[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Яночка

Меняем инструмент для продолжения обучения.

Очень нужен совет! Дочь играла не Yamahe-311, без резонаторов, собрались сменить инструмент, но мало что понимаем в модельном ряде. Выбор остановили на Sankyo 301RBE"Silversonic". Подскажите пожалуйста, на сколько хватит его в плане дальнейшего обучения(училище, консерватория)? Очень не хотелось бы просто потратить деньги, а потом вновь искать замену!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sankyo 301RBE"Silversonic". Подскажите пожалуйста, на сколько хватит его в плане дальнейшего обучения(училище, консерватория)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это так называемый переходный инструмент прекрасного, даже очень высокого для подростка уровня - серебряная головка и тело, посеребреные клапаны. На таком инструменте можно играть до 1-2 курса консерватории. Считается, что для продолжения обучения студенту нужно профессиональный, как минимум, целиком серебряный инструмент. Но для подростка и для поступления в высшее учебное заведение - такой инструмент оптимален. Санкио как правило обладает блестящим звуком, но не всегда достаточно объёмным. Этот инструмент обычно хорош для тех, кто сам хорошо может игратъ объёмно, но ему хотелось бы прибавить блестящесть тембра к своему звучанию.

Единственное - надо смотреть с си коленом, не каждая девочка в раннем подростковом возрасте может удачно справится с прибавлением в весе инструмента, которое идёт от си колена. У меня есть оба колена - я играю на обоих и хорошо чувствую разницу в весе. Для мальчиков это обычно не вопрос. Речь не идёт о том, чтобы просто попробовать и убедится, что постановка корпуса на месте - надо подумать и о том, что такой инструмент с повышенным весом нужно будет держать продолжительное время в руках во время занятий. Нагрузка на мышцы спины, пресса увеличивается, выносливость может снизится. Если девочка спортивная, занималась хотя бы три раза в неделю регулярно каким-то видом спорта, то си колено для неё не проблема. Если ребёнок неспортивный - про си колено нужно подумать и посмотреть, справится ли она без негативных последствий для постановки корпуса, и следственно для дыхания. Чтобы держать более тяжёлый инструмент мышцы корпуса больше напрягаются (если они несильные), от этого дыхания становится менее свободным.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы купили девочке флейту Di Zhiao 801 серебряная, с резонаторами с си коленом(тут на форуме о них говорили) Девочка сейчас в 6 кл, собирается поступать в музучилище через пару лет. Сижу, облизываюсь, сама себе такую хочу. Очень яркий красивый звук и стройная. И еще одной начинающей купили самую простую этой фирмы-мне очень эти флейты нравятся. ребенок зазвучал ( тревор джеймс был в ее руках ужасен, я думала-ребенок не пригоден, оказалось, флейта не подходила)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас