[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Эйлин Принц

Университет или Консерватория?

Здравствуйте! Передо мной сейчас стоит серьезный выбор, и хотелось бы услышать мнения знающих людей.

Все знают, что помимо консерваторий у нас в стране существуют также и университеты искусств. Там так же обучают игре на духовых инструментах, на флейте в том числе. Педагоги - нередко артисты городских филармоний, духовых оркестров, сами кончившие консерватории.

Правда ли, что в качестве образования, в перспективах в будущем устроится в хороший оркестр, а так же и в самом... ну, престиже, скажем так, обучения и получаемого после диплома университеты искусств на порядок уступают консерваториям? Слышала мнение, что в университет поступить легче... Значит ли это, что и качество образования там несколько ниже? И перспектив в будущем устроится куда-либо намного меньше?

Или у нас такая специальность, что многое зависит не столько от того, где и у кого учишься, сколько от собственной усидчивости, любознательности и работы? Или это неверное суждение?

А дипломы? Будет ли впоследствии какой-нибудь более-менее серьезный оркестр, если появится шанс прослушаться туда, смотреть на то, консерваторский ли у тебя диплом или диплом университета искусств?

В общем, хотелось бы услышать об этом мнения знающих людей.

И что вы можете сказать конкретно о Кемеровском государственном университете культуры и искусств?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эйлин, единственное могу сказать, что диплом консерватории действительно выше любого другого цениться. Ну а там уже вопрос педагога- где больше понравится, это ведь тоже важно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

От себя могу добавить что, в частности, в Украине некоторые должности доступны только только с дипломом консерватории. Это, в частности, касается музыкальных училищ. В остальном могу согласиться с Бобром (подумать только...) ). А по поводу сложностей с поступлением: основная проблема: это вовсе не поступить в консу, а ее закончить. Сложности с поступлением служат своеобразным защитным механизмом для тех, кто сгоряча решил туда поступить не до конца понимая на что он идет и не осознавая тот факт что профессиональный музыкант-это пожизненный диагноз.

P.S. На момент написания сообщения сам нахожусь на абитуре в консерваторию. Прошу всех читающих это молиться чтоб я прошел)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас