[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
OZZY

это Muramatsu или нет? (странный логотип)

Уважаемые флейтисты! Нужна Ваша помошь!

Хочу купить флейту, заинтересовала меня одна модель - Muramatsu 131 Япония

вот описание продавца "Серебряная флейта Muramatsu. Модель 131. Профессиональная. В отличном состоянии"

Цена 50 т.р.

В первую очередь смущает логотип, просмотрел в гугле кучу фото флейт Muramatsu, нигде не встретил такого логотипа

И сама надпись на флейте, тоже странная Made By Muramatsu Corp., model 131, Silver

Я плохо знаком с английским pozor.gif но насколько я понимаю Made By означает "сделано для..." (т.е. кем то для кого то)

И еще Silver относится ко всей флейте или только к головке? (т.е. цельно-серебряная она или нет?)

Какие будут мнения? Заранее спасибо

IMG_4388_900x600.jpg

IMG_4381_900x600.jpg

IMG_4384_900x600.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно не Мураматцу. Это китайская флейта, на которую наляпали логотип Мураматцу. Цена у неё должна быть раз в пять меньше указанной.Футляр впрочем от Мураматцу :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня точно такой же футляр, но внутри настоящая мураматцу с фирменным лейблом)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, футляр кстати один (если не старый) стоит в районе 200 евро :-) По цене он превзойдёт флейту на картинке выше, лежащую в нём :^o

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответы - буду тогда выбирать другой инструмент,

а почему все таки так категорично что подделка - может какая то ранняя модель,

вроде продавец покупает свой товар на японских аукционах,

хотя может именно этот инструмент кто то на комиссию принес - такое тоже практикуется

Может тогда еще по другому инструменту подскажете, заодно так сказать - чтобы не создавать новой темы

PearL Япония

вот описание продавца "Б.У. Серебряная флейта не в линию. В отличном состоянии. Сделана в Японии"

Цена 50 т.р.

Вопросы в принципе те же - японская ли это флейта и цельно-серебряная она или нет?

IMG_3937_900x600.jpg

IMG_3938_900x600.jpg

IMG_3939_900x600.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему это Перл. Но,прошу прощения, а что с головкой? почему там не видно то место где колпачок закручивается? или я чего-то не вижу/ не понимаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites

и Перл точно старый. а раньше они хуже были.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, этот Перл лучше не покупать. Старые Перлы ужасны. Современные Перлы очень даже сравнимы с Ямахами.

К тому же непонятно что на этом инструменте с подушками. Головка действительно странная - где колпачок и почему она такой формы?!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вообщем, что бы определить голову Мураматсу,например, в начальной серии EX надо

видеть букву серии "Е" и две последние цифры официального номера флейты.

В колене две буквы серии "EX" и и две последние цифры официального номера флейты .

но говорят, что в дорогих сериях и моделях есть свои особенности.

а если прогуглить "Muramatsu 131" в картинках у меня одни коты ...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,в нужном ли месте я пишу,извините..... Интересует модель Мураматсу: MFG CO №23931. Что это? Какого года выпуска?

Изменено пользователем 888флейт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю,в нужном ли месте я пишу,извините..... Интересует модель Мураматсу: MFG CO №23931. Что это? Какого года выпуска?

лучше напишите отдельный топик для Вашего вопроса :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю,как писать отдельные топики...

это просто

открываете нужный раздел форума и видете волшебную синенькую кнопочку - "ОТКРЫТЬ ТЕМУ"

вам сюда - жмете

и наступает счастье - вы можете присвоить заголовок, т.е. тему своему вопросу и дальше расписать все "хмурости-замудрости", с которыми вы хотели бы расстаться :ymparty:

P/S/ на всякий случай - заголовок лучше сразу написать правильно, а то потом редактировать его не сможете - только модераторы

а вот свой пост/топик можете редактировать до посинения :-)

PPS - а еще есть тема "как бороться с компьютером" - такие вопросы лучше там задавать (на правах ИМХО)

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

new.JPG

post-26585-0-69491500-1395788845_thumb.j

Изменено пользователем pikkolist

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас