[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Летняя школа Саши Грот для подростков в Тарусе, июль 2013

Отвечу я, поскольку у нас именно такая. Сашина доска более устойчивая, мягкая и послушная: у нее бОльшая площадь соприкосновения с полом, т.к. в основании — площадка-"подушка", и она не скользит на гладком полу за счет пористого упругого мягкого материала. У кеттлеровской в основании — жесткое пластмассовое полушарие, то есть нет плоской площадки, и материал скользит на гладкой поверхности. Долго держать равновесие на ней труднее. Зато у нее больше сама платформа для ног, то есть можно стоять, более свободно расставив стопы. Проблема жесткого выпуклого основания решается, если ставить эту доску на толстый не скользящий по полу коврик.

Изменено пользователем sergsmother
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавлю от себя, что балансовую доску для летней школы я выбирала очень долго, лично пробуя многие модели - дело в том, что по картинке обычно невозможно определить насколько легко держать на ней равновесие. Большое количество балансовых досок, продающихся в обычных спортивных магазинах слишком сложны для удержания равновесия на двух ногах - человека "болтает" на них нещадно и учится стоять на них нужно достаточно долго. Для занятий на флейте нужна такая доска на которой вы можете научится держать стабильное равновесие на двух ногах не более, чем за 10-15 минут. Часто чем меньше радиус круга под доской, тем труднее стоять, но тоже не всегда, зависит от конструкции. Вообщем мой совет - пробовать лично, искать такую, на которой вам будет стоять легко.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве, к сожалению, совершенно нет выбора — ни досок, ни, как Вы, Саша, видели, резиновых фитнес-лент. С кеттлеровской доской, которая хотя бы всегда доступна в продаже, "договориться" нетрудно, я написала выше, как: нужно поставить ее на толстый мягкий коврик, чтобы выпуклое основание слегка заглубилось. Тогда баланс удержать будет сразу достаточно легко.

Кроме Кеттлера, в Мск продаются диски Торрес, House Fit, DFC, все они той же конструкции, что Кеттлер: стоят на жестком полушарии, то есть имеют минимальную площадь соприкосновения с полом.

Кстати, для поиска: чаще всего этот тренажер по-русски называют не "балансовая доска", а "диск балансировочный для фитнеса".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Купила кеттлеровский диск, прошерстила еще раз всю эту тему, просмотрела все видеоуроки, но не нашла подробного объяснения как же на нем заниматься! Просто стоять на нем и играть? Или какие-то упражнения? Поясните, пожалуйста!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие флейтисты и их родители! Вчера мне стало известно, что школа в Тарусе вновь сможет состоятся в 2014 году! В ближайшее время открою новую ветку. 1 февраля обновится официальный сайт летней школы.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас