[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Terekhova

Конкурс "Серебряные трубы" им.В.М.Блажевича 2013

Я не думаю, что отрицательные высказывания в адрес Ульяны основаны на зависти. В этом смысле вы реагируйте как мамы маленьких спортсменов - я знаю, что это принято так реагировать в этих кругах (в том числе в фигурном катании). Я думаю, что вопрос тут не в Ульяне, а скорее риторический - про развитие ребёнка флейтиста в таком возрасте - так что не принимайте всё лично в свой адрес.

В любом случае вот запись с монитора выступления Ульяны на 2м туре, Баццини не до конца.

запись удалена

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cпрос рождает предложение. Если такие звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно :-B.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запись 2го тура - Тимур Бондаренко. Мошковский, Попп. Венгерская фантазия

Тимур Джафаров. Боцца Ария (не до конца, потом была Кадриль Глинки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотелось бы оказаться пророком, но боюсь, что на следующем конкурсе монитора за дверью уже не будет... [-(

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юлия, на меня не обижайтесь, я не могу завидовать, я живу в другой стране и занимаюсь со студентами. Если б я была в жюри, то тоже Ульяне бы дала призовое место, не смогла бы не отметить талант и труд.

Но, Юлия, Вас обманывают. Обманывает педагог - что все прекрасно и игра качественная, а что ребенок перенапряжен, это ничего. Обманывают члены жюри - раз дали призовое место, значит, так и нужно играть. Обманывает и сам ребенок - что запас его безграничен, и он и это может и то, легко.

Вы мне не поверите, и правильно, верить нужно педагогу и заслуженным деятелям. Я не претендую на то, чтобы мне поверили. Целый день сердце болит и давление поднялось, вот такая зависть.

11 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

По крайней мере те люди, которые слышали гномов на мастер классе Петры.послушают, что Уля за неделю их довела "до ума".

Мы послушали... НО... мы послушали и АНЮ!!!

6 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с Победами Аню и Ульяну!!!

Как жаль пропустить конкурс моей муз. школы в родном интернате...

Ведь родные стены помогли бы не упустить заветной победы!

Но по очень уважительным причинам пришлось пропустить...

Солнечный Привет всем из Греции !!!,

инна

Изменено пользователем IFlutE
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю с Победами Аню и Ульяну!!!

инна

Спасибо огромное, Иннулечка! Действительно, очень жаль, что тебя не было. Мы на первом очном туре разъигрывались в 530ом классе, где висит твоя фотография)))Было очень приятно увидеть хоть так твоё родное личико)))Возвращайся скорее в Россию!!!Мы ждём тебя!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте мама Ульяны. Читала-читала я эту ветку и решила написать.

Я мама флейтиста уже с десятилетним стажем. Я искренне верю, что ребенок может много успеть и делать это с удовольствием, сами проходили совмещение спорта и флейты. Так же как и Ульяна сын занимался спортом (возможно и посерьезней - школа олимпийского резерва по прыжкам в воду - 6 дней в неделю по 4 часа - и серьезные достижения). Но..... никогда тренер не выпускал на соревнования неготового ребенка.

Нам очень повезло с первым педагогом по флейте. Сын, так же как и Ульяна , был лучшим учеником в классе. И у него тоже была программа на опережение. Но всегда программа выбиралась по силам, спасибо за это Наталье Петровне. И на конкурс мы собирались только тогда, когда видели, что нам есть что показать, что ребенок дорос до какого-то определенного конкурса.

У Вас замечательная девочка, И я верю,что она сама с удовольствием занимается. Но это был не ХОРОВОД!!!! Неужели Вы сами этого не слышите?

Худяков дал Хоровод сыну не в 13, а только в 15 лет (хотя технически ребенок смог бы сыграть его и в 13, пальчики у него неплохо бегали и тогда), но педагог ждал, когда ребенок созреет до этой пьесы.

Так, на всякий случай - моего сына зовут Цой Арсений.

PS; прислушайтесь к форумчанам, плохого здесь не посоветуют. Все искренне переживают за Ульяну

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да прям страсти мордасти вокруг этого конкурса. И в результате все финалисты в дурном расположении духа....

Дорогие мои, радуйтесь! Прекратите собачится и расстраиваться. Я при своём мнении в этой дискуссии, но... Слушайте, это прекрасно, что у нас такое талантливое работоспособное юное поколение растёт! Это же чудесно! Гораздо сложнее быть единственным в своём роде без конкуренции - сложнее расти. А вы можете друг у друга учится, сравнивать, рассуждать! Вас по идее очень трудно "расжюрить". Гораздо легче было бы, если бы вы поодиночке пришли бы на какой-нибудь конкурс, и вам всем надовать по первой премии - каждому за своё! Так что давайте успокоимся и порадуемся, каждый своему профессиональному успеху (а не месту или его отсутсвию) - ведь я уверена, что у каждого были свои маленькие победы во время работы над программой этого конкурса.

Напоследок хочу сказать, что я лично рада, что конкурс Рампаля прекратил своё существование. Каким-то непонятным образом он у всех в нём участвующих - участников, членов жюри и даже лауреатов - регулярно оставлял очень неприятный осадок. Несмотря на то, что он был одним из самых крупных международных конкурсов на флейте и в жюри и в организации люди трудились и старались всё сделать самым лучшим образом. Вот просто так вышло. Вот с этим конкурсом Блажевича вышло нечто подобное. Нужно надеятся, что это не повторится. Атмосфера - вещь тонкая, в особенности на конкурсах.

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас на Форумклассика активно обсуждается конкурс пианистов в Астане. Посмотрите, что там пишут, один к одному как у нас:

" Что несколько печалит — хотя это, наверное, общее место на всех детских и юношеских конкурсах — порой некоторая "задранность" программы. Конкурс исполнений приобретает оттенок "конкурса произведений" — это и в младшей, да и в старшей группе. Слышно, что такие вещи как "Прялка" Мендельсона, Тарантелла Листа, "Мазепы" и "Исламеи" всякие — ещё не "достигнуты", но уже играются.

Хорошо в процессе занятий брать программу "на вырост" — она мобилизует, заставляет тянуться, на ней действительно растут... Но когда слышишь такой вариант на конкурсной сцене, невольно думаешь, что, мол, хороший перспективный пианист, вот ещё годик-другой — и был бы неплохой "Мазепа", а здесь и сейчас — многообещающий полуфабрикат, полно грязи, много случайного, "черновик" какой-то...

С другой стороны — уровень сложности программы тоже играет роль, на то он и конкурс — риск, отвага, экстрим и всё такое... Но хочется слышать варианты, когда человек уверенно овладел, может, и более умеренным репертуаром, но продемонстрировал в нём выстроенное, устоявшееся мастерство, а не еле-еле "допрыгнул" до "Исламея"... "

Вместо названий пианистических пьес подставьте флейтовые, и получится точно как на "Серебряных трубах". Жюри "Серебряных труб" своим решением поощряет именно эту тенденцию. Поэтому легко могу представить себе лицо Ани Бреевой при оглашении результатов.

Изменено пользователем grotsasha
внесла ссылку на обсуждение
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хаха, ну там вообще организаторы вставили в программу по выбору из списка Концерт Чайковского в младшую группу до 10 лет :ymapplause: Увидев условия такого конкурса мне кажется тут каждый здравомыслящий человек должен решать для себя ехать ли на такое действо... В конкурсе Блажевича хоть программа обязательных произведений по выбору из списка была всё же изначально адекватная, слава богу... Сейчас дальше почитаю там обсуждение, неужели какой-нибудь ребёнок действительно решил обломать себе руки о Чайковского?! P.S: нет, слава богу таких ненормальных не нашлось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому легко могу представить себе лицо Ани Бреевой при оглашении результатов.

Нормальное у Ани было лицо, честное слово! ;;):rolleyes:

Изменено пользователем Solnysh
4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем, кто послушал записи и высказал свое мнение. Аня буквально воспряла духом. Без вашей поддержки ей едва ли удалось бы справиться с ощущением неудачи — ведь она была искренне убеждена, что ее выступление было никуда не годным, и вообще она бездарность...

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

По просьбе мамы Ульяны я удалила ссылку на конкурсную запись девочки. Мама Ульяны также приняла решение удалить все свои сообщения из ветки.

Во избежании дальнейшего расходование нервных клеток, тема закрыта.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.