[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Катерина_Герцик

Перестал крыть нижний клапан ДО

Всем добрый вечер,уважаемые флейтисты! недавно на моей флейте лопнула подушка ДО(нижняя). Купила в магазине набор за 250 рублей. И самостоятельно заменила подушку. А подушка эта не кроет стой стороны,где пальцы нажимают. Пожалуйста,объясните как это исправить! К мастеру не понесу-слишком дорого берет за мелкий ремонт.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

О кокой флейте речь идёт?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смена подушки - не такая простая операция. Хотя бы потому, что для разных флейт подушки разные.

Думаю, тут есть два варианта: подушка установлена неправильно или же немного погнулся клапан.

Но вероятнее всё-таки неправильная установка подушки, там есть свои тонкости.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Под подушку можно подложить полукольцо или четверть кольца тонкой бумаги под то место, которое не кроет. Начните с папиросной в один слой например, потом прибавляйте слои по необходимости, пока по толщине точно не подойдёт. То есть смысл в том, чтобы выровнять подушку, если вы видите, что она не кроет только с одной стороны. Такая подгонка требует некоторого опыта, но возможно вам удастся улучшить ситуацию.

Но это поможет только в том случае, если подушка хорошо села в отверстие от клапана, а не пошла "волнами"/вспучилась от того, что она несколько больше, чем само отверстие.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

О кокой флейте речь идёт?

китайская "Прелюд". Знаю,что инструмент плохой,но увы, напряг с бюджетом
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

grotsasha

Разрешите узнать откуда у вас такая информация?

У меня информация немного другая. В самом начале это не нужно делать. Подушку укрепить в клапане и намочить водой. Потом утрамбовать по всей окружности большим пальцем и не очень туго скажем зафиксировать изолентой на звуковом кольце. В лучшем случае через 24 часа снять изоленту и начать полную подгонку подушки к отверстию. Вот с этого момента можно полукольца или четверть кольца применить в перекрытии. Но луче попытаться подушку так подогнать чтобы там были только полные кольца а не отрезки. Такое может человек с большим опытов показать или всё это делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

yamamurasan, да так вроде все мастера со школьными флейтами делают. Про тонкости с изолентой я как немастер естественно понятия не имею, знала, что если подушки криво садятся, то что-то под них обычно подкладывают, но без подробностей. ^#(^

В любом случае флейта дешёвая китайская - то там столько кривого может быть, что любой намучается... Вы бы наверняка такую чинить бы даже не взяли :ymparty:

Share this post


Link to post
Share on other sites

ох,как-то страшно все эти манипуляции проводить.. буду экспериментировать сегодня вечером:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

grotsacha: Вами было всё правильно сказано. Моё сообщение, это только одна маленькая частица метода, разработанных для "кривых и косых" флейт. Для таких инструментов не важно флейта или саксофон, стандартных методов нет и наверное не будет. Поэтому люди, ремонтируя инструменты выдумывают не естественный подход к делу и тем самым затупляют свою деятельность и дают возможность другому себя испортит в плане развития флейтизма. Такой подход к делу был рассказан и показан Алексею ямаховским мастером пенсионером. Лично моё мнени такое: Тот кто покупает новые дешевые флейты в пределах 100 - 600 евро к сожалению этот человек не имеет понятие о смысле дела или просто некому подсказать чем заканчивается не правильный подход к делу.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за своевременные ответы! подложила кусочек бумаги,клапан кроет. Ещё раз спасибо:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас