[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Результаты конкурса Моя любимая флейта 2013

Дорогие участники!

Ваше терпеливое ожидание закончилось! Итак в категории соло жюри конкурса присудило следующие премии:

I премия - София Матвиенко, Украина

II премия - Анна Орлова, Москва

III премия - Юрий Дунаев, Москва

IV премия - Елизавета Яковлева, Санкт-Петербург

V премия - Ульяна Лючина, Владимир

VI премия - Ольга Бендицкая, Москва

Приз "Надежда" – Александра Есакова, Московская область

Приз за лучшее исполнение обязательного произведения - Даниил Румянцев, Новомосковск

Приз "за храбрость" - Козлов Юрий, Нижний Новгород

Остальные результаты и баллы в категории соло Вы можете посмотреть на странице конкурса. Комментарии жюри каждый конкурсант может прочитать, войдя в свой личный кабинет.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В категории ансамбль:

I премия - ансамбль "Entente"

II премия - ансамбль "Гармония"

Баллы можно посмотреть на страничке конкурса , комментарии каждый конкурсант может прочитать, войдя в свой личный кабинет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые участники,

Как и в прошлом году, когда вы видите номера в комментариях жюри, это означает следующее:

1. Комментарии к обязательной пьесе

2. Комментарии к пьесе по выбору

3. Что члену жюри понравилось

4. Над чем нужно ещё поработать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю победителей, призеров, участников, педагогов, концертмейстеров, родителей и организаторов с тем, что ОНИ выдержали такой сложный конкурс.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое организаторам за Вашу работу и пунктуальность!!!))) :ymapplause:

За объективные и профессиональные комментарии отдельное огромное спасибо всем членам жюри!!! @};- @};-@};- @};-@};- @};-

Постараемся всё учесть и будем трудиться дальше :flyte:. Очень приятно, что заметили наш профессиональный рост.

Ещё раз спасибо всем! До скорой встречи в Москве!!! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Также хотелось бы выразить благодарность:

организаторам -за..... :huh: ну естественно за организацию :-) и проведение данного конкурса :-) за отсутсвие накладок и, как уже сказали, пунктуальность

жюри- за комментарии, в целом детальный (у многих детально-добродушно-ободряющий) разбор полета

Несколько....хотя нет...очень удивила оценка Д. Толпегова (1 балл) особенно в совокупности с комментарием.... :-B

Изменено пользователем igogo05

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляем победителей, молодцы!!! :ymapplause::ymapplause::ymapplause:

Поздравляем и всех участников - они тоже молодцы, не смотря ни на что!!! :ymapplause:

Спасибо жюри за проделанную огромную работу, за объективные и такие разные комментарии!!! @-)

Организаторам - отдельное спасибо за четкость организации, за помощь, за оперативность и просто за то, что придумали такой конкурс!!! @};-

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс завершен, результаты опубликованы, появились первые комментарии, благодарности, и критика, конечно. Как говорится, хочется присоединиться)

Действительно, все организационные моменты (может, только за исключением попытки привлечь большее количество участников путем продления срока регистрации) продуманы, выдержаны просто блестяще. За это искреннее «Браво»! Прекрасно организована процедура регистрации, оплаты участия в конкурсе и т.д. Проблемы если и возникали, то тут же решались. Браво, администрации и техническому директору!Спасибо, за сохраненные нервы: оценки были выставлены один раз и навсегда в точно оговоренное время))) Единственное, что хотелось бы предложить, после окончания регистрации и объявления количества конкурсантов делать доступным просмотр видео для всех, а не только для жюри. Можно организовать и так называемое народное голосование, либо сформировать «детское» жюри. Ну, и отдельный приз — для любимца публики))) А так получается, что созданные кабинеты пусты до самого окончания. Что-то в этом не то.

Вот что не понравилось, так это стремление увеличить количество судей. По-моему, на сайте уже давно сложился активный и весьма продуктивный блок судей. Перечислять не стоит. Тех, кого я имею в виду, мы любим и уважаем! Они умеют слушать конкурсантов, знают, что от их судейства ждут. Просто умеют судить. Или на современном языке — они в теме. Конечно, приятно увидеть какое-то новое, известное в широких или узких кругах имя. Но большого смысла в этом нет. Судьи-новички, не понимая до конца специфики конкурса, в котором принимают участия очень юные, делающие только первые шаги в музыке флейтисты, либо отделываются общими фразами, либо как-то так по-своему расставляют оценки,что логику понять очень трудно. По-моему, кого стоит привлекать к судейству — это преподавателей обычных музыкальных школ. Вот они точно знают, что ребенок должен уметь делать и на каком этапе, за что стоит похвалить, что подсказать, так как со стороны виднее. И градация оценок должна быть единой. 100-90 - пятерка, 80 — 90 четверка, и т. д. Или как-то по-другому, но единой. Тогда не будет такого разброса оценок у одного конкурсанта. А исходя из нынешней системы, когда каждый ставит что хочет, конкурсное выступление в результате может быть оценено , например, и на 95 и на 43 одновременно, то есть и на пятерку и на двойку. А это странно, иногда очень.

А судьям огромное спасибо! Особенно тем, кто не остался равнодушным к молодым конкурсантам и их преподавателям!Спасибо, за вдумчивые и внимательные комментарии. Ох, нелегкая это работа))))

Отдельная тема — подбор конкурсного материала. В этом году было очень трудно. Мне кажется, что если для конкурсного испытания предоставляется новое, нигде не сыгранное/обыгранное произведение, стоит и предоставлять что-то вроде образца исполнения. Например, сыгранный автором или кем-то из жюри отрывок. Это не значит, что конкурсанты должны тупо скопировать, нет конечно. Но опираться на что-то надо же. Послушать, оценить, сделать что-то по-своему. Соревнуются же дети. А что касается второго произведения, то очень часто судьи указывают то на недостаточную сложность, то на недостаточную длительность или виртуозность. Может, это тоже стоит оговорить — уровень сложности соответствует такому-то году обучения. Будет меньше разногласий. Но тогда и регламент времени как-то варьировать соответствующе.

Конкурс закончился — работа продолжается. Еще раз большое спасибо, особенно за возможность проявить себя))))

9 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо судьям за справедливые замечания!!! Буду стараться выполнять рекомендации, трудиться и стремиться к новым высотам!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно ещё узнать? В результатах написано, что премий 6. Это что значит? Что 3 лауреата и 3 дипломанта или что-то другое?)))Не очень поняли... :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конкурс завершен, результаты опубликованы, появились первые комментарии, благодарности, и критика, конечно. Как говорится, хочется присоединиться)

....

Конкурс закончился — работа продолжается. Еще раз большое спасибо, особенно за возможность проявить себя))))

Спасибо. Нам очень важны ваши отзывы о проделанном.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судьи-новички, не понимая до конца специфики конкурса, в котором принимают участия очень юные, делающие только первые шаги в музыке флейтисты, либо отделываются общими фразами, либо как-то так по-своему расставляют оценки,что логику понять очень трудно. По-моему, кого стоит привлекать к судейству — это преподавателей обычных музыкальных школ. Вот они точно знают, что ребенок должен уметь делать и на каком этапе, за что стоит похвалить, что подсказать, так как со стороны виднее. И градация оценок должна быть единой. 100-90 - пятерка, 80 — 90 четверка, и т. д. Или как-то по-другому, но единой. Тогда не будет такого разброса оценок у одного конкурсанта.

Очень правильное замечание-предложение!!! Согласна на 100%!!!

Некоторые комментарии, действительно, формальные, общие фразы! Один судья и вовсе решил, что обойдутся и без комментариев! Понятно, что мастерам эти попытки могут казаться недостойными внимания, но для нас это был большой труд! И если бы не неблагоприятное стечение обстоятельств - болезнь педагога (и записывать Танцовщицу пришлось без нее), невозможность попасть в зал для записи и т.д., и т.п...., - может получилось бы лучше... Поэтому, действительно, в жюри должны быть педагоги, которые понимают всю специфику и особенности работы с начинающими флейтистами. :-)

И еще - Анатолию Сидорову - было предложено два варианта "Стеклянной танцовщицы" - один облегченный - без форшлагов и некоторых трелей! Его мы и играли!

Но, конечно, большинство судей отнеслись очень серьезно к своей работе и написали подробные и, главное, доброжелательные комментарии!!! Огромное им СПАСИБО еще раз!!!

:-bd

Изменено пользователем sevl2000
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к организаторам, жюри....извините за настойчивость....

Хотела для себя уточнить оценка участнику Гусевой Софии от члена жюри Д. Толпегова 1 балл это реальная оценка или какая-то ошибка?

Еще раз извините за настойчивость...и непонятливость (просто как-то в голове не укладывается :-( )

Share this post


Link to post
Share on other sites

К организатором - вряд ли, к жюри - также, потому как никто из них не имел, не имеет и не будет иметь возможность совещаться с другим членом жюри. Кто был в жюри, они также узнали после открытия этой страницы - жюри 2013 года.

У каждого судьи есть 100 баллов для оценки выступления и он волен ими распоряжаться так, как он может.

У нас нет регламента о том, что следующий шаг в оценке должен быть от предыдущего +5 или +10.

Оценки могут различаться как в 30 баллов, так и в один.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"У нас нет регламента о том, что следующий шаг в оценке должен быть от предыдущего +5 или +10. Оценки могут различаться как в 30 баллов, так и в один". Скажите, пожалуйста, а почему нет? Какая в этом идея? Правда, очень интересно, чем это обусловлено? Ведь разумнее установить правила, тогда и процесс оценки будет понятен и судьям и участникам. Это желание быть непохожими на другие конкурсы или ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

" Это желание быть непохожими на другие конкурсы или ?

Это не желание, а результат. Вы можете привести пример конкурса со столь жесткой ситуацией для жюри?

Ведь разумнее установить правила

Мне жаль, вы не поняли главной идеи. Правила есть, просто они другие и не позволяют всех построить по одной линии.

Поймите вы, наконец, что результат какого-бы то-ни было конкурса - это не приговор,а всего лишь возможная, повторю, возможная точка отсчета или ориентира. Жизнь не закончилась. Такой большой состав жюри позволяет вам получить максимум разнообразных точек зрения от профессионалов своего дела. Вы можете соглашаться или не соглашаться, принимать или не воспринимать оставленные комментарии - это уже только ваше решение, как впрочем и все остальное тоже.

Удачи!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я как раз и против любой «жести»: будь то для судей или для юных участников))) И выражаю только лично свое мнение. Для нас участие в конкурсах, это возможность, как говорится, людей посмотреть и себя показать. Тем более Ваш - интернет-конкурс, да еще и точно по специальности. И это здорово!Особенно для тех, кто из отдаленных от Москвы районов. И мы результатами участия более чем довольны))) Но, это я так думаю, логичная, четко-оговоренная система оценок повысила бы уровень доверия конкурсантов, а тем самым увеличилось бы количество участников.

И мы желаем вашему конкурсу развития, благополучия и процветания!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотим выразить огромную благодарность организаторам конкурса за высокий уровень проведения и мгновенную помощь при возникавших проблемах.Невероятно удобно всё придумано!Желаем конкурсу долголетия,а его необходимость все мы,наверное,понимаем.

Спасибо жюри за доброжелательные отзывы и конструктивную критику,практически все замечания были по делу и полезны для нас.Одно пожелание для жюри:не забывайте,пожалуйста,что участники-дети и разговаривать с ними в комментариях нужно в несколько иной форме,чем со студентами консерватории,это принесёт больший результат.Всё-таки главная цель этих замечаний не "ткнуть носом" в ошибку,а направить и побудить работать над её исправлением.

С нетерпением ждём следующего конкурса и надеемся,что будет группа соло 13-15 лет.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые педагоги и родители, как мне кажется, комментарии пишутся больше для педагогов, чем для детей. Поэтому и язык в комментариях взрослый. И комменты к моей игре на конкурсе важнее моему педагогу, ведь исправить какие-то проблемы может только педагог.

И просто здорово, что на конкурсе в этом году столько членов жюри.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это кому - как. Расскажу нашу историю. ( я - мама Юры Козлова). Сын прочитал комментарии, обиделся, прочитал ещё раз, обижаться уже передумал, потом читал ещё раза два, очень вдумчиво ( я это поняла по напрочь обгрызенному ногтю на большом пальце) Потом мы с ним поговорили - и СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!- Когда я намекнула, что пора бы позаниматься, он САМ встал к зеркалу! Навряд ли этот порыв продлится долго, хотя - кто знает? И проблем у нас много, за один раз не решить. Но в любом случае - как говорит народная мудрость,русского человека надо хвалить уже за намерения.

Так что спасибо членам жюри за такие разные и такие похожие (в нашем случае) отзывы. Спасибо администратору за участие, спасибо тому неизвестному, кто сделал для нас "минус" (кстати, сейчас уже можно узнать, кто это?) А на отзыв Дмитрия Толпегова одного ногтя по-видимому маловато... :))

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, это кому - как. Расскажу нашу историю. ( я - мама Юры Козлова).

Так что спасибо членам жюри за такие разные и такие похожие (в нашем случае) отзывы. Спасибо администратору за участие, спасибо тому неизвестному, кто сделал для нас "минус" (кстати, сейчас уже можно узнать, кто это?) А на отзыв Дмитрия Толпегова одного ногтя по-видимому маловато... :))

Итак, представляю вашего концертмейстера:

заслуженный артист Республики Башкортостан

- концертмейстер группы флейт Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан(НСО РБ), солист Башкирской госфилармонии им Хусаина Ахметова - Семин Владимир,

и член жюри конкурса "Моя любимая флейта" 2009, 2011 гг.

Спасибо, Владимир, за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю вашему вниманию табличку результатов конкурса 2013 года, как раньше делала Александра Грот. Может кому-то будет интересно посмотреть на результаты в целом. Красным выделены оценки намного выше средней, синим - намного ниже средней. Видно, как каждый из судей расставил участников, кто из судей очень лояльно относился к участникам и ставил высокие оценки, а кто наоборот.

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

Таблица результатов.jpg

post-29632-0-99300900-1367326993_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я делала немного не такую табличку - я сначала конвертировала баллы каждого судьи в места. А потом выделяла красным тот балл, который на пять или более мест был лучше, чем в результате полученное место. А синим тот балл, который на пять мест или более ниже полученного места. Ваша табличка немного иная, она по идее просто выделяет высшие и низшие баллы у каждого из участников.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас