[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
natascha

новогодний подарок для флейтиста

Коллеги, давайте обсудим, что было бы хорошим и полезным подарком флейтисту.

Вот что бы вы хотели получить недорогое и нужное в подарок? Туалетную бумагу, шарфики и зонтики с клавиром "К Элизе" предлагать не стоит.

Вот мои мысли: всякие тряпочки для протирки и полировки (себе покупать не будешь, можно марлей обойтись), какой-нибудь супер карандаш, чтобы всегда на репы носить(а то вечно нет), чехол (правда, у каждого хоть какой-нибудь да есть), набор отверток. А еще что, какие мысли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тряпочка в качестве подарка, на мой взгляд, это слишком экстравагантно:-).

Переносной пульт для нот, тюнер, какие-нибудь ноты.

Из более весёлого - крокодильчик с летающими глазами (для детей), может, оригинальную блокфлейту или даже панфлейту.

Что-то непосредственно относящееся к флейте (вроде кейса) считаю не самым лучшим вариантом - всё-таки это дело личное. А вот тёплый и красивый чехол вполне может стать хорошим подарком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я тоже подумал про крокодильчика! :ymparty:

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
name='Parfёn' timestamp='1385991224' post='246291']

Тряпочка в качестве подарка, на мой взгляд, это слишком экстравагантно :-).

[/font]

Ну почему же. Набор по уходу из микрофибры (в том числе, рукавица и шомпол с надевающейся на него, как длинный мешочек, салфеткой — ее не нужно наматывать) — очень хороший подарок.

"Крокодильчик" — вообще блеск.

Из полезных мелочей — светодиодная лампочка-прищепка на пульт.

Для детей в классе можно найти "тематические" брелочки-навески на флейтовые чехлы, чтобы каждый сразу опознавал свой издалека, а то у многих инструменты, и, соответственно, чехлы, одинаковые, и на зачетах лежат они все в куче на стульях и подоконниках.

А еще для многих, наверное, будет полезно получить диск или флэшку с записями крупных флейтистов: во многих семьях, к сожалению, детей "сдают" в ДМШ, но дома нет традиции слушать музыку и заботиться о слуховом опыте ребенка.

Изменено пользователем sergsmother
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что за крокодильчик? я не в курсе. Может, мне тоже надо :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот по поводу дисков с записями хороших флейтистов- хорошая идея! Я, последние несколько лет дарю своим ученикам в качестве новогоднего подарки такие вот диски.:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://shopmyflute.r...ries/croco.html- крокодильчик :-)

объясните поподробнее, что он делает или для чего его надо на флейту прицепить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://shopmyflute.r...ries/croco.html- крокодильчик :-)

объясните поподробнее, что он делает или для чего его надо на флейту прицепить?В крокодильчика надо дуть :-) Это отличный тренажер исполнительского дыхания. Если выдох достаточно сильный и равномерный на протяжении длительного времени, то глаза крокодила (это свободно лежащие в лунках пенопластовые шарики) начинают вращаться и затем плавно взлетают на несколько сантиметров над головой крокодила. А дальше задача удержать их в полете как можно дальше и плавно "посадить" на место в конце выдоха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же. Набор по уходу из микрофибры (в том числе, рукавица и шомпол с надевающейся на него, как длинный мешочек, салфеткой — ее не нужно наматывать) — очень хороший подарок.

Подскажите плиз, где такой набор можно купить :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перчатка. Хорошо использовать вместе с салфеткой в другой руке: на вычищенной флейте не остается отпечатков пальцев.

Мягкий чехол для собранного инструмента — чтобы, например, в ожидании выступления положить флейту на короткое время, не разбирая или держать ее в руках

Шомпол с готовой насадкой из микрофибры

Смотрите =BG%20France&set_filter=Y"]там еще всякие полезные вещи.

Не советую брать только вот такую штуку: это насадка на шомпол с липучкой, для чистки головки. Липучка держит не очень надежно. Дети часто заталкивают тряпку внутрь головки так, что она там застревает, а шомпол вынимается. И выцарапать тряпку обратно не так уж просто. Шомпол с "мешком", в отличие от этой конструкции, совершенно безопасен.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас