[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
smile_fan

Стоит ли менять флейту?

Покупал инструмент для игры в музыкальной школе, которую закончил 9 лет назад (после которой благополучно все забросил). Теперь вот появилось море энтузиазма начать играть опять ( вернее уже начал )) . Собственно, пошел в духовой оркестр своего института, может просто у меня недостаточно практики конечно.... Все же , стоит ли менять инструмент, которому уже более 15 лет?:D сегодня попробовал поиграть на другой флейте, результат на самом деле меня поразил, все и вправду стало лучше :-)

Я бы прикрепил фото инструмента, но не могу найти данную опцию в форуме :-(

Также не знаю как найти маркировку.

Ну хоть вроде производитель известен - philipp hammig.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что у 15-летней флейты подушки не в самом лучшем состоянии. Не видя инструмента очень сложно что-то посоветовать, но мне кажется, разумнее было бы отнести флейту к мастеру на ремонт.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подозреваю, что у 15-летней флейты подушки не в самом лучшем состоянии. Не видя инструмента очень сложно что-то посоветовать, но мне кажется, разумнее было бы отнести флейту к мастеру на ремонт.

Подушечки все поменял на новые. Флейту реставрировал.

Нашел 1 фото, могу к вечеру еще сделать , правда они будут из контакта.

http://vk.com/id45903419?z=albums45903419#/id45903419?z=photo45903419_303961215%2Fphotos45903419

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hammig хоть старая, но хорошая добротная немецкая флейта. Если кап. ремонт сделан, то всё в порядке. У вас наверное немецкая система? Если да, то найти новую флейту такой системы уже не так легко, все в основном играют на французской.

Как бы то ни было менять её на какую-нибудь начальную модель Ямахи 2хх-3хх серии, которые сейчас в основном в Китае криво-косо делают по-моему нет смысла... Если же у вас желание на бюджет выше 1000 евро - тогда другой вопрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Hammig хоть старая, но хорошая добротная немецкая флейта. Если кап. ремонт сделан, то всё в порядке. У вас наверное немецкая система? Если да, то найти новую флейту такой системы уже не так легко, все в основном играют на французской.

Как бы то ни было менять её на какую-нибудь начальную модель Ямахи 2хх-3хх серии, которые сейчас в основном в Китае криво-косо делают по-моему нет смысла... Если же у вас желание на бюджет выше 1000 евро - тогда другой вопрос.

Насколько проблематично переучиться с немецкой на французскую систему?

Тем не менее, какая красная цена для моего инструмента? Вот немного фотографий.

b1787fbc96c6.jpg8ecda3daee73.jpgb2bd9bdf061e.jpg36a8bd2f071c.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Переучиваться Вам совсем не нужно.

Разницы нет, на чем играть - немец-француз.

Флейта Ваша, если это на самом деле Филипп Хамик - очень даже хорошая.

Любая ямаха до 40 тыс будет точно не лучше.

Эти флейты всегда славились бархатистым МЯСИСТЫМ звуком, в отличии от песклявых ямах.

Мой совет Вам - играйте с удовольствием на ней, и не в коем случае не переучивайтесь на француза. Обретете массу ненужных проблем.

На чем начал играть - на том нужно всю жизнь.

Покажите флейту мастеру еще раз на наличие дефектов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она точно немецкой системы?

Какой интересный клапан "соль" на инструменте. Видимо, для людей с небольшими руками. Ну и ролики на нижнем колене - вещь полезная. Я вижу есть какой-то дополнительный трельник (?) между клапанами ми и фа. Интересная флейта, можете сфотографировать её с другой с стороны?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день.

Переучиваться я бы тоже не советовал... Единственное ,что как мне кажется слоило бы сделать, так это подобрать к инструменту серебряную головку (хотя бы от той же Ямахи). Насколько я понимаю флейта целиком серебряная? Так что это прекрасный инструмент который ещё послужит много лет!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она точно немецкой системы?

Какой интересный клапан "соль" на инструменте. Видимо, для людей с небольшими руками. Ну и ролики на нижнем колене - вещь полезная. Я вижу есть какой-то дополнительный трельник (?) между клапанами ми и фа. Интересная флейта, можете сфотографировать её с другой с стороны?

Конечно, вот фото. Надеюсь сфотографировал то, что вы хотели =)

Да, точно немецкая система.

Да, инструмент целиком серебренный.

Меня уже переубедили её продавать =) Что тут, на форуме, что мой старый преподаватель =)

Спасибо всем за ответы =)dc56a49bb01c.jpge3c5b905bf1e.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Головка от ямахи будет хуже, чем головка из комплекта, которая с костяными губами.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На старых немецких флейтах обычно старая модель отверстия - то есть более узкая, маленькая. Расчитанная на такой "сладкий" милый, но сравнительно небольшой по современным меркам. Ну это конечно если профессионально придираться - на среднем уровне это значения не имеет большого. Почему бы не попробовать этот инструмент с другой головкой (может не от Ямахи, а другой какой-то фирмы, например Санкио и т.п.), когда представится возможность - пусть сам хозяин решает, может быть ему понравится больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё-таки настаиваю, что система французская, судя по клапану. А флейта хорошая, да)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё-таки настаиваю, что система французская, судя по клапану. А флейта хорошая, да)

Система немецкая.

Это доп трельный клапан. Он меньше по размеру, чем соль#.

Саша, я много сталкивался с флейтами Хамик. Мне всегда казалось, что они как раз отличаются мясистым, если можно выразится ревущим звуком, но никак не милым...

Я считаю, что хороший результат может быть только с дорогими головками, мастеровыми.

Ну а с ямахой - точно не то будет.

Хамик именно своим звуком хорош. Тем более полностью серебряный.

Еще из немцев есть Меннинги - отличные флейты!

У меня деревянная, ей лет 40 наверное, нсостояние близкое к идеальному. Очень нравится !!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всё-таки настаиваю, что система французская, судя по клапану. А флейта хорошая, да)

это немецкая с трельником соль/ля 3-ей октавы, подобный Хаммиг, только французской системы у меня на расстоянии вытянутой руки лежит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

подпишусь под советами не продавать. У меня в детстве была такая школьная прокатная, офигенская флейта. Увы, детство кончилось и флейты этой нет. У нее такой классный нижний регистр...ммм,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас