[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Бэйб

У кого на чем играют ученики? (блокфлейта)

Коллеги, поделитесь опытом у кого ученички на чем играют? Вопрос касательно выбора блок-флейт для начинающих)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помоему, особой разницы нет. Кроме совсем дешёвого пластика (за 100 рублей), всё остальное для ученика более или менее.

У меня дети играют, в основном, на инструментах фирмы Elise (или как-то так). Не то чтобы это осознанный выбор, но иных в городе просто нет. Да, некоторые покупают дерево, но им приходится, как правило, покупать новый инструмент, ибо деревянные дудочки за небольшую цену, как правило, выполнены очень убого.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предпочитаю "блокушки" Yamha с немецкой апликатурой. У них фа диез более стройный. Деревянные флейты покупать не рекомендую т.к. малыши пускают слюни, дерево намыкает и звуки плохо беруться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже ямахи нравятся, есть такие красивые под дерево.

А в целом кто на чем. Мамы когда слышат, что нужна блокфлейта, где-то сами берут всякую фигню и никак их не убедить, что это фигня. Как-то не серьезно они к блокфлейте настроены, думают, что так побаловаться

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас в школе дети в основном играют на блокфлейтах фирмы Moeck с пластмассовым верхом и деревянным низом, большинство барочной системы. Из недостатков: у этих флейт сложно берутся последние низкие ноты (и их неслышно почти совсем), а через два года у всех детей рвуться резиночки между верхней и нижней частью, и обе части болтаются между собой, звучание ухудшается. У некоторых детей деревянные инструменты той же фирмы, они получше (стоят в районе 50 евро кажется), но если на них регулярно не играть (как большинство), то играет флейта 3 минуты, потом либо конденсат, либо ещё что-то мешает ей играть. Вообщем для начинающих кажется это всё неоптимально приспособлено...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я заметила «хохнер» довольно звучные. Пластик цвета слоновой кости. Но у них дырочки Ре и До внизу одинарные. А так играют на том, что купят в магазине. Раньше покупали деревянные, но они глухие, ниже Фа вообще очень тихие. Верха не податливые, особенно Си, До,. Тепепь своим не рекомендую. Все на пластмассе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня все ученики играют на блокфлейтах фирмы angel. потому что из всего того что привозят в наш город это самый лучший вариант. звук довольно яркий. низы берутся хорошо. деревянные флейты покупать родителям не рекомендую потому что дети не ухаживают должным образом за таким инструментом и через год такие флейты начинают "глохнуть". с hohner больше не связываюсь, ужас полный, сколько раз не покупали ни чем хорошим это не заканчивалось.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне тоже angel нравятся. Дети накупили по 150р-стройные и звонкие, лучше хонеров за 300р

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас