[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Летняя школа Саши Грот для подростков в Тарусе, июль 2013

Нет, к сожалению пассивное участие не предусмотрено.

Как жалко, а то хотелось бы узнать пару хитрых приемов по постановке базы у детей :)) и записей тоже не планируется?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт записей не знаю - это зависит от участников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы ещё раз поздравить Александру Есакову с призом "Надежда" и уточнить её приз: в случае, если девочка сможет приехать в летнюю школу, то сам курс обучения будет для неё бесплатным (исключение составляют расходы на проживание/питание). P.S: девочка подтвердила своё участие

В смысле организации проживания хотелось бы обратить внимание всех потенциальных участников на то, что в качестве экономии средств необязательно пользоваться гостиницей, предложенной организаторами - возможно и самостоятельно организовать проживание, сняв квартиру (например даже скооперировавшись с ещё одним участником).

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз выражаю свою благодарность за такой замечательный приз "Надежда" здесь на форуме, мы обязательно сделаем все возможное, чтобы приехать в летнюю школу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне стало известно ещё о двух заявках: Тимур Бондаренко и Лиза Бельская.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! С праздником ПОБЕДЫ!!!

Яковлева Елизавета Спб - подала заявку на участие в летней школе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень жаль, что я не успеваю подать заявку и упускаю шанс попасть в актуальную и для меня летнюю школу,

но обязательно приеду к Вам послушать концерты и посмотреть и по, возможности проконсультироваться

у Александры по учебе в Европе и расскажу,что интересного было в Валенсии и на фестивале.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак приём заявок окончен. Из тех, кто сообщали мне в этой ветке об отправке заявки организаторами не получена заявка Владиславы Гагариной. Просьба дослать заявку в срочном порядке.

Также просьба к Софие Гусевой либо обновить ссылку на скачивание файла с записью (его срок хранения истёк), либо (лучше) залить его на youtube. (UPD: спасибо, сделано)

Share this post


Link to post
Share on other sites

К сожалению Владислава сломала в начале мая левую ключицу, лангет в пятницу сняли, но рука действует очень плохо, разрабатываем... Поэтому заявку повторно посылать не будем. Очень расстроились, что вот так получилось((( Всем желаем успехов и творческих побед!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, как неприятно! Желаю Вам скорейшего выздоровления!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, в летнюю школу приглашаются:

Бельская Елизавета

Бондаренко Тимур

Бреева Анна

Дроздова Лада

Есакова Александра

Курочкина Мария

Ленкина Елисавета

Насонов Сергей

Румянцев Даниил

Филиппова Мария

Цой Арсений

Яковлева Елизавета

Запасные (в случае отказа, болезни и т.п. кого-то из списка выше) :

1. София Гусева

2. Радмила Филиппова

Share this post


Link to post
Share on other sites

Довольно забавно получается, что у нас аж три Лизы, две Маши, и два Даниила :o)

Возраст участников от 10 до 19 лет, большинству 12-13 лет.

Географически большинство из Москвы и ближнего Подмосковья, но некоторые должны будут проделать более длинный путь из Нижнего Новгорода, Тольятти, Казани и Санкт-Петербурга.

Всю информацию об организации и т.п. я буду помещать в группу в контакте: http://vk.com/club54493076

Share this post


Link to post
Share on other sites

Упс, спасибо, и правда!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как я поняла, что есть пара человек, которые хотят в какой-то момент приехать послушать - публикую для них предварительное расписание школы. Послушать и поприсутсвовать можно на любых групповых занятиях (утренние и "класные часы"), а также ,конечно, на концертах. Индивидуальные занятия посещать не разрешается.

Это расписание очень предварительное и скорее всего будет несколько меняться на месте. Но в целом будем стараться его придерживаться.

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Предварительное расписание Таруса 2013.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет из Тарусы! Здесь прекрасно всё, кроме интернета:-) Потому фото и видео - только по возвращении в Москву...

А пока что - просто хочу сказать гигантское спасибо Саше Грот от всех нас - детей, педагогов, родителей, находящихся в школе. Саша проделала невероятную работу по подготовке занятий, качество которых совершенно потрясает: подробнейшая методическая продуманность, последовательность, наполненность каждой минуты, огромная концентрация подачи материала - и при этом удивительная легкость, артистизм и обаяние, облекающие собой самые серьезные материи и превращающие каждое занятие в праздник.

Из трех форм работы в школе Саши Грот (вторая и третья, соответственно, - ее индивидуальные уроки по флейте и "классные часы" - открытые уроки, на которых все ученики играют с концертмейстером друг перед другом в присутствии педагогов, родителей и всех желающих) особо отмечу первую, открывшую для нас совершенно новый аспект занятий флейтиста: флейтовый фитнес - работа над своим телом с целью привести его в оптимальную для игры физическую форму, т.е. развить и научить правильно взаимодействовать между собой мышцы, отвечающие за естественную и удобную для игры постановку корпуса, свободу и целесообразность движений, выносливость и, конечно, за главный "инструмент" флейтиста - дыхание. Вместо абстрактных "догм", чисто внешнего копирования "постановки великих" или самонадеянного "какая разница? мне вот так удобно!" - (по)знание своего тела, умение его слышать, понимать и рационально использовать.

Сегодня закончилась первая половина срока нашего пребывания в школе, и эти 6 дней занятий многим здесь попросту перестроили сознание, кому-то открыли новые горизонты, а кого-то, напротив, укрепили в его собственной правоте. Нашли своих любящих хозяев и две флейты "Юпитер" с новой петлевидной головкой. Впереди еще неделя напряженной работы и радостного общения. И, конечно, все мы мечтаем о том, чтобы эта школа продолжала свою работу и дальше.

Спасибо!!!

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно ли описать или выложить упражнения т.н. флейтового фитнеса потому как очень интересно. заранее благодарю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

возможно ли описать или выложить упражнения т.н. флейтового фитнеса потому как очень интересно. заранее благодарю.

Это вопрос исключительно к Саше - что и в какой мере имеет смысл выкладывать. Насколько я вижу ситуацию, находясь внутри процесса, когда Саша на групповых занятиях подходит к каждому ребенку, контролируя его действия, корректируя положение тела, заставляя прислушиваться к своим ощущениям и анализировать их, могу предположить, что какая-то часть упражнений без такого анализа и индивидуального контроля может оказаться во вред. Видимо, для "заочников" требуется комментарий, на что в каждом случае нужно обращать специальное внимание.

А так практически все участники снимают занятия на видео, каждому дана методичка с описанием и объяснением цели всех упражнений и их групп. Подождем, для начала, всеобщего возвращения к нормальному интернету.

Еще обращает на себя внимание проблема влияния на флейтиста его занятий собственно фитнесом, хореографией и различными видами спорта. Ребята, имеющие хорошую специализированную физическую подготовку, обнаружили на "флейтовом фитнесе" как ее положительные эффекты (сильные мышцы, отличное владение телом, гибкость, растяжка, хорошая координация), так и некоторые отрицательные (перекачанность пресса, зажимы и трудности с расслаблением из-за привычки постоянно "держать форму").

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
20130729173452%25288%2529.jpg
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот сегодня я думаю уже большинство участников, в том числе и я добрались до своих родных компьютеров. Это прямо такое счастье, когда у меня под руками опять родная русская раскладка (у меня она транслитная, а не настоящая) и сразу перестаёшь себя чувствовать инвалидом, печатаешь в полную скорость, ура! А также интернет опять быстрый, ура!

Вообщем ждите впечатлений ото всех в ближайшее время, как только разберём свои груды виртуального материала и немного его организуем.

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас