[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Aissatsana

Мастер-класс Vincent Lucas (франция), Москва, 27, 29 и 30 октября.

Внимание!

Из-за большого количества заявок мастер-класс будет проходить в течение трех дней: 27, 29 и 30 октября.

В Москве, 27, 29 и 30 октября состоится мастер-класс профессора Парижской национальной консерватории Винсента Люка.

В мастер-классе могут принять участие студенты высших и средних специальных учебных заведений, а так же профессиональные музыканты, желающие поработать над стилем французской музыки и над оркестровыми соло.

Мастер-класс пройдет в концертном зале "Галереи искусств Зураба Церетели" (Ул. Пречистенка, 19)

Активное участие в мастер-классе платное: 90 € (3600 руб.) за одно занятие.

Занятие длится 45 минут - 1 час.

Участники получат дипломы о прохождении мастер-класса.

Все занятия будут проходить при участии аккомпаниатора - лауреата международных конкурсов.

Язык проведения мастер-класса - английский или французский с переводом.

Если есть желание поработать над более широким репертуаром, возможно зарезервировать два занятия и позаниматься в каждый из дней мастер-класса.

Записаться на мастер-класс можно, отправив заявку на e-mail : Подробная информация о концерте на этой странице.

Биография профессора

Изменено пользователем Aissatsana

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы с востогом,но меня не будет в эти дни в Москве, а если бы была то полетела бы на мастеркласс,чего и всем советую.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая новость для тех, кто не успел записаться: у профессора изменился график и он сможет быть в Москве уже 27 октября. Таким образом, есть еще несколько свободных мест на активное участие!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, в какое время будут проходить мастерклассы? Да, и что нужно указать в заявке на пассивное участие

Изменено пользователем ReMbr@nd

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мастер-классы будут проходить:

с 12:00 до 18:30 - в субботу 27/10,

с 12:00 до 18:30 - в понедельник 29/10,

и с 12:00 до 17:00 во вторник 30/10.

Во вторник в 18:30 - концерт.

Изменено пользователем Aissatsana

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для пассивного участия нужно указать фамилию и телефон только в том случае, если Вы хотите прийти в понедельник, так как иначе Вы не пройдете через охрану.

В остальные дни заявка не нужна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписание активных участников 27 октября:

12:00 – 13:00

Виктор Хотулев

J.S. Bach – Sonate E-dur

Оркестровые трудности

13:00 – 14:00

Катерина Пащенко

РАМ им. Гнесиных

J. Ibert – Concerto

C. Debussy – Syrinx

14:00 – 15:00

Арсений Цой

МССМШ им. Гнесиных

C.Ph.E. Bach – Hamburger sonata

C. Saint-Saens – Romance op. 37

15:30 – 16:30

Дмитрий Вакарчук

ГКА им. Маймонида

C.Ph.E. Bach – Sonate pour flute solo

W.A. Mozart – Concerto D-dur, K. 314

16:30 – 17:30

Екатерина Гребенюкова

ГКА им. Маймонида

L. Liebermann – Sonata for flute and piano

17:30 – 18:30

Анастасия Ярославцева

МГИМ им. А. Шнитке

M. Marais – Les Folies d’Espagne

Ph. Gaubert – Sonate N° 3

Оркестровые трудности

Изменено пользователем Aissatsana

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписание активных участников 29 октября:

12:00 – 13:00

Екатерина Тугаринова

МГК им. П. Чайковского

J. Feld – Sonata for flute and piano

13:00 – 14:00

Екатерина Корнишина

ЦМШ

E. Bozza – Image

C.Ph.E Bach – Sonata pour flute solo

14:00 – 15:00

Ульяна Живицкая

МССМШ им. Гнесиных

C. Stamitz – Concerto en Sol-majeur

15:30 – 16:30

Анастасия Ярославцева

МГИМ им. А. Шнитке

C. Nielsen – Concerto for flute and orchestra

C. Debussy - L’après-midi d’un faune

16:30 – 17:30

Мира Костицына

ГКА им. Маймонида

E.Bozza – Image pour flute seule

W.A. Mozart – Concerto G-dur K. 313

17:30 – 18:30

Катерина Пащенко

РАМ им. Гнесиных

F. Doppler – Fantaisie pastorale hongroise

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расписание активных участников 30 октября:

12:00 – 12:45

Евгения Бахтиярова

МССМШ им. Гнесиных

G. Enesco – Cantabile et Presto

A. Jolivet – Cabrioles

12:45 – 13:45

Дарья Дягилева

МССМШ им. Гнесиных

H. Dutilleux – Sonatine

13:45 – 14:45

Данияр Сулейменов

РАМ им. Гнесиных

J.S. Bach – Partita pour flûte solo

15:45 - 16:30

Ярослав Кузнецов

ДМШ им. Бородина

B. Godard – Idylle

В. Гаврилин – Тарантелла

16:30 – 17:30

Артем Науменко

МГК им. П. Чайковского

F. Schubert – Trockne Blumen

A. Jolivet – Chant de Linos

Изменено пользователем Aissatsana

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на каком инструменте играет Винсент Люка?

Вы же находитесь на форуме сайта, посвященного поперечной флейте! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Victorflute, с Вас рассказ о работе с профессором! :-)

Изменено пользователем Aissatsana

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо профессору и организаторам!

Мастер-класс Винсента Люка с Ульяной Живицкой:

] Изменено пользователем Lera :-)
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ульяна замечательно играет! Посмотрев видео с обоих мастерклассов, мне кажется ей нужно укрепить мышцы спины - у меня у самой долго была такая проблема, и разные педагоги разное говорили: дыши туда то, руки ставь так-то, плечи расправь и т.п. и т.д. А всё шло просто от слабых мышц спины. Прежде всего это сделает регулярное посещение бассейна (минимум один раз, лучше два раза в неделю) - есть также специальные упражнения с резиной (я их делаю каждый день уже два года). Безо всяких объяснений таким образом уже через полгода-год улучшится и выносливость в домашних занятиях (уйдут неприятные ощущения в разных частях тела, желание сесть уже через короткое время и тому подобные вещи, которые я предполагаю Ульяна ощущает), и постановка корпуса и рук тоже сама собой улучшится. Сильная спина и руки - это профессиональное здоровье флейтиста. К сожалению у девочек очень часто этого недостаёт, мальчики в этом смысле покрепче от природы.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Саша! Вы попали в 10-ку! У Ули действительно, "слабовата" спина. Не случайно в последнее время ее увлечение ирландской музыйкой и танцами, она подсознательно это почувствовала. После "Щелкунчика" плотно займемся ее спиной дома и в бассейне или на танцплощадке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, спасибо! А что за специальные упражнения, может быть есть какая-нибудь литература или известен автор методики? Ирландские танцы (как и песни) прекрасны, но кажется там больше на ноги нагрузка, чем на спину и руки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упражнения нам показывал персональный тренер, который их разработал специально для флейтистов. Если будет время, я засниму весь комплекс, который я делаю на видео, и выложу. Но это нескоро... Пока очень мало времени к сожалению. Наверное к тому же мне стоит с ним посоветоваться предварительно, подходят ли эти упражнения для детей - всё же специфика тела другая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово, если упражнения подойдут для детей и получится их опубликовать. Я думаю интерес к ним будет огромный. На самом деле у наших юных музыкантов так мало свободного времени. Когда выполнение многочисленных домашних заданий заканчивается поздно вечером, а выходных у детей не бывает, регулярное посещение спортзала или танцев кажется недозволительной роскошью: думаешь - во сколько же ребенок ляжет спать, если два-три часа в день уйдут в минус. А с другой стороны без движений тоже никак - всем мышцам нужна нагрузка, не только диафрагме для вибрации. Поэтому спецкурс, который можно делать в домашних условиях, оказался бы прекрасным подспорьем и для профессионального развития, и для здоровья. Кроме того физические упражнения генерируют дополнительную энергию, которую можно пустить на добрые дела )) Молодец Ваш тренер, который разработал эту систему :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ульяна замечательно играет! Посмотрев видео с обоих мастерклассов, мне кажется ей нужно укрепить мышцы спины - у меня у самой долго была такая проблема, и разные педагоги разное говорили: дыши туда то, руки ставь так-то, плечи расправь и т.п. и т.д. А всё шло просто от слабых мышц спины. Прежде всего это сделает регулярное посещение бассейна (минимум один раз, лучше два раза в неделю) - есть также специальные упражнения с резиной (я их делаю каждый день уже два года). Безо всяких объяснений таким образом уже через полгода-год улучшится и выносливость в домашних занятиях (уйдут неприятные ощущения в разных частях тела, желание сесть уже через короткое время и тому подобные вещи, которые я предполагаю Ульяна ощущает), и постановка корпуса и рук тоже сама собой улучшится. Сильная спина и руки - это профессиональное здоровье флейтиста. К сожалению у девочек очень часто этого недостаёт, мальчики в этом смысле покрепче от природы.

Саш,а поподробнее можно про специальные упражнения с резинкой,я тоже сутулюсь,делаю некоторые упражнения,но без резинки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас