[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
natascha

металлическая пробка

Уважаемые форумчане, а вы слышали про металлические штуки, которые вместо пробки используют в головках. Говорят, такие пробки очень меняют тембр звука в зависимости от материала. Кто пользовался, расскажите, интересно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ссылку?

уверены, что речь именно о пробке, а не о короне?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ссылки нет, тк слышала слух и по слухам это и пробка и корона из металла. Может, я чего не поняла?

Share this post


Link to post
Share on other sites

про корону еще понятно - там мифов много относительно того, что влияет из какого материала она сделана,

но вот пробку заменить на металл... вы представляете как изменится развесовка инструмента?

Share this post


Link to post
Share on other sites

так в том то и дело! в общем, надо разузнать. А вы считаете, что про материал короны-это мифы? у меня вот флейта серебряная, а корона не серебряная.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы считаете, что про материал короны-это мифы?

я считаю, что время рождества - это маленькое волшебство :-) и возможно все

с другой стороны, мой муж - ученый, кандидат физико-математических наук и его наука гласит,что это - миф.

На звук флейты влияют вполне известные физические законы

Share this post


Link to post
Share on other sites

что-то тема кроме нас с admin никого не интересует:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

мы не говорим о материале для всей флейты, а конкретно об одной очень маленькой :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказываю, хоть и поздновато :-)

Я попробовала поиграть на своей флейте с пробкой из тантала, титана и еще каких-то сплавов-не помню каких. Мне реально показалось (и окружающим тоже), что с пробкой из тантала звук стал немного другим, что-ли чище и ярче. Все остальное никакого действия не возымело. Потом человек пропал из поля моего зрения и дальше дело не пошло. Поясню, что тогда (это было по зиме)я никак не занималась и со звуком у меня была беда. Сейчас я ацки занимаюсь и звук, в целом, и без метал пробки ничего

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот как раз этот Flute Booster пару недель назад себе установила.Флейта отвечает гораздо охотней, звук по ощущениям в разы ярче, впечатление, что и артикуляция улучшилась...но мне иногда мерещится металлический привкус в звуке...и я все пытаюсь понять, не упростился ли тембр, иногда кажется, что более примитивный стал, менее благородный что ли...Но может быть это галлюцинации))) Вообще, я им очень довольна

Короче, если кто хочет мощности добавить, то это то, что вам нужно)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Металлическая пробка называется стоппер. В наше время довольно популярная вещь становится. Кого интересуют подробности, обращайтесь к мастеру Александру Озерицкому.

Вот его группа в контакте https://vk.com/flutetuning

На стопперах играют солисты группы флейт Мариинского и Большого театров.

Смысл стоппера в том, чтобы убрать глушащий эффект от пробки и улучшить звуковые характеристики флейты. Для каждого отдельного исполнителя и инструмента подбирается индивидуально стоппер и корона из подходящего для него металла. Комбинации различные, их множество.

Сама себе приобрела стоппер и ученикам поставила. Все очень довольны. Звук затембрил новыми красками. Улучшилась отдача инструмента.

Если у вас нет возможности купить очень дорогой инструмент, то стоппер может реально очень выручить.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас