[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
natascha

голова для пикколо

вот спрошу у знатоков, есть ли смысл сделать к пикколо отдельную голову? Хочется апгрейтить флейту, а на новую увы нет денег. Может, кто-то делает головы отдельно как для обычных флейт или это бессмысленно и дело не в головке?

У меня ямаха 62, в целом, для оркестра она подходит и если много заниматься. то и звук и строй сносные, но дальше ноты соль диез внятных звуков нет:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл имеет, только если Вы сами эту головку у мастера выберете и он для Ваших губ её подгонит

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Германии делает отдельные головы к головкам пикколо мастер Фишер. Его головки для пикколо очень ценятся здесь, до такой степени, что даже на хороших пикколо, типа Хаммиг (где и родная головка то хорошая) играют чаще всего с головками Фишер. Знаю ребят, которые и к Ямахам приставляли такие головки, по неимению средств. Мастер находится в Бремене, и как правило знает мензуру всех моделей пикколо - так что сразу может изготовить подходящую по размеру к телу пикколо головку. Вот его сайт , после заказа - срок ожидания около 3-4 месяцев. Цены насколько я знаю у него самые разумные, по крайней мере Хаммиг+головка Фишер это практически самый бюджетный вариант пикколо из высокопрофессиональных. Как впрочем такую головку купить в России - не знаю!

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, Саша.

я, пожалуй, поразмыслю на эту тему. До Бремена из Питера рукой подать! :-)

(Пишу из Казани, куда притащилась всего за 1,5 суток на машине с убитым в хлам колесом, в тверской области нет дороги, погнулся диск, убилось два колеса, пришлось на помойке найти шину и вставить туда камеру.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Питере головки для пикколо делает мастер Жуков (он работает в консерватории, на 5 этаже,там где все мастера сидят:-). Есть готовые и на заказ. Слышала хорошие отзывы об этих головках.

Share this post


Link to post
Share on other sites

О, давно хотела найти его телефон, у меня есть старинный. н уже не обслуживается. Ирина, а вы не поделитесь номером телефона?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас