[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Норбутас Евгений

Упражнения на расслабление гортани

Есть ли какие-нибудь упражнения на расслабление гортани или за этим нужно просто следить(как я сейчас и делаю; просто "педагог" подсказал упражнение - играть "с горлом" - вот теперь все это исправляю)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А можно поподробнее, что именно подсказал ваш педагог?

Мы обычно играем и поем одновременно, чтобы открыть горло и заработали связки (теплый воздух). Потом с этим ощущением играем без пения. Это немного не "расслабление", на мои ощущения - совсем наоборот. Когда играешь с открытым горлом так, чтобы это давало слышимый результат в звуке, то горло реально болит, по крайней мере с непривычки. Можно сравнить с ощущением будто лору горло показываешь. У вокалистов тоже так. Как расслабить, я не знаю, может кто-то подскажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну он сказал, чтобы я играл с горлом(при этом не петь определенные ноты, а просто издавать звуки) - я уже от этого педагога давно ушел, но по некоторым обстоятельствам мне пришлось у него год "поучиться"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас