[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Aissatsana

Vincent Lucas, Парижская консерватория

В связи с предстоящими мастер-классами в Москве и Санкт-Петербурге, хочу рассказать о своем профессоре, Винсенте Люка.

Vincent Lucas (Венсан Люка) в настоящее время является солистом Парижского национального оркестра (Orchestre de Paris).

С 1995 года В. Люка занимает пост педагога-ассистента в Парижской Национальной консерватории (в сотрудничестве с Мишелем Дебостом, затем с Софи Шеррье), а с 1999 года он является основным профессором Парижской Региональной консерватории.

После 5 лет, проведенных в Оркестре Капитолия Тулузы, он присоединился к одному из самых лучших музыкальных коллективов мира – оркестру Берлинской Филармонии, где проработал в течение 6 лет вместе с Эммануэлем Пайю.

Несмотря на стремительную карьеру оркестрового музыканта, В. Люка ведет обширную педагогическую деятельность. Она включает в себя многочисленные мастер-классы, как во Франции, так и за ее пределами: в Германии, Англии, Дании, Сербии, Италии, Японии, Корее, Китае, США и на Тайвани.

Признанный артист камерных ансамблей, он очень востребован в этом качестве. Для совместных проектов к нему обращаются ведущие музыканты Европы. Прекрасный оркестровый музыкант, он часто выступает как приглашенный артист в составе различных симфонических коллективов не только в Париже и во Франции, но и по всему миру.

Обширна и музыкальная библиотека В. Люка, которая постоянно пополняется новыми изданиями. В сотрудничестве с компанией Indésens, группа солистов Парижского оркестра записала сборники камерной музыки французских композиторов А. Дютийё, К. Сен-Санса, Ф. Пуленка и К. Дебюсси, франко-румынского композитора Ж. Энеску, готовится к записи диск с произведениями Ж. Франсэ.

В его класс в Парижской региональной консерватории в начале учебного года открывается набор на конкурсной основе. Каждый год есть несколько свободных мест (как правило 3-5, а в 2011 году было даже 7 мест, так как многие его ученики в этот год поступили в высшие учебные заведения).

Для многих его класс становится хорошей первой ступенькой музыкальной карьеры в Европе.

Как правило, ученики стараются заранее "показаться" ему до конкурса, участвуя в его стажах в Ницце и в Куршевеле. Предстоящий мастер-класс может стать такой возможностью для наших ребят, "не выходя из дома".

В Национальной консерватории В. Люка занимается оркестровой подготовкой.

О вступительный экзаменах в Национальную консерваторию уже сказано очень много; добавлю только, что большая часть поступивших – бывшие ученики Региональной консерватории (а в этом году – и вовсе все принятые студенты).

Его студенты в Национальной консерватории в последние годы успешно проявили себя на оркестровых конкурсах. Среди них – солистка Национального оркестра Франции, солист Юношеского оркестра им. Г. Малера п/у Клаудио Аббадо, первая флейта Хельсинской филармонии… думаю, этот список будет только пополняться.

Ссылки на его записи:

Debussy - CD

Изменено пользователем Aissatsana
4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Aissatsana! Огромное спасибо за информацию. Удачи тебе во всем!!!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас