц спины, так как инструмент не такой длинный, и держать его легче. Такая флейта подошла бы и подросткам лет до 11-12. Жаль, что нет такого инструмента с резонаторами. Цена на данный момент - 699,30 евро. (Инструмент Юпитер wave–line с коленом ре стоит 599,40 евро).

Кто-то интересовался сравнением веса, так вот я взвесила:

Блокфлейта деревянная - 95 г

Флейта-пикколо металлическая - 150 г

Флейта-пикколо деревянная - 172 г

Юпитер Wave-line с коленом ре - 341 г

Юпитер Wave-line с коленом до - 425 г

Флейта Мураматцу с коленом до - 429 г

Флейта Мураматцу с коленом си - 470 г

Оба эти инструмента Юпитер у меня будут на время летней школы в Тарусе до 3 августа. Они у меня напрокат, но на вопрос что делать, если ими кто-то заинтересуется, сказали, что я могу их в таком случае продать. Вообщем в любом случае, если кто-то хочет попробовать - пожалуйста!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько мне сказали официальные представители Юпитер, такие ученические флейточки появятся в России в конце этого года, стоить будут в пределах 700-750 $ , но мне кажется это инструменты больше не для родителей а для муз школ, т.к не все смогут позволить себе такой инструмент на несколько лет, а вот держать парочку таких флейт в флейтовом классе это идеально. Ребенок пришел, поиграл, попробовал пару лет , а потом если решил заниматься дальше уже выбрал себе стандартную большую флейту. Так что скорее это инструмент не для родителей а для педагогов и директоров муз школ. (главное чтоб они на них деньги нашли)

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасные новости, и цена какая хорошая! Кстати обе такие флейты, которые я привезла уже проданы. Детям нравится играть на них, говорят, что очень удобные - держать очень комфортно, от этого и играть становится легче.

Насчёт музшкол это действительно было бы прекрасно, только вот кто будет отвечать, если ребёнок эту флейту уронит, сядет на неё и т.п.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во всех музыкальных школах есть свои инструменты, скажем те же баянисты и аккордеонисты, практически всегда занимаются на "школьных" инструментах, думаю точно так же можно сделать и с флейтами. Вопрос к тем кто уже опробовал модели с загнутой головкой: как такая форма головки влияет на звук? (если конечно влияет), я понимаю что это не просто прихоть производителя, что такая форма головки создавалась под руководством педагогов, но тем не менее, есть ли отличия? Ведь форма меняется, и меняется именно в той части инструмента которая является определяющей для звука. Для рук инструмент удобнее и полезней, а для звука?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Головки, как Азуми, так и Юпитер, дают очень хорошее качество звука. Все звуковые задачи, которые стоят перед ребенком по меньшей мере первых двух лет обучения, на этих флейтах можно решить оптимальным образом. Звук берется легко, без излишнего напряжения, хорошо фокусируется, звучание объемное. Мне эти головки показались более послушными и интересными по тембру, чем у ямахи 2хх-4хх.

Изменено пользователем sergsmother

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ, я думаю вы правы, в начале обучения главное правильно поставить руки и дыхание, а над звуком можно поработать и попозже ,уже на "большом" инструменте. Ну чтож значит будем ждать поступления флейт в Россию, а там и пробовать начнем, уж очень интересно что это за "зверь" такой :-).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Над звуком хорошо работать как раз таки на таком инструменте. У меня была ученица, которая приехала с флейтой за 8000 евро. После некоторых попыток постановки звука пришлось дать ей мой Юпитер на время, после чего дело быстро пошло на лад и можно было вернуться к серебряной красавице.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будьте любезны, подскажите, где такие флейты можно купить в Москве?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока, видимо, нигде. Официальный дистрибьютер "Юпитера" в Москве - "Музыкальный арсенал" - анонсировал у себя эти флейты: http://www.arsenalmusic.ru/news/a91902.html, но на данный момент не продает. О подробностях, очевидно, надо им звонить.

Относительно того, что это инструмент скорее для закупки школами: не факт. Купленный родителями инструмент с радостью перекупят у них потом родители следующего ученика. Сейчас все имеющиеся в Москве инструменты "обещаны", за ними очередь ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал последние новости. Уже на следующей неделе с Юпитера будут отправлены флейты в Россию, среди других будут и флейты с W головкой. Насколько мне сказали в середине-конце декабря (в худшем случае в январе) флейты уже будут в магазинах Арсенала. Это первая партия таких инструментов в России!!!!!! Так что возможно у начинающих флейтистов на этот новый год подарком будут флейточки!!!! Я буду отслеживать и напишу как только они появятся в стране (надо бы прикупить пару штук) Так что можно собирать деньги и готовиться к походу в магазин. Кстати мне сказали что инструменты отправят не только в Москву но и в другие города,(наверно в те где есть магазины этого Арсенала). но цена вроде будет везде одна и хотябы по неск штук лежать будет в каждом. (хочется надеяться)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узнал последние новости. Уже на следующей неделе с Юпитера будут отправлены флейты в Россию, среди других будут и флейты с W головкой. Насколько мне сказали в середине-конце декабря (в худшем случае в январе) флейты уже будут в магазинах Арсенала.

предзаказ возможен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. А цена предполагаемая? И про предзаказ тоже интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

среди других будут и флейты с W головкой.

С V -головкой или с головкой в форме "капли" или петли? Я так поняла, что с V головкой -это разомкнутая - это для деток постарше?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Юпитера обе модели с "каплей", разомкнутую они не делают. "W" просто означает Wave-Line, то есть тип такой вот новой загнутой головки.

Одна модель только до ноты ре первой октавы для детей от 5 до 8 лет. Иногда в особых случаях, когда например маленькие ручки - даже вплоть до 10 лет.

Другая модель с трельниками и до ноты до первой октавы, позволяет играть весь репертуар и в третьей октаве, но по весу такая же как большая флейта. Для детей от 8 лет и на мой взгляд в особенности для девочек полезна вплоть до возраста 11 лет (или до роста около 135-140 см).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак как я уже писал флейты идут в Россию, идут 2 модели Jupiter JFL-509 S -посеребренный корпус и головка

- усиленные посеребренные клапаны , - клапаны не в линию ,- пружины из нержавеющей стали , специальные "маленькие кнопочки на клапанах" (для удобства игры маленькими ручками- Прелесть!!!!) нижнее Ре. их идет 5 штук.

и модель JFL 510ES посеребренные корпус и головка ,- усиленные посеребренные клапаны, раздельный Е-механизм ,- пружины из нержавеющей стали , теже кнопочки, нижнее ДО. и их 5 штук, но 2 уже ктото под себя записал. Мне сказали что это пробная партия, если инструменты "разлетяться" то будут заказывать ещё.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак вот те самые кнопочки: http://www.google.ru/imgres?newwindow=1&sa=X&biw=1194&bih=486&tbm=isch&tbnid=WBx1QeMIQeOOtM:&imgrefurl=http://www.woodbrass.com/en/student-flutes-nickel-silver-jupiter-jfl509s-p161765.html&docid=4hjHUUruIw5NqM&imgurl=http://www.woodbrass.com/images/woodbrass/JUPITER%252BESSENTIEL%252BFLUTE%252BTETE%252BGOUTTE%252BJFL-509-3.JPG&w=1200&h=801&ei=4UJzUrHfE8SG4gSw8IDwCg&zoom=1&iact=hc&vpx=647&vpy=164&dur=641&hovh=183&hovw=275&tx=103&ty=180&page=1&tbnh=137&tbnw=206&start=0&ndsp=18&ved=1t:429,r:10,s:0,i:108

По поводу цены , мне сказали что ориентировачно 509 будет стоить 23 766 руб, а 510 27 642 руб , но конечно нужно уточнять. Инструментов идет мало и если хотите купить то лучше поторопиться, их можно под себя зарезервировать. Я держу связь с Музыкальным Арсеналом Москва, а именно с Крашенинниковым Дмитрием, и Комиссаровым Дмитрием, я думаю можете туда позвонить и у них все узнать, они же если что для вас интрументи попридержат. Звоните и договаривайтесь. И будет у вас отличный подарок на Новый Год!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная информация!

Кстати на флейте с коленом "до" нет "кнопочек". Сама держала в руках. Но главное на ней есть трельники, а значит она позволяет играть весь репертуар, включая си3, си бемоль3 и до четвёртой октавы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прекрасная информация!

Кстати на флейте с коленом "до" нет "кнопочек". Сама держала в руках. Но главное на ней есть трельники, а значит она позволяет играть весь репертуар, включая си3, си бемоль3 и до четвёртой октавы.

Да моя ошибка, кнопочек нет, извиняюсь, но насколько я понимаю 509 для детей поменьше, она и сама покороче и полегче, а 510 чуть постарше, поэтому и диапазон у нее больше, и трельники пресутствуют, и я думаю объединение этих инструментов в детском ансамбле будет отличным вариантом. 510 превая флейта, т.к у нее возможности по больше, а 509 для детей поменьше которые играют остальные партии.

Share this post


Link to post
Share on other sites

подскажите пожалуйста, возможно ли купить такую флейту в Израиле. Мой сын (7 лет) играет на блок флейте полтора года. хочет играть на большой флейте. Преподаватель посмотрела на него и сказала можно начинать.Дали ему флейту в школе, он счастлив. Мы бы купили ему такую флейту, по моему ему будет тяжело с обычной.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка возможно, в Европе они уже поступили в продажу. Узнайте какой магазин у Вас в городе является официальным дистрибьютером музыкальных инструментов Jupiter и спросите у них - даже если в наличии в магазине не окажется, они наверняка на заказ вам привезут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация о поступлении инструментов в Москву: из пяти флейт побольше (510 с коленом С) предзаказаны все пять, из пяти маленьких (509 D) предзаказаны две.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверняка возможно, в Европе они уже поступили в продажу. Узнайте какой магазин у Вас в городе является официальным дистрибьютером музыкальных инструментов Jupiter и спросите у них - даже если в наличии в магазине не окажется, они наверняка на заказ вам привезут.

Спасибо. Я увидела, что самая большая сеть магазинов Клей земер продает инструменты этой фирмы. но таких флейт в каталоге нет. Я зайду к ним и поинтересуюсь. только почему то магазин дает ссылку на сайт фирмы www.jupiterinsrument.com и там в каталоге я их тоже не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с наступающим! Последние новости по этой теме, мне сегодня пришло письмо о том что флейты Jupiter 509 и 510 пришли в Россию. Они ещё не в Москве но уже пришли в страну, а значит совсем в начале нового года их можно будет уже забрать! Мне сказали что пришло 10 штук (по 5 каждой) и все они уже зарезервированны, но если ктото ещё желает получить такие инструменты то нужно об этом говорить, не обязательно делать заказы, оставлять предоплату, а просто обозначить интерес , так скажем, и если будут интересующиеся, то придут ещё инструменты! Ещё раз всех с Наступающим!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас