[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
KArt

Помогите пожалуйста (ударили головку)

Добрый день.

5 февраля подарили флейту (yamaha 261), вот уже получается на ней 4 день и занимаюсь.

2 минуты назад случайно задела головкой (венцом) шкаф, ну как задела, ударила немного. Теперь он ходит ходуном (не отваливается, просто вертится в стороны, как пробка от бутылки, повернешь в 1 сторону - туго закроется, в другую - будет ходуном ходить).

Сыграла несколько нот, нормально звучит.

Это нормально? Так и должно быть? Я просто раньше вообще область венца не трогала, не знаю, ходил ли он ходуном, или нет.

и еще. как правильно передувать ноты (от соль - к соль 2 и тд.)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер! Закрутите пробку потуже. И проверьте обратным концом шомпола для протирки ,не сдвинулась ли она. Полоска на шомполе должна быть по середине лабиального отверстия. Если смещена, нужно пробку сдвинуть так, чтобы полоска была в центре отверстия. Успехов! :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корона на флейте (всё-таки не пробка) и должна откручиваться. Закрутите её и оставьте в покое. Можно проверить положение пробки, как сказано постом выше. Если пробка действительно сдвинулась (в чём я сильно сомневаюсь), то открутите корону и только после этого можно вернуть пробку на место.

Модераторское: не называйте темы "Помогите...", формулируйте проблему чётче.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще пробил головку зубом. Получилась глубокая вмятина. Так и играю, звучит нормально, а если выпрямлять - неизвестно, что будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще пробил головку зубом. Получилась глубокая вмятина. Так и играю, звучит нормально, а если выпрямлять - неизвестно, что будет.

Несомненно выпрямлять. Звучит то может быть и нормально,

но выглядит, наверное, "не айс!"...

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вообще пробил головку зубом. Получилась глубокая вмятина. Так и играю, звучит нормально, а если выпрямлять - неизвестно, что будет.

Выправить должен мастер на специальной оправке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас