[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Илья00

В какое учебное заведение пойти в 14 лет начинающему?

Посоветуйте пожалуйста муз школу для возрослых в Москве. Мне 14 и все отказывают взять меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про хозрасчет знаю. Но цены у них. Хотелось бы на бесплаьное. Я уже начальными навыками владею . Где бы могли взять такого как я? Я могу подтянуться до начала учебного года и пойти в более высокий класс экстерном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно попроситься, кстати, в сектор практики консерватории. Бесплатно. Занятия ведет студент, у него это педпрактика.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где бы так? Подсеажите пожалуйста. Хоть где такие заведения и что говорить когда договариваешься и с кем лучше договариваться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

в консерваторию или училище по месту жительства. моя дочь занимается при музучилище. искать надо педагога, ответственного за педпрактику. с ним и договариваться. обычно проходит отбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное целесообразно годик-другой позаниматься с частным педагогом и поступить в какое-нибудь небольшое училище на подготовительное.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какой отбор? Я умею играть березку-занимался месяц с другом ,окончившим школу .

Подскажите пожалуйста телефоны (ответственные за педагогику) или сайты тех консерваторий где так берут учеников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://www.amkmgk.ru/main/06school/pedpraktika/ - Училище при консерватории

http://www.mosconsv.ru/ru/groups.aspx?id=125773 - консерватория

На консерваторском сайте указаны строгие ограничения по возрасту для каждого класса, однако в реальности договориться можно. Про училище не знаю, надо поговорить на месте. Если о консерватории (а лучше все же туда - т.к. студенты-практиканты значительно более опытные, чем в училище, то экзамены там в сентябре, и есть возможность подготовиться сейчас, чтобы уже что-то приличное сыграть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А каким образом договорится о возрасте? По телефону или лично?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В училище берут до 14 лет, там написано. В любом случае разговаривать нужно лично, по телефону вопросы не решаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илья, Вам нужно в любом случае поговорить с родителями о возможности профинансировать Ваши занятия частным образом не менее 4-х уроков в месяц, на протяжении оставшихся месяцев до сентября. Если Вы покажете уже определенные умения и программу, тогда можно будет разговаривать и договариваться. В каком районе Вы живете хотя бы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня есть человек готовый со мной заниматься,он хорошо играет и окончил музыкалку. Он и научил меня осеовам-умею березку играть например,поставил дыхание, помог с аппликатурой. Пишет упражнения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой вопрос про район связан с тем, что, например, в нашей ДМШ, которая находится, скажем так, в северном примкадье, в 14 лет берут во 2-й класс по пятилетке. У нас есть такие ребята, играющие на медных духовых, контрабасе, были и флейтисты. Не думаю, что это единственная школа в Москве, которая берет старших детей. По правилам в ДМШ можно обучаться до 17 лет включительно (по вокалу и органу можно и старше). С Кантемировской до нас не доедешь, но вот Вам список всех ДМШ Москвы, посмотрите, что более-менее подходит территориально, и обзвоните эти школы.

http://www.znania.ru/muzik.htm

Изменено пользователем sergsmother

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не берут никуда. Подскажите адрес вашей дмш. Просто директора не соглашаются меня взять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот пошел в дмш 4 . Жутко понравился завучу , тк учусь в физмат лицее.(она сказала что у таких как я с головой все в порядке). Едва увидев меня , ее как будто стукнул кто-то. Он завопила: "ФАГОТ!!! Тебе нужен фагот"))))) но я отказался и попросился на флейту. Завуч сказала что такие вопросы обсуждаются с директором. Она поговорила с директором,но директор не согласилась взять меня. У меня вопрос: как убедить чтоб меня взяли? Может есть хоть что то,чем можно растопить их сердце?)))) как думаете? Получится вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Растопить сердца можно прежде всего исполнением мало-мальской программы, на что Вы будете способны через несколько месяцев. Потому либо занимаетесь частным образом и пытаетесь в сентября сыграть программу на дополнительном приеме (обычно в школах дослушивают в сентябре переводников) и проситесь во второй класс, либо всё то же самое и в сентябре идете с програмой в Сектор практики консерватории.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умею играть березку. ))))) но меня не слушает учитель-я должен договорится с директором чтоб меня вообще туда взяли, на прослушивание.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илья, ну это несерьезно! Нужно подготовить ПРОГРАММУ. В 14 лет за полгода можно сделать то, что шестилетка сделает за два года. У Вас есть время до сентября.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не отправит меня на прослушивание пока я не упрошу директора меня принять. А мне нужно убедить его чтоб она вообще задумалась о моем поступлении.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За прослушиванием обращаются напрямую к педагогу. Совершенно не обязательно идти через директора.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В данном случае педагог ничего не решает. Но он говортл что "староват ,но можно" . Подходил к завучу,но она не имеет власти зачислять. Это право имеет только директор. Вот и иду к ней

Share this post


Link to post
Share on other sites

Илья, Вы не понимаете. Педагог может дать оценку: "этот молодой человек подходит для зачисления во 2-й (3-й) класс", с этим мнением уже можно идти к директору. Если Вы проситесь в 1-й класс на бюджетное отделение, они особо не имеют права Вас взять. В более старший по пятилетке - имеют (т.к. Вы закончите школу в 17 лет, это соответствует правилам обучения в ДМШ. Но для зачисления в более старший класс НУЖНО УЖЕ ИГРАТЬ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас