[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Check_in

Конкурс-фестиваль им. Ю. Н. Должикова 2013

:ymapplause::ymapplause::ymapplause: Поздравляем всех участников и Конкурса им. Должикова!!! :ymapplause: :ymapplause::ymapplause:

Желаем всем, чтобы опыт, полученный на этом конкурсе, был хорошей опорой в следующих испытаниях.

(Особенно понравилсь участники группы Б.

К сожалению, тут выложены не все участники этой группы (как в группе А).)

На ютубе есть все записи участников (ну может кроме самой старшей группы, которая соревновалась сегодня). Здесь просто не даны ссылки на их записи

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем всех ребят, так здорово выступивших на конкурсе!!!

Молодцы!!!

:flyte:%%-@};-@};-@};-@};-@};-@};-@};-%%-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем всех лауреатов и дипломантов!!! :ymapplause::ymapplause::ymapplause:

Желаем не огорчаться тем, кого, может быть, недооценили!!! L-) Это не последний конкурс! :-bd

Желаем всем дальнейших успехов и побед на будущих конкурсах!!! Вы все молодцы! (*)(*)(*)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютубе есть все записи участников (ну может кроме самой старшей группы, которая соревновалась сегодня). Здесь просто не даны ссылки на их записи

Не подскажете, где можно узнать эти ссылки?

Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылки на записи лауреатов средней группы добавила в соотвествующий пост, сейчас старшую группу добавлю.

К сожалению приходится угадывать фамилии участников по жеребьёвкe и вести работу Шерлока Холмса по угадыванию ребят, так как часто видео не записывало объявления фамилий, а видео выложены не всегда в порядке выступлений. Но кажется я справилась без ошибок :-)

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первое самое яркое положительное общее впечатление от прослушивания видео - какое же у нас большое количество по настоящему трудолюбивых целеустремлённых детей!

Второе общее впечатление скорее негативное - ничего себе наряды у деток, особенно у девочек! Мне в какой-то момент показалось, что я на показе мод или на карнавале... Конечно же это здорово выглядеть нарядно, но всё-таки есть и мера... Когда маленький ребёнок начинает выглядеть как дива в возрасте или как кукла-барби, это всё же перебор... Это же конкурс классической музыки, а не кабаре. Может я чего-то не понимаю, но очень многие наряды мне показались просто комичными...

Что касается того, что результаты в младшей группе некоторым показались не вполне логичными... Младшая группа по своему возрасту и уровню (ведь детям максимум 9 лет, то есть 2й или максимум 3й год обучения) конечно не может сравнится по "эффектности" прослушивания со средней группой. В таком возрасте с инструментом бы совладать - и то геройство... Многие детки мне показалось учатся на флейте не более года-полутора, и это здорово, что они могут уже после такого короткого срока выйти на сцену и сыграть такую длинную (по выносливости для этого возраста) программу, да ещё и наизусть. В этом смысле им всем и их педагогам даже просто за участие нужно выдать по золотой медали! Мне кажется, что жюри решило выделить тех юных начинающих, которые сумели оставить яркое и музыкальное впечатление от своего выступления, показать в каком-то смысле интересную интерпретацию своих произведений, а на базу владения инструментом делалась некоторая скидка. В этом смысле мне понятно отсутствие первой премии - так как и базу, и яркую музыкальность как одно гармоничное целое в этой группе по сути ни одному участнику не удалось показать. Но возможно жюри слишком строго отнеслось к самым младшим участникам, в этом возрасте ведь очень трудно скоординировать весь процесс звукоизвлечения и в каком-то смысле невозможно ждать "чудес". Впрочем в прошлом году Алевтина Тен на блокфлейте оставила такое неизгладимое впечатление, что наверное жюри решило не снижать планку :-) Ну это всё мои предположения, а вообще же судейство очень сложная штука, судьи тоже всего лишь люди...

5 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылки на записи лауреатов средней группы добавила в соотвествующий пост, сейчас старшую группу добавлю.

К сожалению приходится угадывать фамилии участников по жеребьёвкe и вести работу Шерлока Холмса по угадыванию ребят, так как часто видео не записывало объявления фамилий, а видео выложены не всегда в порядке выступлений. Но кажется я справилась без ошибок :-)

Уважаемые форумчане.

Я обязательно разгребу записи на ю-тюб, но только на следующей неделе. Когда все закончиться. Сейчас успеваю только выкладывать.

Александра, если вам это поможет у меня есть списки с программами. и порядком выступления.

Ночью выложу старших и сегодняшний концерт.

Михаил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно списки с программами было бы интересно, так как некоторые произведения я на слух так и не узнала. Также был бы очень интересен возраст участников, он к сожалению не значится ни в одной таблице.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно списки с программами было бы интересно, так как некоторые произведения я на слух так и не узнала. Также был бы очень интересен возраст участников, он к сожалению не значится ни в одной таблице.

Возраста и в моих списках нет. Как-то упустили этот момент в этом году.

Я расшарил файл для вашей гугловской почты. Это копия специально для вас. Можно с ней что угодно делать.

Михаил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за списки, добавила по ним фамилии педагогов и учебные заведения в результаты. Вижу, что многие педагоги выставляли по нескольку учеников, постараюсь сделать список учеников по педагогам, это тоже интересно!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дине Кузнецовой недавно исполнилось 7 лет. Она учится играть на флейте с сентября этого года. Юре Дунаеву 11 лет, Гоше Абросову 13

В каждой возрастной категории учащиеся из ДМШ и Специальных музыкальных школ соревновались внутри своих групп и призовые места в каждой группе были свои. На сайте конкурса все результаты даны в одной таблице, поэтому они и кажутся странными

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дине всего 7 лет?!!!!!!!!! И учится на флейте она всего ПОЛГОДА?!

Это ваще @-)*упала под стул*

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак вот список учеников по педагогам (в алфавитном порядке по фио педагога) :

С.С. Бубнов, ДМШ им. Игумнова и ДМШ им. Блажевича:

(III премия, средняя группа)
(дипломант, средняя группа)
(дипломант, младшая группа)
(дипломант, старшая группа)

Захаров В.В., ССМШ г. Казань: **

(дипломант, средняя группа)
(III премия, старшая группа)

**Примечание: остальные флейтисты из ССМШ г. Казань учатся у разных педагогов.

О.Ю.Ивушейкова, МССМШ им. Гнесиных:

(II премия, младшая группа)
, 11 лет (II премия, средняя группа)
, 13 лет (I премия, старшая группа)

Калужская О.В., ДМШ г. Мытищи:

12 лет (дипломант, средняя группа)
, 10 лет (дипломант, средняя группа)
, 13 лет (III премия, старшая группа)

Качура Е.А., ДМШ им. Шопена:

(грамота, младшая группа)
(дипломант, средняя группа)

Кротова Е.В., ДМШ N4 г. Тольятти:

Харченко Екатерина

,
(дипломант, младшая группа)
(дипломант, старшая группа)

Лаврененкова И.Н. , ДМШ им. Гнесиных и ДМШ г. Великие Луки:

(дипломант, старшая группа)
(дипломант, старшая группа)

Е.Р.Мелентьева, ДШИ г. Лесной городок:

, блокфлейта (III премия, младшая группа)
(дипломант, младшая группа)

Потехина В.Г., ДМШ им. Мусоргского:

(дипломант, старшая группа)
(дипломант, старшая группа)

А.В.Сидорова, ДМШ г. Чебоксары:

(III премия, младшая группа)
(дипломант, младшая группа)
(II премия, средняя группа)
(дипломант, средняя группа)

Степина Н.В., ДМШ им. Калинникова и Колледж им. Гнесиных:

(I премия, старшая группа)
(дипломант, средняя группа)

Узбекова А.М., ДМШ г. Красногорск:

(дипломант, младшая группа)
(дипломант, средняя группа)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дине Кузнецовой недавно исполнилось 7 лет. Она учится играть на флейте с сентября этого года. Юре Дунаеву 11 лет, Гоше Абросову 13

В прошлом году на 1-м конкурсе им. Должикова Дине было 7 лет. Может все-таки 8 исполнилось? Или это тогда была ошибка и ей было 6?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дипломант Паршенкова Ирина группа С ДШИ им. И.Ф. Стравинского преп Новикова А.Л. добавьте пожалуйста информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделала (в таблице о девочке не было информации).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Состав жюри конкурса (с концертного видео) :

Ялауи Елизавета Владимировна, скрипка (зав. оркестровым отделом ДМШ им. Игумнова)

Барков Валерий Михайлович, ударные инструменты (преподаватель МГК им. Чайковского)

Друтин Леонид Борисович, саксофон (зав. отделом духовых и ударных инструментов Колледжа им. Гнесиных)

Шамин Геннадий Николаевич, фагот - (преподаватель МССМШ им. Гнесиных и ДМШ им. Игумнова)

Должикова Элла Олеговна, флейта

Видео флейтистов с концерт закрытия 11 января:

, блокфлейта. Гендель. Аллегро
. Канако. Причудливый Кузко
. Демерсманн. Маленькая фантазия на т. Венецианский карнавал
. Вивальди. Концерт Щеглёнок. 1 часть
. Дебюсси. Сиринкс
. Шаминад Концертино

Видео флейтистов с концерта закрытия 12 января:

. Беркли. Сонатина 3часть
. Блодек. Концерт. 1 часть - браво очень понравилось!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учавствуем в конкурсе второй год,очень хочется отметить прекрасную организацию этого конкурса!Всё продумано и организовано великолепно,никаких неудобств! В этом году было больше участников ,но это никак не отразилось на комфорте самих участников .Это очень удобно ,когда знаешь не только свой порядковый номер выступления ,но и время, к которому нужно быть готовым .Очень приятно,что люди ,которые организовывали этот конкурс,действительно заботились о его участниках,за что им огромное спасибо. :-)

Что касается время проведения,то "хорошо для всех" не получится. Кому-то неудобно в каникулы,т.к не смогли купить билеты в Москву,кто-то наоборот жаловался ,что рабочие дни начались раньше ,чем закончились конкурсные прослушивания и у концертмейстера началась сессия ,и он не может приехать.Лично нам тоже удобнее в каникулы ,т.к дороги свободнее и есть возможность сопровождать ребёнка ,что в рабочее время становится проблемнее,так что всем не угодить.

Могу указать возраст девочек :Привезенцева Мария 10 лет,Коваленко Анастасия 12 лет,Дроздова Лада 13 лет.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ПРЕКРАСНОЙ организации я бы воздержался. Награждение в школе Игумнова какое-то сумбурное. То кого-то забыли поздравить, то приз затерялся. Я все понимаю, для организаторов запарка, рутина, но для ребенка же это ПРАЗДНИК, НЕЗАБЫВАЕМОЕ СОБЫТИЕ. По серьезней надо было к этому отнестись. Но это еще цветочки. Торжественное закрытие конкурса и награждение ЛАУРЕАТОВ I ПРЕМИИ. Некоторых даже не пригласили на сцену, они выходили из зала, и на концерте почему то не дали выступить!!!!!!!!!! Я видел после концерта глаза одного из ЛУТШИХ полные слез, горечи и обиды. Считаю это просто НЕДОПУСТИМО!!!!! A где приз за лучшее исполнение произведения Ю.Н. Должикова ?????? Зажали???!!! А творческий приз Фонда «Возвращение» - ТЮ -ТЮ!!!! А стипендиатов Фонда Спивакова тоже не нашлось??? ПРЕКРАСНАЯ организация!!!

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу ПРЕКРАСНОЙ организации я бы воздержался. Награждение в школе Игумнова какое-то сумбурное. То кого-то забыли поздравить, то приз затерялся. Я все понимаю, для организаторов запарка, рутина, но для ребенка же это ПРАЗДНИК, НЕЗАБЫВАЕМОЕ СОБЫТИЕ. По серьезней надо было к этому отнестись. Но это еще цветочки. Торжественное закрытие конкурса и награждение ЛАУРЕАТОВ I ПРЕМИИ. Некоторых даже не пригласили на сцену, они выходили из зала, и на концерте почему то не дали выступить!!!!!!!!!! Я видел после концерта глаза одного из ЛУТШИХ полные слез, горечи и обиды. Считаю это просто НЕДОПУСТИМО!!!!! A где приз за лучшее исполнение произведения Ю.Н. Должикова ?????? Зажали???!!! А творческий приз Фонда «Возвращение» - ТЮ -ТЮ!!!! А стипендиатов Фонда Спивакова тоже не нашлось??? ПРЕКРАСНАЯ организация!!!

Ой, как я согласна!!! В прошлом году было то же самое!!! Еще и Дипломы выдали без печатей, одни подписи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писала об организации конкурсных прослушиваний ,а не о награждении.На торжественном закрытии мы тоже были и нам (родителям и ребёнку ) очень понравилось!Мы не были в числе лауреатов 1 премии и такие подробности,что кому -то не дали выступить нам неизвестны,был момент ,что дети не вышли,когда их

объявляли...может Вы это имеете ввиду.

Мне кажется в таких мероприятиях,родители (или взрослые ,которые рядом)тоже должны как-то контролировать организационные моменты ,чтоб вашего ребёнка не забыли,нельзя полностью полагаться на организаторов ,всё бывает в такой суете,Вы же видели сколько там лауреатов.

По поводу подарков и призов - мы всегда стараемся порадовать своего ребёнка сами,чтоб ,даже если и были какие-то негативные моменты ,то не остались бы в памяти.Иначе с каким настроением потом ребёнку готовиться к другим конкурсам.

Вобщем ,хочу сказать,что с каждым участником рядом родитель и ,если его ребёнок плачет на таком мероприятии,то это его вина.Лично я никогда не снимаю с себя ответственности за то ,что происходит с моим ребёнком,поэтому повторюсь-нам очень понравилось .

Share this post


Link to post
Share on other sites

По организации

Что понравилось:

не было проблем с классами для разыгрывания (во всяком случае у нас);

заранее известный порядок и легко просчитываемое время выступления;

задержка по времени выступления была минимальной;

конкурс в конце каникул дал возможность и отдохнуть и решил проблемы с отпрашиваниями на работе;

оперативная работа оператора (видео выкладывались в ночь после конкурса :-) );

организаторы старались оперативно и спокойно решать возникающие проблемы, вежливо отвечали на поставленые вопросы

идея с оркестром классная

Что не понравилось

Задержка информации по результатам конкурса(говорю про нашу группу);

неправильно изложенная на сайте информация о порядке награждения участников (исходя из информации на сайте всех лауреатов 2 и 3 степени должны были награждать именно 11.01);

Возможно аренда зала не позволяет уделить много времения награждению, но думаю всем участникам было бы более радостно получить свою награду в один день в торжественной обстановке

ПС А по поводу специальных призов действительно не было никакой информации

Изменено пользователем igogo05
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я писала об организации конкурсных прослушиваний ,а не о награждении.На торжественном закрытии мы тоже были и нам (родителям и ребёнку ) очень понравилось!Мы не были в числе лауреатов 1 премии и такие подробности,что кому -то не дали выступить нам неизвестны,был момент ,что дети не вышли,когда их

объявляли...может Вы это имеете ввиду.

Мне кажется в таких мероприятиях,родители (или взрослые ,которые рядом)тоже должны как-то контролировать организационные моменты ,чтоб вашего ребёнка не забыли,нельзя полностью полагаться на организаторов ,всё бывает в такой суете,Вы же видели сколько там лауреатов.

По поводу подарков и призов - мы всегда стараемся порадовать своего ребёнка сами,чтоб ,даже если и были какие-то негативные моменты ,то не остались бы в памяти.Иначе с каким настроением потом ребёнку готовиться к другим конкурсам.

Вобщем ,хочу сказать,что с каждым участником рядом родитель и ,если его ребёнок плачет на таком мероприятии,то это его вина.Лично я никогда не снимаю с себя ответственности за то ,что происходит с моим ребёнком,поэтому повторюсь-нам очень понравилось .

Я имею ввиду награждение лауреатов I степени, сколько человек приглашают на сцену, сколько награждают и сколько участвует в концерте!!! НЕ пожелаю вашему ребенку, да и любому другому, оказаться на их месте!! Мы попадали в такую ситуацию и, поверте, это очень тяжело и для родителей, и тем более для ребенка! Посмотрите на их лица и Вам все станет ясно! А большенству естественно все понравилось и я думаю многие даже ничего не заметили, кроме тех, кто столкнулся с нигативом на этом конкурсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас