[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SAIDtheWHISTLER

Сегментарное "некроет"

Доброе время суток. Хочу попросить вашего напутствия. Иногда занимаюсь перекрытием флейт, часто сталкивался с тем, что, в общем-то, кроет весь клапан кроме одного небольшого отрезка, где есть зазор. Обычно такое бывает по диагонали, реже спереди. Руководствуясь наипрямейшей логикой я в таких случаях от картонного кольца отрезал дугу подходящего размера и подкладывал под некроющий сегмент. А со временем заметил, что на всех видео, где проиллюстрирован процес установки подушек мастера подкладывают только целые кольца, и никогда во флейте, ранее побывавшей у мастера я не видел таких обрезков. Как же на самом деле принято бороться со щелями в крое?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На видео всё же обычно снимают ремонт профессиональных флейт - а они как правило не такие кривые, как школьные ))) Если подушка сама кривая, то мастер посолиднее её заменит целиком, поэтому обрезков под ней и не будет. Ну а в дешёвых флейтах обычно кривое всё, поэтому какой ещё выход может быть... Ну можно попробовать клапаны eщё гнуть ))))

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, аккуратненько гну иногда клапана, помогает.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У саксофонных мастеров есть такая фишка, как выравнивание тональных отверстий, но не знаю, делают ли подобное с флейтами

Кстати, а как на флейте некрой определяют? На саксе внутрь запихивают лампу дневного света и закрывая клапана, определяют щели.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток. Хочу попросить вашего напутствия. Иногда занимаюсь перекрытием флейт, часто сталкивался с тем, что, в общем-то, кроет весь клапан кроме одного небольшого отрезка, где есть зазор. Обычно такое бывает по диагонали, реже спереди. Руководствуясь наипрямейшей логикой я в таких случаях от картонного кольца отрезал дугу подходящего размера и подкладывал под некроющий сегмент. А со временем заметил, что на всех видео, где проиллюстрирован процес установки подушек мастера подкладывают только целые кольца, и никогда во флейте, ранее побывавшей у мастера я не видел таких обрезков. Как же на самом деле принято бороться со щелями в крое?

Разве в видио Вам всё покажут? Обычно отрезают конус,но иногда можно и дугу.Задача,чтобы крыло!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейтовые мастера(кем я и являюсь) проверяют некрой спец. щупом из пузыря или бумаги типа "папиросная".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве в видио Вам всё покажут?

Почему нет?

Люди разные, вот тот же Борис Никитенко показывает много интересного. Но он по саксам.

Возможно ли спросить Вас, уважаемый Борис Ягуда - относительно выравнивания тональных отверстий, такое на флейте не делается? По идее, данная операция сильно облегчает дальнейшую регулировку подушки и, при наличии спецоснастки, делается несложно и недолго. Снимается необходимость подклеивания сегментов картона. Как Вы на это смотрите?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве в видио Вам всё покажут?

Почему нет?

Люди разные, вот тот же Борис Никитенко показывает много интересного. Но он по саксам.

Возможно ли спросить Вас, уважаемый Борис Ягуда - относительно выравнивания тональных отверстий, такое на флейте не делается? По идее, данная операция сильно облегчает дальнейшую регулировку подушки и, при наличии спецоснастки, делается несложно и недолго. Снимается необходимость подклеивания сегментов картона. Как Вы на это смотрите?

Да, выравнивание применяется, но уж такой изобретательности, как у господина Никитенко не требуется, все гораздо проще. На этом видео видно. http://forum.myflute.ru/topic27789.html/page__pid__241086#entry241086

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве в видио Вам всё покажут?

Почему нет?

Люди разные, вот тот же Борис Никитенко показывает много интересного. Но он по саксам.

Возможно ли спросить Вас, уважаемый Борис Ягуда - относительно выравнивания тональных отверстий, такое на флейте не делается? По идее, данная операция сильно облегчает дальнейшую регулировку подушки и, при наличии спецоснастки, делается несложно и недолго. Снимается необходимость подклеивания сегментов картона. Как Вы на это смотрите?

Выравнивание отверстия на флейте необходимо после какого -либо сильного искривления и правки(флейты иногда падают и изгибаются),после чего механику надо регулировать по высоте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас