[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Agent 009

Флейта до 4000$ вопросы выбора

Здравствуйте ! Уважаемые профи,требуется ваша помощь. Нашей филармонии должны выделить средства на инструменты и вопрос выбора теперь стал актуальным и для меня. Я в своем народном оркестре 12 лет играл на Yamaha 381(Япония) - по звуку нравилась,но отсутствие ми механики воспринималось как минус.

Последние 3 года играю на Yamaha 371(Индонезия) - извлекать звук даже комфортней 381й , offline и ми механика лично для меня большой плюс,легкость игры увеличилась. Но сам металл и соответственно звуковые возможности совершенно меня не устраивают.

Требуется выяснить,что будет наилучшим выбором до 4000$. Хочется конечно серебряный инструмент с мощным,объемным и комфортно извлекаемым звуком- верх и середина важны в первую очередь - яркость и мощь жизненно необходимы.

Сижу и думаю,стоит ли двигаться в сторону страших Ямах? Столько сейчас говорят,про то что она(Ямаха) уже не та...

Коллеги,очень нужны ваши комментарии !

С уважением,Константин.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО. Если яркость и мощь жизненно необходимы, не берите Санкье. Моя Ямаха 714 ярче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так-же интересно было бы услышать отзывы коллег о Ямахе 614. Наверняка на форуме много ее владельцев.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха 614. Звук простой, объемный, яркий, с хорошими низами. Можно сказать, мужской. Играет моя студентка. Но с оговоркой, что флейта сделана и куплена в Японии.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Японское происхождение инструмента - это важнейший фактор,с этим не поспорить. То есть если приобретать Ямаху 614 у оф. дилеров в Москве,то японское происхождение инструмента будет под вопросом? Неужели проф. Ямахи тоже стали делать в странах третьего мира?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю. Цены в Японии, к тому же, в 2.5 раза ниже дилерских.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас бюджет достаточно большой, чтобы брать что-то лучше Ямахи. Но выбирайте сами, не ведитесь на раскрученность бренда. Просто зацепили ваши слова "яркость и мощь жизненно необходимы". Это однозначно не про Санкье и не про каждую Муроматсу. Приоритет этих инструментов - красивый тембр, несколько камерное, "женское" звучание. Муроматсу за 7-8 тыс. евро другое дело. Если есть такие деньги. Я купила новую Ямаху 714 за 2 тыс. евро - цена и есть преимущество Ямах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исполение на Ямахе 714 на уровне колледжа.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Pearl с головкой forza пробовали? di zhao? я бы взяла отдельно тело, желательно с надежной и удобной механикой, пусть даже не полностью серебро и отдельно головку. Мне хвалили altus, как хороший по строю инструмент (для некоторых это принципиально важный момент) к нему можно голову подобрать. Себе бы я смотрела haynes. Но в любом случае важно самому поиграть на разных инструментах и опираться на свои ощущения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво звучит у девушки на видео! Если бы еще найти,где Ямаха 714 продается за 2000 евро- это будет сбывшаяся мечта! На сайте Slami тихий ужас- около 6000 евро! Какой-то дилерский грабеж.

Попробовать инструменты сейчас нет возможности... Организации вообще непонятно как закупки ведут, остается пока ориентироваться на известные модели.

Про мощность и яркость я заговорил потому,что в нашем ансамбле песни и пляски исполняемые партитуры конечно-же собственного изготовления)) Поэтому куча унисонов,дикая мешанина тембров для нас явление обычное.. Быстро высоко и громко - вот как чаще всего приходится играть конкретно мне )))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красиво звучит у девушки на видео!

да, но для полной картины не хватает записи той же девушки хотя бы на 5-10 других флейтах.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Pearl с головкой forza пробовали?

Очень актуально для нас сейчас!!!

Наша педагог посоветовала дочке купить головку FORZA. Флейта у нас какая-то из 400 Ямах.

Педагог говорит, что звукоизвлечение с этой головкой упрощается и звук гораздо ярче засчет специальной формы отверствия.

Очень интересуют отзывы по этой головке. Хочется понять какие есть еще альтернативы головок на эти деньги и где и как оптимально по деньгам купить эту головку.

В общем, буду благодарна за любые советы и информацию по этой головке или альтернативе. Если что - я в флейтах очень мало что понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас был удачный опыт с соединением ямахи 471 и головок санкьо ST-2 и RT-1 (покупали в московском магазине вашей питерской "Нева-Саунд"). Особенно полюбилась вторая, оставили ее и после покупки новой флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как выяснилось, я перепутала модель Ямахи, у нас оказалась 261 модель, поэтому решили, что не стоит покупать хорошую головку, решили купить весь инструмент. Ждем сегодня доставку Pearl Quantz PF-F765RE, серебряный корпус и головка Форца, хотели купить самую простую модель Дольче, но их не оказалось, поэтмоу с хорошей скидкой, все же, взяли Кванц.

Из объяснений продавцов и сайта, я поняла, что механика Дольче+Элегант несколько лучше, нежели Кванц. Но в чем это различие, кроме трельных механизмов у Дольче и Элеганта, я так и не поняла, или же это различие отсутствует? Буду очень благодарна, если кто-то пояснит разницу, а то у нас есть червяк сомнения, что может стоило подождать поставки Дольче, которая устраивала нас по бюджету.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исполение на Ямахе 714 на уровне колледжа.

Очень приятное звучание. На всем диапазоне.

Вопрос только каким образом покупать новую флейту в Японии, находясь в Петербурге? Я думаю интернет-аукцион inJapan для этого не очень подойдет. Может есть какие-то интернет-магазины в Японии, которые продают с доставкой флейты?

Я нашел только prima-gakki, которые занимаются Sankyo.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как заказать инструмент из японии ? какие при это риски ? сколько стоит доставка ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас