[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Подскажите, пожалуйста, моей дочке необходимо ставить брекеты, учимся в 4 классе, брекеты на полтора года. Я уже прочитала здесь, что звук портится! А после снятия брекетов есть шанс восстановить звук? или может вообще взять академ на это время?

Без брекетов не вырулим на нормальный прикус и ровные зубки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ставьте брекеты и не сомневайтесь. Звук конечно же изменится, но не криминально,(знаю детей, играющих с брекетами). И не надо брать никакого академа, вы же всего в 4 классе, а не у училище или консерватории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, моей дочке необходимо ставить брекеты, учимся в 4 классе, брекеты на полтора года. Я уже прочитала здесь, что звук портится! А после снятия брекетов есть шанс восстановить звук? или может вообще взять академ на это время?

Без брекетов не вырулим на нормальный прикус и ровные зубки.

Дорогой, но гораздо более щадящий вариант — внутренние брекеты:

http://www.zubi-breketi.ru/zubi/read/lingvalnie_vnutrenie_breketi.html

На амбушюр они вообще не влияют, приспосабливаться придется только языку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое!!! будем ставить брекеты! и продолжать заниматься!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил с брэкетами 1 год, который как раз выпал на поступление в муз. училище. Изменилась как и форма челюсти, так и сам прикус. так как до этого играл 5 лет со старым прикусом - старый амбюшур привычнее и преподаватель сказал оставить его, так как если звук не идет - то это не правильно. Насколько я помню у Дениса Бурякова тоже губная щель немного смещена. Сколько ваша дочка училась до этого и были ли проблемы со звуком до ношения брэкет-системы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Моей дочери ставили брекеты в середине 4 класса на 2 года (до середины 6).Звук испортился очень сильно, но со временем дочь приспособилась, хотя в начале доходило до слез. Рекомендую не бросать. После снятия никаких проблем, как будто их ( брекетов ) и не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дочке еще не одели брекеты, ей 10 лет 4класс муз школы, звук плохо сформирован, прогнозирую брекеты на два года, начиная с янвавря2013. Вот начитавшись, думаю есть ли смысл ставить лингвальные брекеты или все равно, для звукоизвлечения. Поменяться должны и прикус и поворот зубов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.Моей дочери ставили брекеты в середине 4 класса на 2 года (до середины 6).Звук испортился очень сильно, но со временем дочь приспособилась, хотя в начале доходило до слез. Рекомендую не бросать. После снятия никаких проблем, как будто их ( брекетов ) и не было.

Спасибо большое, будем стараться!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я проходил с брэкетами 1 год, который как раз выпал на поступление в муз. училище. Изменилась как и форма челюсти, так и сам прикус. так как до этого играл 5 лет со старым прикусом - старый амбюшур привычнее и преподаватель сказал оставить его, так как если звук не идет - то это не правильно. Насколько я помню у Дениса Бурякова тоже губная щель немного смещена. Сколько ваша дочка училась до этого и были ли проблемы со звуком до ношения брэкет-системы?

Сейчас столкнулась с этой же проблемой - поступаю в училище, и нужно ставить брекеты. Если не трудно, не мог бы ответить на пару вопросов? Вконтакте - Эвелина Ковтун (Тольятти) такая там одна. Думаю, так наиболее просто будет связаться. Буду очень благодарна за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте все!

Расскажите про брекеты!

Дочурке 13 лет, собираемся ставить брекеты! Учится дочь в муз. школе, осталось 2 года. Так вот, ставить или ждать? Это очень затруднит ее занятия или терпимо? Может подождать, когда закончит? А , если будет перерыв, то не прийдется ли все начинать с нуля? В общем, если кто прошел через это, подскажите!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моей дочке одели брекеты в 11 лет, сейчас уже полтора года носим, на флейте играет так же, говорит, большой разницы нет. Так что, я считаю, можно одевать и не бояться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

альтернатива брекитам, они очень тонкие, неделя привыкания и звук тот же

www .orthosnap .ru

использую на себе

Изменено пользователем apozyak

Share this post


Link to post
Share on other sites
AnnaDen

-Моей дочке одели брекеты в 11 лет, сейчас уже полтора года носим, на флейте играет так же, говорит, большой разницы нет. Так что, я считаю, можно одевать и не бояться.-

Подскажите, а какая у вас флейта?

Мы на поперечной флейте играем @-) , хотя я не разбираюсь в них. Но, мне кажется, что на блок-флейте конечно все просто. А поперечная - тут особое положение губ и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
-www .orthosnap .ru-

Почитала отзывы. Дороговато и не факт, что поможет. Хотя у нас не совсем уж так плохо все. Еще минус не везде ортодонты с этим работают, и долго ждать готовый материал. В нашем городе вообще нет ортодонта!

В общем, или брекет-система, или пластины???

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас тоже поперечная флейта, учительница сказала, что какой звук был -такой и остался))) может у вас одаренный ребенок, тогда разница будет со звуком, а так все по прежнему) И еще некоторые дети ходят в класс по флейте с пластинами, зубы хуже выравниваются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые дети ходят в класс по флейте с пластинами, зубы хуже выравниваются. ---Анна Ден.---вы о чём?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Некоторые дети ходят в класс по флейте с пластинами, зубы хуже выравниваются'

Это был ответ на вопрос про пластины или брекеты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас