[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Мариза

Физически слабый ребенок и флейта

Моему ребенку 8 лет, играет пока на блок-флейте. Занимается с удовольствием, но не может играть больше 30-40 минут, потому что очень устает физически - норовит сесть и опереться спиной. Есть ли какие-то специфические упражнения для маленьких флейтистов, чтобы преодолеть эту проблему?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Угу. Как раз только что целую летнюю школу провела с упором на эту проблему. И специальные упражнения разработоны, которые я показывала, как раз для таких случаев. Автор упражнений - тренер Михаэль Унгер, они специально им разработаны для флейтистов старшего школьного и подросткового возраста.

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

Упражнение Унгер методичка.pdf

5 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот видео первой части упражнений целиком

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мариза, уточнение для ребёнка 8 лет - либо полностью выпустите упражнения с резиной (это слишком сложно для такого возраста), либо вам нужно будет постараться найти такую лёгкую эластичную резину, которой кажется в Москве не продаётся вовсе. Все дети, которые приехали на курс купили резину Kettler зелёную или некоторые фиолетовую - обе чудовищно сложные для детей, в особенности фиолетовая. Вроде бы я поняла, что в аптеке можно достать ленту полегче, но сама я её не пробовала. Так что для 8летнего лучше по-моему вообще не связываться, других упражнений хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В аптеке продаётся - называется резиновый эластичный жгут (почему-то, хотя это лента) Я ещё когда сама гимнастикой занималась, мы такую покупали - она достаточно мягкая - по крайней мере, мы её вдвое-втрое складывали. У меня уже лет 20 в шкафу без дела валяется. Вот, оказывается для чего я её хранила!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемая Александра, а будут ли ещё части в видеоформате? Очень уж занятно.

Вы большое, правильное дело делаете. Как всегда. Если бы на форуме была кнопка в пол экрана "спасибо, grotsasha!" автоматизированная, я бы её мышью протёр до дырки в мониторе;-)!

Изменено пользователем Reppa
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за упражнения! Буду укреплять свою семилетку. :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, не удается скачать методичку, говорит, что у меня нет прав доступа к этой странице. Может ссылка устарела? Помогите, пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, к сожалению, по прежнему выдает ошибку доступа, возможно у меня какие-то ограниченя доступа к форуму.:-??

Очень хотелось бы почитать эту методичку, может кто-нибудь пришлет мне ее на почту?

Gaonewсобакаmail.ru

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас достаточно прав, чтобы скачать. Методичка прикреплена к сообщению -проблем нет, проверено.

Ваш адрес эоектронной почты некорректен.

Если все еще неудача-пришлите мне сообщение на почту-буду помогать

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-прежнему не могу скачать.Пишет:

 

К сожалению, возникла проблема

Страница, к который вы пытаетесь получить доступ, недоступна для вашего аккаунта.

Код ошибки: 2C171/1

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что у нас здесь с Унгером.

С упражнениями?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас