[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
annabr

Sankyo Etude CF-201-RBE / Miyazawa PB-202-REH ?

Здравствуйте!

Ситуация: третий курс музколледжа, бюджет - до 100 000 т.р., дальнейшая вышка.

Сейчас Ямаха 371, но сколько можно-то уже :-)

Миязава (108 600 на глинки) - голова серебро, тело и механика посеребренные. Санкьё чуть дешевле (97400 там же, больше пока нигде не смотрела), в магазине пишут, что голова - серебро, а тело и механика из серебряного сплава.

О Санкьё почитала отзывы, очень уж они неоднозначные) И всё-таки - серебряная санька или не совсем серебряная миязава? А может быть, что-то другое в том же ценовом диапазоне?

Попробовать нет возможности, поэтому буду ооочень благодарна мнениям, изложенным в плюсах и минусах каждой модели "для тупых", пусть и субъективным :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
И всё-таки - серебряная санька или не совсем серебряная миязава?

Они обе "не совсем серебряные". Nickel silver не имеет никакого отношения к серебру, http://en.wikipedia....i/Nickel_silver

Так что, по степени "осеребрения" оба инструмента в равной категории :-). Серебро - только головка.

Очень жалко, что не можете попробовать, как мне кажется, в данном случае личное впечатление - решающий критерий.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они обе "не совсем серебряные". Nickel silver не имеет никакого отношения к серебру, http://en.wikipedia....i/Nickel_silver

Так что, по степени "осеребрения" оба инструмента в равной категории :-). Серебро - только головка.

Очень жалко, что не можете попробовать, как мне кажется, в данном случае личное впечатление - решающий критерий.

черт, это крушение идеалов и детских мечт)))

значит, постановка вопроса в выборе фирмы, и что лучше - нейзильбер или покрытие.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет-нет, обе флейты имеют серебряное покрытие и обе имеют тело из нейзильбера :-)

http://www.miyazawa....-models/models/ в самом низу искомая модель. Чисто техническое у них различие, как я понимаю, только в брёггер-механике http://forum.myflute.ru/topic24045.html/page__p__209665__hl__+%D0%B1%D1%80%D1%91%D0%B3%D0%B3%D0%B5%D1%80#entry209665 тут немного о ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Санкио точно не могу сказать , а вот Миязава в Москве есть Точно, причем флейт наверно 9-10, так что можно попробовать, и даже выбрать из нескольких инструментов одной Модели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

Ситуация: третий курс музколледжа, бюджет - до 100 000 т.р., дальнейшая вышка.

Сейчас Ямаха 371, но сколько можно-то уже :-)

Миязава (108 600 на глинки) - голова серебро, тело и механика посеребренные. Санкьё чуть дешевле (97400 там же, больше пока нигде не смотрела), в магазине пишут, что голова - серебро, а тело и механика из серебряного сплава.

О Санкьё почитала отзывы, очень уж они неоднозначные) И всё-таки - серебряная санька или не совсем серебряная миязава? А может быть, что-то другое в том же ценовом диапазоне?

Попробовать нет возможности, поэтому буду ооочень благодарна мнениям, изложенным в плюсах и минусах каждой модели "для тупых", пусть и субъективным :-)

Ребята, у кого бюджет до 100 тыс., очень и очень рекомендую посмотреть в сторону флейт Ди Жао, офиц. дистрибьютер в Москве - Николай Плотников. Ди Жао старшей, 800-й серии — очень послушный инструмент с богатым звуком. Серебро, посеребренные клапаны. Цена ниже 90 тыс. р. (колеблется по курсу доллара). Инструменты тщательно опробовали флейтисты, бывшие на Больших флейтовых днях, смотрите отзывы тут, на форуме. Редкое единодушие. Как студенческий инструмент Ди Жао 800 сейчас, думаю, оптимальный вариант.

Изменено пользователем sergsmother
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

annabr, я пробовала Ди Жао, она лучше названных вами флейт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

sergsmother, OM, спасибо, буду знать! надо собираться в Москву и пробовать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто, случайно, не в курсе, не планируется ли какой выставки в Москве-Питере на осень или зиму?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет Санкио точно не могу сказать , а вот Миязава в Москве есть Точно, причем флейт наверно 9-10, так что можно попробовать, и даже выбрать из нескольких инструментов одной Модели.

Не подскажете, есть ли еще, или хотя бы где их можно теоретически посмотреть? Собираюсь ехать

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто, случайно, не в курсе, не планируется ли какой выставки в Москве-Питере на осень или зиму?

http://vk.com/event57026437

Вот информация о выставке в Москве и Питере этой осенью. Ди Жао будут обязательно все модели+ новинка 800 модель серебрянные корпус и голова с дополнительным трельником си-до# и роллером на нижнем колене

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мийазава в москве ещё есть (до начала октября будут точно а потом не известно, нужно уточнять), ещё как мне сказали у них (У Муз Арсенала) есть какието модели Пауэлл (но это наверно дороговато), Сонаре (Дочка Пауэлл), Юпитер (есть и проф серебрянные модели) и новые флейты Artist Flutes сам их не пробовал, сказать ничего не могу, но вроде пишут и говорят что не плохие, тем более если вы в сам офис попадете то попробовать стоит, а вдруг! Насчет остальных инструментов и магазинов не знаю надо звонить и уточнять, но помоему и этого списка достаточно чтобы съездить и выбрать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

annabr, я пробовала Ди Жао, она лучше названных вами флейт.

Вот соглашусь с предыдущими ораторами

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему не поискать б/у? За такую цену можно мурамаци адэшку купить..

Share this post


Link to post
Share on other sites

очень интересно, что приобрели в результате и почему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В результате таки Ди Жао. Была в Москве, поехала пробовать для интересу, а отодраться час не могла от нее. Ну и возможность была купить)

Только пару клапанов стучат что-то сильно, это немного напрягает. И царапается ужас, хотя я с инструментом обращаюсь предельно аккуратно.

А так... моя, моя флейта :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

поздравляю. А чем вам понравилась эта флейта?

Share this post


Link to post
Share on other sites

отзывчивая, получилось сходу сделать штуки, которые на моей ямахе даже не получались. типа почти бесконечной филировки)

Share this post


Link to post
Share on other sites

801-ю, кажется, последнюю в серии. Только без дополнительных опций, там есть и флейты с трелью до# и роллером на ре#

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас