[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Sirin

Пикколо Artemis

Здравствуйте, дорогие товарищи флейтисты. Если кто-то из вас приобретал пикколо Artemis и играл на ней, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями. А то совсем нет никакой информации, кроме пары слов в соседней ветке. В принципе, я понимаю, что это флейты ученического уровня. Но какого именно? Они лучше Макстона, например? Или такие же? Или только немного лучше? Какие у них минусы и плюсы? Механика хороша, а тембр не очень или наоборот? Фальшивят, люфтят или нет? По внешнему виду они очень симпатичные, но цены не так чтобы уж совсем демпинговые. Поэтому хотелось бы, чтоб и качество было приличным. Вот и прошу о ваших отзывах.

Заранее спасибо каждому, кто откликнется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

привет. Я недавно играла на артемисах в коде. Очень смешной инструмент мне попался с деревянной головой и пластиковым корпусом и офигенным по красоте футляром, который по виду стоит дороже всей флейты вместе взятой. Звук странный. Ждешь чего-то от деревянной головы в плане звука -а ничего и нет. Пластиковая с металлической головой мне понравилась больше- довольно стройная, хорошо бы подошла для игры на улице на жмурах или на параде, когда красота звука не важна и не слышна, да и не нужна никому:-) Про механику ничего не скажу, тк было не понятно, вроде все нормально, но как поведет себя при регулярном использовании, я не знаю.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за отзыв. Инструмент студенческий, так что бог с ним, со странным звуком. А вот механика хотелось бы, чтоб была надежной и долговечной ). Странно, что Кода никак не рекламирует свои инструменты, не рассказывает, чем они отличаются от других. Я бы хотел полностью пластиковую пикколку, но надежную и без волны. Такие делала фирма Юпитер, но она, кажется, накрылась. Вот и думаю, может, китайские Артемисы производят на бывших юпитеровских мощностях?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

а для чего вам? я бы посмотрела на DI ZHAO, такие симпатичные инструменты и не дорогие по сравнению со всякими булгерони.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне для собственного удовольствия :-). Di Zhao мне не подходят. Они деревянные, а мне нужен пластик - уж очень много влаги получается, я за дерево буду бояться, да и металл испортится, если не чистое серебро - уже есть такой опыт. Кстати, Артемис я себе все-таки прикупил. Пока все хорошо, за исключением ми второй октавы (в диапазоне инструмента). При этом ми первой и третьей звучат нормально, даже хорошо. Посмотрим, что дальше будет.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы купили пластиковую с металлической головой? у меня вот все из головы не выходит деревянная головка с пластиковым корпусом. Все думаю- ЗАЧЕМ? Вы обязательно нам расскажите, как ваш артемис будет себя вести, очень интересно.

А я прикупила DI ZHAO, сижу и целыми днями играю симфонии Шостаковича, и губы не устают и все мне нравится в ней кроме футляра.

Изменено пользователем natascha

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю. Про Di Zhao на англоязычных форумах пишут много хорошего. Я купил себе полностью пластиковый Artemis. Иногда, когда мой, с позволения сказать, исполнительский аппарат (легкие, губы) находится в особо хорошем расположении, звучит (на мой собственный слух) даже очень красиво. :-) Но не всегда. Не факт, что в этом виновата флейта. Если не разуверюсь в своих способностях, не устану от экзерсисов, то, конечно, расскажу более подробно. Пока впечатление довольно добротного ученического инструмента с не особенно красивым звуком (последнее, возможно, от моего неумения). Простые мелодии (Бах, Люлли) звучат миленько, этюды хуже.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас