[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
OZZY

помогите выбрать одну из 4-х флейт

Уважаемые флейтисты! Очень нужна Ваша помощь!

Такая ситуация выбираю ребенку флейту, выбираю из того что есть в наличии в магазине в данный момент (т.е. можно сравнить - что в принципе и будет делать преподаватель), но проблема в том что ни я сам, ни наш преподаватель не очень разбираемся в моделях,

поэтому подскажите может что то на ваш взгляд вообще ни в коем случае лучше не брать

я уже для себя отбросил пару моделей в которых сомневался, спасибо тем кто ответил в данной теме: http://forum.myflute...topic28719.html, надеюсь на вашу помощь и сейчас

Все модели в принципе одного уровня (у них у всех цельно-серебряные головки), кроме Yamaha YFL- 511 (она полностью серебряная)

Я понимаю, что ребенку может и не к чему полностью серебряная флейта, просто сейчас есть возможность купить любой из ниже перечисленных инструментов, потом такой возможности может не быть :-(

И еще хотелось бы услышать мения о ценах, т.е. нормальные или завышенные? (сильно или нет?)

1) Yamaha YFL- 511.

Описание продавца "Япония. Б. У. В хорошем состоянии.Из ранних. Целиком Серебро - 925 Не в линию. С Ми механникой.Кейс"

Цена 48 т.р.

Много фото: http://postimg.org/gallery/7xirlxqc/

Yamaha_YFL_511_7.jpg Yamaha_YFL_511_4.jpg

2) Yamaha YFL-311-2.

Описание продавца "Б.У. Посеребреная. Голова Серебро. C Ми мехонизмом, не в линию.Кейс"

Цена 27 т.р.

Много фото: http://postimg.org/gallery/25dbkg78/

2_jpg4eb5568262869.jpg Yamaha_YFL_311_2_4eb5565d5cd14.jpg

3) Sankyo Etude Prima.

Описание продавца нет (головка серебро), фото взял в интернете.

Цена 35-40-45 т.р. ? точно не помню

75602803_1.jpg 75602803_3.jpg 75602803_2.jpg

4) Miyazawa MS-95S.

Описание продавца "Б.У. Флейта в хорошем рабочем состоянии. Полный комплект. Серебренная головка"

Цена 30 т.р.

Много фото: http://postimg.org/gallery/7ntt7pj8/

IMG_4754_900x600.jpg IMG_4751_900x600.jpg IMG_4748_900x600.jpg

Заранее спасибо за ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, что вмешиваюсь..поскольку я не флейтист. Б\у флейты в любом случае кот в мешке...а за обозначенные суммы можно ту же Ямаху новую с серебряной головой купить в магазине с гарантийным обслуживанием...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сорри, что вмешиваюсь..поскольку я не флейтист. Б\у флейты в любом случае кот в мешке...а за обозначенные суммы можно ту же Ямаху новую с серебряной головой купить в магазине с гарантийным обслуживанием...

Yamaha YFL-311(II) в слами 45 т.р. стоит http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT04083

и в лучшем случае она индонезийская будет если повезет, или китай :-(

меня такая перспектива не радует

Share this post


Link to post
Share on other sites

если в Москве вы живете, то как-то странно такие вопросы задавать - сейчас не начало века, чтобы ломать голову, что за модель и с чем ее едят

Если же в регионе - все же пожелаю доехать до магазина.

Было бы понятно, если вы бы покупали совсем бюджетный вариант тысяч за 7, а ваш случай позволяет выбрать новую

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда-то при таком же выборе выбрала полностью серебряный инструмент, чем довольна, так как серебряный инструмент однозначно оказался мощнее по звучанию, что для меня было принципиально, а мастерством разнообразить тембры я владею сама.

Не далее как сегодня довелось мне поиграть на Санкьо с серебряной головкой после моей полностью серебряной Ямахи. Просто провела эксперимент и поменялась со студенткой инструментами и показывала ей на ее флейте. Честно говоря, туговато мне пришлось, с трудом выдывливала из себя что-то приличное по звуку.

Поэтому, вариант Санкье я не рассматриваю.

Другое дело Миязава - скорее всего, действительно окажется интереснее по звуку, но тише серебряной Ямахи.

Все это с оговоркой, что написанное в объявлениях правда.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет индонезийских или китайских Ямах, вы правы, не берите. Ямахи б.у. регулярно покупала ученикам на японских аукционах и очень довольна, они совершенно как новые, на них не играли. Но занимался этим мой японский друг, мог выбрать чему доверять. На этих сайтах вся информация была на японском языке (не на английском).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовала поискать варианты с резонаторами и коленом си.

Изменено пользователем sirinx
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы точно такую Миязаву (на аватаре) купили за 40 т.р. Но она была проверена мастером (почищена, отрегулирована или не знаю что там еще) и выглядела как новая! А эта выглядит ну очень-очень б/у!!!

Когда мы покупали, педагог посмотрела, поиграла на нескольких - и выбрали ее, т.к. очень понравился звук из всех!!! А так покупать не глядя, не поиграв на ней - неизвестно что может оказаться!

И действительно - лучше с резонаторами и коленом си! Мы не жалеем, что купили Миязаву - она классная, но все-таки купили еще и с резонаторами (для правильной постановки рук) и коленом си (на будущее), хоть и не раскрученной еще фирмы, зато полностью серебряную и практически за ту же цену!!!

Так что, действительно, лучше доехать до магазина и выбрать на свой вкус!!! Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые флейтисты! Очень нужна Ваша помощь!

Такая ситуация выбираю ребенку флейту, выбираю из того что есть в наличии в магазине в данный момент (т.е. можно сравнить - что в принципе и будет делать преподаватель), но проблема в том что ни я сам, ни наш преподаватель не очень разбираемся в моделях...

Желаю Вам дождаться когода Ваше Счастье самостоятельно сможет выбрать себе инструмент,

с которым будет соприкосаться каждый день, каждое утро, каждый вечер.Будет с ним жить, дышать,

путешествовать, переживать....

Я думаю это время наступает где-то с 10 до 12 лет....У некоторых раньше, у многих, наверное, позже.

Вот моя очень маленькая часть некоторые подборок - фрагменты из темы поиска флейты.

Поиск флейты был по всем странам и связям где только это было возможно...

Обязательно сначала чувствовала руками, затем пробовала.Внимательно смотрела и слушала продавца.

Затем слушала флейту и самое главное внутренний голос- интуицию.

Заранее знала все об истории и о создании каждого брэнда.

Испробовала около 300 флейт.

Здесь представлены самые самые самые понравившиеся мне в 2011-2012 годах.

Была бы возможность, купила бы их все!

Флейту нужно искать новую, потому что старые флейты по особенному намолены, и их очень

сложно подобрать.

Удачи и счастья Вам в поиске своей, именно своей флейты...

Инна мне 12 лет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо, тема больше не актуальна

если интересно - купил Yamaha YFL- 581 (с резонаторами, в линию и коленом си)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.