[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
zhivitsky

XI Международный Детский Музыкальный Конкурс РОТАРИ

Послушала остальных.

Ева, конечно, очень одарённая в музыкальном плане девочка. К сожалению она настроилась только низко, многое низило - это обидно. Вообще же мне совершенно не верится, что она учится в Германии, так как за такие вихляния корпусом здесь обычно просто убивают, независимо от возраста :-ss Вообще всё в её игре как бы анти-немецкое - тут как раз так ценится именно аккуратная профессиональная игра, а не сольный эмоциональный ажиотаж, что опять же трудно поверить, что она в Германии учится. В Кармен некоторые фразы граничили с дурным вкусом, но это не так важно. В целом же, несмотря на явный талант, если она будет продолжать учится тут, то ей придётся в каком-то возрасте жёстко переучивать и пересматривать некоторые вещи в манере исполнения, что в каком-то смысле даже безумно жаль... Я наоборот за яркость, сольное, свободное и выразительное исполнение, только вот на фоне оркестровой действительности здесь это мало жалуют.

Что касается Йи Тинг - начала она как-то за упокой (и тоже низковато), и звук у неё поменьше, чем у Евы или Ульяны. Но потом она тааак разыгралась! А быстрая часть на пикколо вообще меня убила - наверное этим она и взяла жюри. Если бы она на пикколо не играла, я бы расставила конкурсанток на флейте так: 1. Ульяна 2. Ева 3. Йи Тинг. Но если брать во внимание её пикколку - тут я теряюсь. Но в финал я бы пропустила всё равно Ульяну, если бы нужно было бы выбрать только одну участницу. У Евы по-моему из-за некоторой безвкусицы и "пересолено-переперченной" интерпретации всё же не было шансов. А Йи Тинг всё же маленькая ещё совсем. Жалко, что она в финале не играла на пикколо с оркестром - это было бы наверняка круче, чем Кванц.

В целом же мне решения жюри на этом конкурсе по поводу духовиков уже который год непонятны :|

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас