[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
bober

какой тип флейты использован в музыке к "Властелин колец"

на днях снова пересмотрела трилогию "Властелина" и ,когда пошли титры, прослушала всю музыкальную композицию и поняла, что не знаю какая именно флейта играет мелодию (там появляется несколько раз соло флейты после соло скрипки). Вроде не блок-флейта, может сопилка какая-то? может, кто-то знает точно?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ирландский вистл. На котором играет, если не ошибаюсь, Джеймс Голуэй:-).

Share this post


Link to post
Share on other sites

ой,здорово, а я даже такого и не знала! было бы интересно поиграть на такой дудочке))

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ютубе есть видео, где Джеймс Голвей играет с оркестром «про хоббитов». Там чередовался вистл и оркестровая флейта.

Изменено пользователем Antonius

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы несколько дней назад купили эту "дудочку": http://www.clarketinwhistle.com/products/original-tin-whistle.aspx

Ульяна в восторге. Если брать Кларковский, оригинальный, penny whistle, то обойдется он вам в Москве всего за 890 рублей.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я вот тоже сегодня по почте получила... только звук какой-то..с шипом. может модель неудачная? или привыкнуть надо?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько пробовала недорогих пластиковых вистлов - ужасный шипящий звук.

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот тоже сегодня по почте получила... только звук какой-то..с шипом. может модель неудачная? или привыкнуть надо?

К Вам приехал Clarke Original?

Почитайте здесь, очень интересно:

http://tinwhistle.ru/art_2.php

"Являясь наследником первых тин-вистлов, Clarke Original <...> обладает характерным "дышащим" звуком, немного напоминающим флейту. Он негромок, чист, но не просто чист, а даёт глуховато-шипящий оттенок, что делает его максимально подходящим для исполнения традиционых мелодий.

Всеми признанным недостатком этого вистла является большой расход воздуха во время игры. Я должен сразу отметить то обстоятельство, что именно большая и медленная струя воздуха из канала вистла Кларка является одной из причин его характерного звука. Поэтому твикинг, имеющий целью снижения потребления воздуха, в той или иной степени изменит звук вистла."

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте, какой здесь инструмент, никого шипа, красота одна

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Явно более качественный инструмент. У Голуэя на концерте был какой-то совсем замечательный вистл, деревянный.

Но и Кларк Ориджинал очень мило звучит. Совсем не пронзительно, а воздушно. Знаете, дома играть хорошо, соседи не ругаются.

А на дисках ирландских вистлеров звучат разные инструменты, и такое звучание, как у Кларка, встречается очень часто. На

, например, слышен шум, но ведь это совершенно замечательно звучит, именно вместе с этим шумом, разве нет? Так и тянет ирландщиной. Вереск, травка, ветер...
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
я вот тоже сегодня по почте получила... только звук какой-то..с шипом. может модель неудачная? или привыкнуть надо?

К Вам приехал Clarke Original?

Почитайте здесь, очень интересно:

http://tinwhistle.ru/art_2.php

"Являясь наследником первых тин-вистлов, Clarke Original <...> обладает характерным "дышащим" звуком, немного напоминающим флейту. Он негромок, чист, но не просто чист, а даёт глуховато-шипящий оттенок, что делает его максимально подходящим для исполнения традиционых мелодий.

Всеми признанным недостатком этого вистла является большой расход воздуха во время игры. Я должен сразу отметить то обстоятельство, что именно большая и медленная струя воздуха из канала вистла Кларка является одной из причин его характерного звука. Поэтому твикинг, имеющий целью снижения потребления воздуха, в той или иной степени изменит звук вистла."

я вот вроде такой заказывала... :-(

пыталась как раз меньше воздуха использовать-чуть лучше звучит, но все равно шип ужасный... :-(((

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте, какой здесь инструмент, никого шипа, красота одна

эх, ну у БГ вообще всё замечательно ,здоровская ссылка, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

отправила тот визл обратно в магазин. теперь думаю где бы нормальный инструмент достать?:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас