[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
bober

Тема для тезиса

Объявляю конкурс на лучшую тему для тезиса :-)

Тому, кто предложит самую интересную тему - приз! :-)

Обещаю выслать по почте, как только выберу победителя.

Немного подробней- мне нужно будет презентовать какую-либо тему,с которой я буду работать в течении года, связанную с флейтой (варианты о советской школе не подходят, надо ориентироваться на Европу).

В прошлый раз я писала магистерскую на тему развития инструмента со всеми подробностями , но для этого случая это затрагивает слишком много подтем, о которых можно рассуждать слишком долго. Я бы хотела найти универсальную тему, для работы с которой можно найти достаточно подручных средств (записи,книги).

Например, предложенная моим другом тема - Флейта во французской музыке,там можно ,наверное, найти достаточно материалов .

В принципе,мне нравится, но я бы хотела еще поискать-подумать.

В общем, надеюсь на вашу помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейта - инструмент безграничных возможностей: меланж различных групп инструментов в одном.

Использование ударных и струнных техник в современном флейтовом репертуаре.

Берем книги Арто, указания композиторов к конкретным произведениям (как к ZoomTube, например), словари и - вперед ;)

Изменено пользователем Aissatsana
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу французской флейтовой музыки защищалась в 2008(7) году кандидатская диссертация в Питере, фамилия автора Захарова. По современным приемам игры на флейте есть диссертация, защищенная в Нижнем Новгороде, автор Мутузкин.

А Арто есть здесь на форуме.

По поводу новых тем - "Сольные флейтовые сонаты: от Баха до Холлигера (например)" - может быть произведен анализ стилистический, анализ существующих интерпретаций, рассмотрен сам феномен сольной флейтовой сонаты.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за информацию!. было бы интересно почитать эти работы...

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо, обязательно прочту. может,наберусь новых идей)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу французской флейтовой музыки защищалась в 2008(7) году кандидатская диссертация в Питере, фамилия автора Захарова. По современным приемам игры на флейте есть диссертация, защищенная в Нижнем Новгороде, автор Мутузкин.

А Арто есть здесь на форуме.

По поводу новых тем - "Сольные флейтовые сонаты: от Баха до Холлигера (например)" - может быть произведен анализ стилистический, анализ существующих интерпретаций, рассмотрен сам феномен сольной флейтовой сонаты.

еще раз спасибо Вам за помощь, теперь у меня есть достаточно информации и идей-буду работать в этом направлении. если Вы напишите свой адрес, то я вышлю обещанный подарок :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас