[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Kulebyakina

Беременность и игра на флейте

я как теоретик данного вопроса вам скажу, что собиралась на 5 месяце тоже конкурс играть. Думаю, если хорошо себя чувствуете, почему нет? на 5 месяце девушки очень хорошо выглядят :-) А за что вы волнуетесь больше, за оркестр или за просто конкурс? За что больше волнуетесь, туда и не ходите:-) Но в любом случае удачи вам, пусть все будет хорошо. А, кстати, если в оркестр конкурс, то на какой сезон? Вдруг вы выиграете место, а потом с дитем хлопоты навалятся и вам не до того будет?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

приветствую всех снова! Вот тут многие писали об экзаменах, которые сдавали будучи "в положении". Как всё прошло, вы ведь волновались? повестке дня конкурс в оркестр и конкурс обычный. где-то на 5-ом месяце. Будет ли это очень нелепо выглядеть?! :))))

Как вы думаете - это уже изначально "дохлый" номер, или всё же стоит попробовать? Уточню - играю пока без проблем, ничего не мешает, но во-первых знаю, что переживать буду, а во-вторых не совсем уверена как отреагируют слушатели на такого кандидата....

Рассказываю из жизни.

На шестом месяце играла конкурс там у себя на британских островах. Они мало того что задержались - они еще и отказались перенести мое выступление на пораньше( я последней выступала), так что играла, посмеетесь, в 22.05 :-) подождав перед этим часа четыре в артистической. Да-да, это не только у нас такой бедлам. Дали четвертое место, остальные подраздали тем кто нуждался, снабдили денюшкой - спасибо и на этом. Публика сделала меня героем дня, что было приятно, проблем с исполнением и выносливостью, к счастью, никаких не испытывала. Я не знаю что у нас в родной стране с этим - долгое время здесь царило жестокое предубеждение против беременных исполнительниц. Но декан консерваторской духовой кафедры В.С. Попов, который всегда отличался категоричностью суждений, к моему 9му месяцу отнесся с каким-то необычайным уважением и приятствием, что мне очень понравилось. Так что bober, не бойтесь - все это воспринимается чаще всего положительно, так как сейчас многие понимают, что у одних течение беременности весьма легче чем у других и они могут воротить горы похлеще, чем до того.

Но вот в оркестр - там уже логика другая. Хлопоты с дитем и постоянные отлучки им действительно не нужны. Возможно там я бы животик и прикрыла. С другой стороны, шаблон тут не поставишь. Пробуйте все, если самочувствие позволяет - и ни капельки не переживайте. Это все суета сует.

Изменено пользователем Mephisto
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весной этого года место в оркестре в Люцерне, Швейцария выиграла девочка, которая была беременна на 7м месяце. Конкурс проходил без ширмы, начиная со второго тура (всего было три тура). После выиграша они договорились о том, что она выйдет на новую работу через месяц после рождения ребёнка.

В прошлом сезоне также встречала беременную девочку, которая играла оркестровый конкурс, при этом заканчивая временный контракт в другом оркестре (она впрочем не прошла на второй тур, но была ширма и к беременности это не имело отношения).

Знаю также ещё одну девочку, которая беременная выиграла временный контракт на место пикколо-соло в Дюссельдорфе (на полгода), и начала работать, когда её дочке был месяц.

Ну это конечно всё случаи, когда кормление грудью становится невозможным, но в остальном, если есть помощники, или деньги на таковых помощников - почему бы нет.

А вообще ситуация сейчас в музыкальном/оркестровом мире такова, что ждать когда появится стабильная работа, а потом уже беременнеть для большинства приближается к ситуации "когда рак на горе свиснет/после дождичка в четверг". Так что я за смелость - я этими девочками восхищаюсь!

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я о том же!

Пропускать очередной конкурс в оркестр (в другие страны в таком состоянии не хочется ездить), который рядышком находится - немного обидно.

Спасибо за примеры! Они меня очень вдохновили! Про девочку в Люцерне я не могла такого представить! надо же! а кто она?

Это действительно очень демократично, что её взяли. Даёт так же другим надежду :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуйте все, если самочувствие позволяет - и ни капельки не переживайте. Это все суета сует.

Спасибо большое за советы :-)

Но вот в оркестр - там уже логика другая. Хлопоты с дитем и постоянные отлучки им действительно не нужны. Возможно там я бы животик и прикрыла.

Спасибо! :-) Мне ,конечно, полезнее конкурс в оркестр играть... Но туда я больше волнуюсь. Надежда на то, что в таком состоянии я волноваться буду намного меньше, так как и уже на данном периоде для меня важнее другое :-) Просто не хотелось бы выходить из конкурсной формы. Спрашивала у врача- она мне ничем особо не помогла. Она, в общем, слабо себе представляла что такое флейта и ,говоря мне про занятия, изображала игру на скрипке :))) Говорит - будете плохо себя чувствовать , не занимайтесь, мол, я справку могу дать :-)

То, что Вам не перенесли время на конкурсе- совсем некрасиво с их стороны... обычно как-то на встречу все же идут... Хорошо, что получилось с премией все-таки :-)

У меня же пока активность нормальная,без проблем всё (тьфутьфутьфу) занимаюсь. Очень надеюсь, что додержусь до последнего и смогу как можно дольше играть , не теряя при этом качество.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я как теоретик данного вопроса вам скажу, что собиралась на 5 месяце тоже конкурс играть. Думаю, если хорошо себя чувствуете, почему нет? на 5 месяце девушки очень хорошо выглядят :-) А за что вы волнуетесь больше, за оркестр или за просто конкурс? За что больше волнуетесь, туда и не ходите :-) Но в любом случае удачи вам, пусть все будет хорошо. А, кстати, если в оркестр конкурс, то на какой сезон? Вдруг вы выиграете место, а потом с дитем хлопоты навалятся и вам не до того будет?

Спасибо большое! С конкурсом в оркестр - там без подробностей, не написано когда работу начинать. Думаю, это будет уже с нового сезона-с сентября 2014. Муж тоже музыкант, говорит, что обычно с тем кто получает,обговаривают когда он может выйти работать. То есть уже по факту. Но до этого мне еще ой как далеко)))

И Вам удачи! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас