[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
perezz

Mura pearl или sankyo

Помогите с муками выбора.

Нужно для себя, играю лет 20, но последние лет 10 крайне неактивно.

Хочу инструмент посерьезнее. Что выбрать?

Muramatsu Gx

http://www.glinki.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=583&ELEMENT_ID=10308

Pearl elegante 795

http://www.codamusic.ru/model.aspx?model=PF-795RB-CODA

Sankyo Gf 301

http://www.glinki.ru/catalog/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=583&ELEMENT_ID=7799

Share this post


Link to post
Share on other sites

опробовала все предложанные Вами флейты. Поделиться эмоциями от флейт мне не хватит прав как "молчуну" форума. Но я бы выбрала Muramatsu GX:

"Это всего лишь инструмент.

Инструмент, сделанный из металлов Земли.

Из серебра. Из золота.

Сотворенный историей. Обработанный мастерами.

Это инструмент, который создает настроение и культуру.

Это восхищает. Иногда смущает.

Подбадривает и успокаивает. Поет и плачет.

Теперь возьмите инструмент и обратите воздух в музыку" - Muramatsu

и так уже много ...много десятилетий

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я купила себе Pearl 795 coda. Сама долго думала на чем отановиться в плане фирмы) В любом случае, все индивидуально. Нужно самому пробовать играть, а потом брать ту, что больше подходит. И даже 2 флейты одинаковой модели очень разные! (по качеству в том числе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я являюсь сотрудником www.CodaMusic.ru и не претендую на объективность.

Тем не менее, хочу обратить ваше внимание на странно низкую цену этой конкретно флейты у этого конкретно магазина и показать другие возможные варианты.

Дистрибьюторами Muramatsu являются Slami и Avallon, и вот цены на Muramatsu GX у Аваллона:

GX-III-RBEO

GX-III-RBEO Muramatsu флейта серебряная, с тонкими стенками, клапана посеребренные, с коленом В, с резонаторами, с Е механизмом, в футляре компл Есть в наличии 271084,00 GX-III-RBI

GX-III-RBI Muramatsu флейта серебряная, с коленом В, с резонаторами, в линию, в футляре шт Есть в наличии 268204,0

И в Слами:

есть FG010 Muramatsu GX-RB (GX-RH) флейта в линию, серебряная, с резонаторами, с коленом B 215 360,00 есть FG012 Muramatsu GX-RBE (GX-RHE) флейта не в линию, с ми-мех.,c резонат., серебр.,c коленом B(си) 229 056,00

А у Глинки она стоит 140000. Вы верите в чудеса? Я - нет.

Я думаю, что это либо флейта Б/у с рук, либо вообще посеребреная EX.

В любом случае стоит спросить, если уж вы соберетесь ее покупать, откуда у них она взялась.

Что касается PF-795RB-CODA - мы получили спецпредложение от Pearl на флейты в линию и предлагаем этот инструмент на 10% дешевле, чем флейта в линию PF-795RBE-CODA. В отличие от Muramatsu по функционалу здесь головка с губками из 10-каратного золота, дополнительный трельный клапан до#, си-колено с роликом ре#.

На текущий момент у нас этих флейт 4 штуки, как только останется две - скидку отменим. Негатив, чтобы быть объективным - Muramatsu полностью японские, Pearl Elegante - сборка Тайвань из японских комплектующих.

И о возможности выбора. Посмотрите флейты Mateki - японские инструменты более высокого класса, чем Muramatsu. Модель MO-031RE стоит всего 180 тыс. Набор функций ровно такой, как у той GX, только все известно откуда взялось. Можно рассчитывать на небольшую скидку при ссылке на эту страницу. Тембр в сравнении с Pearl Forza более тембристый и камерный (Pearl Forza дает яркий плотный мощный темный тембр).

Разумеется, все флейты, даже одной модели, имеют несколько разный тембр; кроме того, мы предлагаем разные головки. Пробуйте все - и выбирайте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

если на доброго коня хватает средств, то на достойную флейту уж тем более.

Найти же свою флейту также непросто как найти своего конюшку. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас