[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
zhivitsky

XI Международный Детский Музыкальный Конкурс РОТАРИ

XI International Russian Rotary Children's Music Competition

Jury has chosen the following Semifinalist for semifinals in Moscow

Eva Gasparian, flute, Schwerin, Germany

Polina Shevlyagina, piano, Sarov, Russia

Daniel Lozakovitj, violine, Stockholm, Sweden

Nikita Korniushin, clarinet, Moscow,Russia

Maria Andreeva, piano, Moscow, Russia

Polina Makhina, violine, Voronezh, Russia

Mariamna Sherling, piano, Moscow, Russia

Ma Sin A , Piano, Moscow

Anastasia Karpenko, piano, Sarov, Russia

Robert Neumann, piano, Stuttgart, Germany

Alexander Doronini, piano, Yaroslavl, Russia

Ulyana Zhivitskaya, flute, Moscow, Russia

Nadja Dornik, harp, Belgrad, Serbia

Polina Tarasenko trumpet, Kherson, Ukraine

Ong Yi Ting, flute, Singapore

Ilya Ovcharenko, piano, Tchernigov, Ukraine

3 флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ульяша, желаем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как прошел первый тур? Как сыграла Ульяна? Она в финале? И какие в общем впечатления от конкурса?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В финал из флейтистов прошла только 9летняя девочка из Сингапура. Если кто не в курсе - она занимается у первого педагога Дины Пак, которая иммигрировала в Сингапур из Новосибирска несколько лет назад. Со слов папы Ульяны девочка в полуфинале играла в том числе на флейте-пикколо. Много её записей есть на этом Youtube канале.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мы слышали эту девочку - действительно замечательно играла!!! Ульяну, к сожалению, не слышали - не с начала смотрели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играть и на большой и на флейте пикколо - супер!!! Тем более - в 9 лет..

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть записи всех флейтисток-участниц. Конечно было бы здорово получить разрешение на публикацию всех участниц. Снимали и сами ротарианцы, но когда они выложат и вообще выложат ли записи, вопрос к ним.

Сам конкурс оставил у меня странное впечатление. Я не понял, как могли отсеять на стадии отбора Эрика Мирзояна с его безупречной игрой, я не думаю, что он мог так плохо сыграть, что не попал в число 15-ти лучших. Я совсем не понял решение жюри, когда "за бортом" остался Саша Доронин (Золотой Щелкунчик фортепиано). Возможно, это было его не самое лучшее выступление, но чем лучше было выступление Полины Тарасенко (тромбон)? Мне жутко тяжело было ее слушать в музыкальном смысле (да простят меня педагоги и родители). Ошибки в исполнении я допускаю, но плохую игру...? А ведь я не профессионал, обыкновенный слушатель. Неужели экстравагантный вид, шоу ныне ценятся более, нежели профессиональное и отличное исполнение?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели экстравагантный вид, шоу ныне ценятся более, нежели профессиональное и отличное исполнение?!

К сожалению на детских публичных конкурсах - да, и я уже давно негодую по этому поводу. Иногда детям, которые профессионально играют - при этом везёт, а иногда нет. Но по настоящему раз за разом их оценить в этой системе к сожалению не могут, особенно, когда все инструменты играют и судят вместе. За оценкой профессиональной игры и за ростом лучше ехать либо на мастеркласс, либо на конкурс, где в жюри сидят исключительно представители того инструмента, на котором играешь, тогда картина хоть как-то проясняется... Хотя тоже не всегда...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс Ротари - самый закрытый и самый не публичный конкурс, который я видел. Возможно мне показалось, но некая "масонская" атмосфера присутствовала во всем происходящем. Закрытость, отсутствие информации, эксклюзивность, раздача визиток. Праздничной атмосферы я не ощутил. Без того небольшой зал был наполовину пуст, присутствовали, в основном, участники, педагоги и родители (не считая жюри). Может быть в финале выглядело все иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно "закрытый"! Информацию очень трудно найти! Кто-нибудь уже знает окончательные результаты?

Share this post


Link to post
Share on other sites

По информации с форума Классика известно только, что:

I место - Мариамна Шерлинг, фортепиано

II место - ?

III место - Мария Андреева, фортепиано

IV место - ?

V место - ?

VI место - Даниэль Лозакович, скрипка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Появилась запись финала флейтистки И Тин Онг. Снимал папа, если не ошибаюсь.

От комментариев воздержусь... хотя один - что с темпом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

1. place was divided between:

Yi Ting Ong, Singapore, 9 years, flute

Mariamna Sherling, Russia, 11 years, piano

2. place was not awarded

3. place: Maria Andreeva, Russia, 12 years, piano

4. place: Robert Neumann, Germany, 11 years, piano and

Polina Tarasenko, Ukraine, 11 years, trombone

5. place not awarded

6. place: Daniel Lozakovitj, Sweden, 11 years, violine

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь действительно no comment.

Мне было бы очень интересно послушать девочку из Германии - хотя она и явно имеет армянские-российские(?) корни, но в Германии хороших детей в таком возрасте на флейте крайне мало, поэтому было бы очень интересно послушать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я могу выложить. У меня есть ее запись. Если конечно никто не возражает. Да мама говорила по-русски. Интересно, что Ева мне больше понравилась, чем финалистка конкурса. Ева открывала конкурс, видно, что волновалась очень (Василенко). Но во втором произведении я уже слышал хорошую уверенную игру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложил запись Евы ГАСПАРЯН (флейта) Германия, 11 лет.

C. Василенкою "В лесу" из сюиты "Весной" op. 138

Ф. Борн. Концертная Фантазия на темы оперы Бизе "Кармен"

Партия фортепиано Кристиана Мёккель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выложил запись Он Йи ТИНГ (флейта) Cингапур, 9 лет.

В. Попп. Фантазия на темы оперы Верди "Травиата"

С. Рахманинов. Итальянская полька

А. Вивальди. Маленький Концерт ля минор (II-III чч.)

Партия фортепиано Станислав Грэс

Запись сделана на XI Международном Детском Музыкальном Конкурсе РОТАРИ в 2013. Полуфинал.

http://youtu.be/S8dIbGfmPyA

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы конечно выложил :-) но без разрешения строгой комиссии в составе преподаватель-мама-бабушка, не осмелюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы конечно выложил :-) но без разрешения строгой комиссии в составе преподаватель-мама-бабушка, не осмелюсь.

Я не против. Ждем вердикта мамы и бабушки)

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Louis GUNNE. Andante et Scertzo. Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)

Концертмейстер Анна ГРИШИНА

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Владимир ЦЫБИН. Тарантелла. Ульяна ЖИВИЦКАЯ (флейта)

Концертмейстер Анна ГРИШИНА

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за записи Ульяны! Ганн "созрел" со времён Щелкунчика, играть его Ульяне явно легче, всё стало спокойнее, логичнее. Очень приятно было послушать!

Тарантелла Цыбина в таком темпе это без преувеличение подвиг в таком возрасте! Даже не представляю сколько часов Ульяна занималась, чтобы такого добится. Я эту Тарантеллу сыграла первый раз уже во взрослом возрасте, и она надо признать крайне неудобна во всех отношениях - не только в техническом, но и в ментальном, в смысле сосредоточенности.

Слышно, как много Ульяна дома занималась и готовилась и в целом получилось безусловно блестящее выступление! :ymapplause:

Единственное, что не понравилось - правая рука. Может быть Ульяне попробовать Thumbport? У неё явно очень длинный первый палец правой руки, ей трудно его куда-то адекватно "деть", из-за этого и остальные пальцы крючком, а не плашмя.

Да, и очень понравилось платье :-)

А запись Евы будет? Ой, она оказывается уже есть на предыдущей страницы, сейчас остальных девочек послушаю, очень интересно!

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас