[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
RTERTERTE

Помогите с покупкой альтовой флейты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Есть необходимость купить до января-февраля альтушку, но как выяснилось дело это непростое и инструмент крайне дефицитный. Нигде не могу найти В НАЛИЧИИ, что-то стоящее. Может кто что знает?

Инструмент нужен для ансамбля, ценовой категории до 60-70 тысяч :-) Может место какое, кто что видел, подскажите.

Брать на заказ ну очень не хочется, т.к. это покупка кота в мешке.

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ценовой категории вам подойдет pearl. Пару лет назад она стоила около 70т.р. Инструмент приятный, хорошо тембрит. Зайдите в коду, узнайте поподробнее, может они вам и скидку сделают)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ценовой категории вам подойдет pearl. Пару лет назад она стоила около 70т.р. Инструмент приятный, хорошо тембрит. Зайдите в коду, узнайте поподробнее, может они вам и скидку сделают)))

Спасибо за ответ! Я думал на счёт Pearl (у меня С флейта тоже этой фирмы, звук вообще смак), но там только на заказ и по предоплате. А что скажите на счёт альтов Trevor James Performers? Есть вариант купить по-любому качественную модель.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ценовой категории вам подойдет pearl. Пару лет назад она стоила около 70т.р. Инструмент приятный, хорошо тембрит. Зайдите в коду, узнайте поподробнее, может они вам и скидку сделают)))

Спасибо за ответ! Я думал на счёт Pearl (у меня С флейта тоже этой фирмы, звук вообще смак), но там только на заказ и по предоплате. А что скажите на счёт альтов Trevor James Performers? Есть вариант купить по-любому качественную модель.

Я пробовала альтовую тревор. Очень неплохо звучит для своей ценовой категории...))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данной ценовой категории вам подойдет pearl. Пару лет назад она стоила около 70т.р. Инструмент приятный, хорошо тембрит. Зайдите в коду, узнайте поподробнее, может они вам и скидку сделают)))

Спасибо за ответ! Я думал на счёт Pearl (у меня С флейта тоже этой фирмы, звук вообще смак), но там только на заказ и по предоплате. А что скажите на счёт альтов Trevor James Performers? Есть вариант купить по-любому качественную модель.

Я пробовала альтовую тревор. Очень неплохо звучит для своей ценовой категории...))

Ну вот появился вариант купить через педагога московского, он тоже себе заказал. Ему-то бяку не подсунут. Ждёмс :-) Наконец буде альтушка фанатику :)))

Я слышал, что механика у тревора не ахти, но я вроде аккуратист, в порядке держу, поломаться не должно. Во всяком случае окислиться от пота с рук.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый RTERTERTЕ,вы флейту альтовую приобрели или нет?? Поделитесь впечатлением, интересно же!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемый RTERTERTЕ,вы флейту альтовую приобрели или нет?? Поделитесь впечатлением, интересно же!

Жду до сих пор, вот неделю ещё где-то, потом в Москву поеду. :-) Обязательно поделюсь впечатлениями :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня. А что за альтушку заказали? Когда в Москву прийдет?

Если можно, ответ в личку, Ваша личка не работает.

Изменено пользователем igorflute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня. А что за альтушку заказали? Когда в Москву прийдет?

Если можно, ответ в личку, Ваша личка не работает.

У меня "лички" ещё нет :-) Флейту заказали в Москве через знакомого флейтиста, его педагога. Trevor James Performens модель точно не знаю, стоимость порядка 50-55 рублей. Ну сроки выполения заказа до 2-х месяцев, т.е. край - начало декабря, но скорее всего в этом месяце.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Было бы интересно попробовать флейту.

Вы надолго приедете в Москву, или одним днем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно. Было бы интересно попробовать флейту.

Вы надолго приедете в Москву, или одним днем?

Утром приехал, вечером уехал, в прошлый раз еле успели на автобус :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если будет побольше времени,был бы рад 5 мин посмотреть альтушку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая может быть самая минимальная цена у альт флейты? А то я заглядываю в интернет магазины и вижу ужасающие цены ))...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая может быть самая минимальная цена у альт флейты? А то я заглядываю в интернет магазины и вижу ужасающие цены ))...

Да, ямаховские альты по 200 тысяч :-) Я на e-bay видел по 35 тысяч, меньше кажется были, но я не смотрел, т.к. такие малые цены (как мне кажется) аналогичны китайским флейтам по 5 тысяч (руб), у которой даже головка нормально не вставляется в корпус, не говоря о механике и звуке...

А так имеются Brahner около 60, Юпитер около 80-90, Pearl - там большой выбор цен, от 65 и выше, вот ждём в заказ тревор за 50 с чем-то. Может напутал что-то с ценами, но суть не в этом. Думаю, что 50-60 тысяч самый минимум, так бы с за 200 купил, коль были бы деньги :))

А вообще как заметил, у нас с альтовыми флейтами проблема :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайские альтушки от 32000. Но и качество соответствующее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не будем оставлять ветку форума на такой печальной ноте.

Вот ссылка: http://www.codamusic.ru/category.aspx?category=8130

Неделю назад мы получили две полностью серебряные альтовые флейты Pearl PFA-207, которые можно купить с прямой, гнутой, или с обоими головками вместе одновременно.

Ценник и так разумный, но мы можем сделать предложение еще чуть лучше - только до конца февраля флейта с двумя головками будет стоить 145 тыс. руб. (скидка 12 тыс.)

Ссылка на эту ветку форума обязательна, спросить Валеру или Станислава

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас