[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
asol

Стук в механике

Здравствуйте! Купила новую флейтe trevor james cantabile. Еще в магазине заметила металлический стук 5 клапана (который возле лапки соль диез) - но продавец сказал, что все нормально )).. Я дома поиграла-повертела и, кажется, нашла причину - сзади стучит маленькая лапка крепления этого клапана о лапку крепления "струны" (или как там это называется), к которой крепятся все остальные клапаны, они расположены рядом, видимо, поставили слишком близко и "бока" соприкасаются. У кого-то подобное было? Какие ваши рекомендации - не обращать внимание, или отдать в магазин на "доводку" (флейта еще на гарантии). В моем представлении, чтобы раздвинуть стучащие лапки немного надо полностью разобрать флейту - страшно, вдруг там умельцы исправят стук, но сломают что-то поважнее? Что скажете? Покупала в магазине на ул. Глинки,3 (Петербург). Большое спасибо всем за советы!

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

DSCF4738.JPG

post-26809-0-49658800-1358582591_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites
но продавец сказал, что все нормально ))

Никогда, ни в коем случае не доверяйте продавцам!

Я могу предположить, что под "лапкой крепления" клапана соль нет мягкой прокладки, и она ударяется о само тело флейты. Такие прокладки часто вылетают. То, что вы предположили, тоже возможно (в конце концов, флейту видите именно вы), но это уже какой-то дефект конструкции. В любом случае, скорее всего флейту придётся отдавать обратно. Самостоятельно ничего не пытайтесь делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне в салоне сказали обратиться за гарантийным ремонтом к Александру Ивановичу Ремезову ;) Очень обрадовалась, наслышана о нем тут, надеюсь, он мне все сделает как надо ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

делюсь родительским опытом. у дочери на флейте начал стучать клапан соль диез. преподаватель настойчиво посоветовал навестить мастера и проконсультироваться. мастер объяснил, что данный стук мог возникнуть от деформации клапана либо ребенок сильно прижал (верю. руки сильные), либо неправильно положили флейту после игры и прижали этот клапан. ничего стучать не должно. все прокладочки должны крепко держаться. не верьте продавцам, возможно кто-то до вас пробовал инструмент и ...... лучше вернуть или обменять. когда мы покупали новую флейту нам помогал педагог и давали попробовать несколько инструментов. флейта любит аккуратное обращение и ценит это.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас