[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yamamurasan

Восстановление мастерской Aleхey Pianov в Кёльне

Добрый день,

моё имя Владимир (можно просто Vlad). Я специализируюсь по деревянным духовым инструментам. На данном этапе работаю по часовой в мастерской Алексея ( Flötenwerkstatt - Aleхey Pianov, Internet: www.floete-flute-flauto.de)

Я думаю что эта информация будет особенно интересна для русскоговорящих флейтистов, проживающих в Германии или в округе Кёльна.

Мастерская Алексея возобновила свою работу в Кёлне - мы предлагаем услуги по ремонту и реставрации всех видов флейт ведущих фирм. В последнее время, до восстановления мастерской, Алексей работал мастером в отделе профессиональных флейт на фирме YAMAHA в Гамбурге и был там сертифицирован для Straubinger Pads. Желающих поставить на свою флейту профессиональные подушки от фирмы Дэвид Штраубингер или подушки с золотым покрытием от фирмы Джим Шмит, пожалуйста обращайтесь к нам по телефону или пишите прямо через сайт на электронную почту.

O мастерской:

Алексей специализируется по флейтам очень давно и имеет большой опыт работы с флейтами всех ведущих фирм. В начале 95х, получив разрешение на постоянное жительство в Германии он работал несколько лет мастером по флейтам в спец. магазине (Дюссельдорф ). В конце 90х он сдал экзамен в Кёльне на мастера для самостоятельной работы и открыл свою мастерскую. В период 1998 - 2010 по всей Германии и близлежащих её стран, Алексей заботился о флейтах как профессоров, флейтистов из различных оркестров так и о флейтах преподавателей, учащихся музыкальных школ и консерваторий. В 2010 Алексей получает приглашение в Гамбург на фирму YAMAHA MUSIC EUROPE GMBH. Его непосредственной обязанностью, была проверка качества и устранение ошибок в новых инструментах - особенно 5й, 6, 7, 8й и 9й серии. Кроме того, он обслуживал оркестровых флейтистов и проводил для мастеров семинары по ремонту флейт, кларнетов и саксофонов. В 2013 открытие и восстановление специализированной мастерской для флейт и пикколо в Кёльне (Германия).

Всем добро пожаловать! Мы будем очень рады вам помочь и улучшить звучание вашго инструмента.

С уважением Владимир.

Информация на немецком (письмо для флейтистов по Германии из картотеки мастерской): http://fotki.yandex....1056510/?page=0

Характеристика от фирмы YAMAHA MUSIC EUROPE GmbH: http://fotki.yandex....1056511/?page=0

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

О ценах в двух словах трудно сказать. В зависимости от инструмента, материалов и выполняемой работы. Я думаю в общем цены по Германии приемлемы. Практически на каждый представленный инструмент для оценки, приходится два или три предложения по ремонту.

Следующие выполняемые работы по ремонту флейты и приблизительные цены на них ( к сожалению описание пока только на немецком).

Grundüberholung I & II setzt voraus, dass die Flöte noch nicht alt ist und die Polster in einem einwandfreien Zustand sind.

Grundüberholung I

für Flöten und Piccolo-Flöten, z.B. von EMANUEL, MURAMATSU, MATEKI, POWELL und andere Marken-Instrumente

Die Mechanik wird demontiert und zerlegt. Hierbei werden die Achsen und die Mechanikwalzen gereinigt und vom Altöl befreit. Am Instrumentenkorpus wird insbesondere im Mechanikbereich der Staub & Kalkpartikel entfernt und per Hand gereinigt. Vor dem Zusammenbau werden die Achsen und Walzen geölt und anschließend auf dem Flötenkorpus zusammengesetzt. Die Mechanik wird durch die Stellschrauben/Unterlagen/Anschlagpunkte neu eingestellt und auf ihre Spielbereitschaft überprüft. Preis ca. 140,00 Euro

Grundüberholung II

für Konzertflöten und Piccolo-Flöten wie z.B. ALTUS, BURKART & PHELAN, NAGAHARA, SANKYO und viele andere Marken-Flöten

Es werden die gleichen Arbeitsschritte wie bei der Grundüberholung I ausgeführt. Hinzu kommt die Erneuerung aller Hebel,- bzw. Anschlagfilze der Querflöte. Die Erneuerung und justage der Anschlagfilze hat den Vorteil, dass die Mechanik des Instruments beim Klappenwiderstand leiser läuft. Preis ca. 220,00 Euro

Wir verwenden für alle Flöten ausschließlich hochqualitative-Filze in der schwarze Farbe. Im Gegensatz zu Naturfilzen schrumpfen diese sehr gering und sind aufgrund der Farbe nicht von der natürlichen Verschmutzung des Instrumentes zu unterscheiden.

Generalüberholung

für Standardflöten, Profiflöten, Piccolo-Flöten, Altflöten, Bassflöten, Silberflöten, Goldflöten, Holzflöten

Die Mechanik wird demontiert und durch Entfernen der Stifte zerlegt, die alten Polster und Hebel-Filze werden entfernt. Die versilberten und/oder Silberteile, z.B. Korpus und Klappen werden im Ultraschallbad gereinigt. Auf Kundenwunsch können die Korpusoberflächen und alle einzelnen Klappen poliert werden. Durch die Überholung der Mechanik werden altersbedingte Spielräume beseitigt und

nach Bedarf werden die Nadelfedern sowie Flachfedern erneuert. Die Polster werden auf jeden einzelnen Deckel angepasst, so dass jedes Polster perfekt am Tonlochkamin abschließt. Neue Filze werden an die Klappen-Hebel angebracht (siehe Anmerkung Grundüberholung II). Die Achsen und Walzen werden geölt und auf dem Flötenkorpus zusammengesetzt. Die Mechanik wird durch die Stellschrauben und Klappen-Hebel eingestellt und das Instrument wird auf die Spielbereitschaft überprüft.

Polster

Die Auswahl an Polstern lässt kaum Wünsche offen. Da die Preisspanne bei Polstersätzen zwischen 40 und 280 Euro variiert, wird der von Ihnen gewünschte Polstersatz extra berechnet. Bezüglich der Polstervielfalt berate ich Sie gerne vor Ort.

Weitere Arbeiten, z. B. die Restaurierung von Metalloberflächen oder Holzoberflächen, Klangverbesserungen ( z.B. am Flöten-Kopfstück), Ausbeul- und Lötarbeiten usw. werden auf Anfrage ausgeführt und stundenweise berechnet.

Je nach Instrument, Zustand, Alter und Modell bewegt sich der Preis für eine Überholung zwischen 140,00 und 800,00 Euro. Ein endgültiger Kostenvoranschlag wird erst nach Ansicht der Querflöte erstellt.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Капитальный ремонт I & II предполагает, что флейта еще не стара и подушки в безупречном состоянии.

Капитальный ремонт I

для флейт и флейт пикколо, например, от ЭМАНУЭЛЯ, MURAMATSU, MATEKI, ПАУЭЛЛ и другие фирменные инструменты

Механика демонтируется и разбирается. При этом чистятся оси и валики механики и освобождаются от отработанного масла. Пыль & известковая частица удаляется, в частности, в области механики из корпуса инструментов и чистится посредством руки. Перед монтажом оси и валики смазываются маслом и инструмент собирается. Механика регулируется с помощью винтов, подкладок и проверяется на игровую готовность. Цена примерно 140 евро

Капитальный ремонт II

для концертных флейт и Piccolo флейт, как напр., ALTUS, BURKART & PHELAN, NAGAHARA, SANKYO и много других фирменных флейт

Те же самые рабочие шаги как при капитальном ремонте I. К этому добавляется обновление всех фильцев под рычагами механики. Обновление войлока под рычагами механики имеет преимущество, что механика инструмента при работе клапанов тише функционирует. Цена примерно 220 евро

Мы используем для всех флейт высококачественный войлок черного цвета. В отличии от природного войлока, чёрный войлок просаживается очень незначительно и его невозможно отличить по цвету от естественного загрязнения инструмента.

Полный капитальный ремонт

для стандартных флейт, профессиональных флейт, флейт Piccolo, старых флейт, басовых флейт, серебряных флейт, золотых флейт, деревянных флейт

Механика демонтируется и разбирается с удалением штифтов, старые подушки и войлоки под рычагами удаляются. Посеребренные и/или серебряные части, например, корпус и клапаны чистятся в ультразвуковой ванне. По желанию клиента поверхности корпуса и все отдельные клапаны могут полироваться. Разболтанность механики в силу возраста инструмента устраняется и по мере надобности штифты заменяются на новые. Подушки подгоняются так, что каждая подушка идеально бы закрывала камин звукового отверстия. Новый войлок помещается под рычаги клапанов (смотри примечание капитальный ремонт II). Оси и валики смазываются маслом, инструмент собирается. Механика регулируется установочными винтами и рычагами клапанов и инструмент проверяется на игровую готовность.

Подушки

Выбор подушек очень богатый. Так как ценовой промежуток при предложениях подушек варьируется между 40 и 280 евро, желаемое Вами предложение подушки специально рассчитывается. В отношении разнообразия подушек я проконсультирую Вас охотно на месте.

Другие работы, например, реставрация металлических или деревянных поверхностей, улучшение звука (например, головка), вытягивательные или сварочные работы производятся по запросу и цена рассчитывается по количеству часов работы.

Цена за ремонт определяется в зависимости от инструмента, его состояния, возраста и модели.

Вы это имели ввиду? Он-лайн переводчик не все термины знает, но понять можно...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо за перевод. С мастера минимум бутылка :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

16.11.2013 Workshop / Семинар Мастерской по флейтам Flötenwerkstatt - Alexey Pianov (floete-flute-flauto.de)

Семинар организован флейтистами-преподавателями и самой дирекцией музыкальной школы. Семинар тематически подобран для детей играющих на флейте а так же для всех интересующих этим прекрасным инструментом и желающим углубить свои знания по уходу, его ремонту и реставрации.

Плакат в пдф находится тут: http://fotki.yandex....ome/?ncrnd=9834

Краткий перевод:

Семинар по ремонту и уходу за флейтой

Музыкальная школа города Буршайд, впервые предлагает возможность с мастером Alexey Pianov, ознакомится с инструментом в техническом плане и углубиться в знания по его ремонту и реставрации.

Разговор пойдёт о конструкции инструмента, принципах действия механики и техническом обслуживание инструмента. Так же будут оговорены возможности самостоятельного ремонта и показаны инстанции выполнение работы в мастерской с профессиональными инструментами - все эти знание технического плана, очень полезные для каждого флейтиста, её друга или её подруги.

Первостепенные темы:

Техническое обслуживание инструмента в общем, возможности и варианты ухода за корпусом инструмента и её механики. Обращение с подушками, возможности самостоятельного ремонта и практические занятия на семинаре.

Все необходимые инструменте для выполнения работ на семинаре будут предоставлены мастерской.

Начало семинара в субботу 16.11.2013, с 10:00 до 13.00, адрес школы указан выше по ссылке на плакат или же спросить в момент регистрации.

Регистрация участников продлится до 08.11.2013 прямо в дирекции музыкальной школы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе день, ещё раз напоминаю о семенаре по ремонту флейт который пройдёт в субботу 16.11.13 пожалуйста посмотрите в Ваш календарь и поставьте метку для посищения :-) Регистрацию продлили до среды. На данный момент пять мест свободных. У кого есть время и кто действительно к своему инструменту серьёзно относится, приходите, пожалуйста :-) мы будем очень рады! Возмите свой инструмент для бесплатной проверки и по возможности прихватите Вашу старую дудку, для наглядного пособия и возможной тренировки. Зарание всем спасибо и до встречи. С уважением, Влад.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не сохранилось ли видеозаписи семинара?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Адрес мастерской, пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас