[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ivanush

Армия и флейта

Всем привет!

Мой возраст подходит к периоду армии. Здесь есть кто служил? Можно ли это как нибудь совместить с флейтой? Погубит ли армия все навыки? Я сейчас живу и учусь в норвежской консерватории. Гражданство у меня российское, и вот не знаю как с армией быть. Как-то 9 лет в Норвегии прятаться не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моему ты уже сам ответил на свой вопрос) По моему личному мнению если ты сделал перерыв от 2-х месяцев и более, то уже нет никакой разницы, сколько он продлится, т. к. придется все восстанавливать заново. Также мне кажется, что избегать перерыва в 2 месяца и более если не всю жизнь то весь ее период обучения и профессионального становления так же наивно, как и прятаться 9 лет от армии. И раз уж перед смертью не надышишься, то такие перспективы не должны тебя пугать, это жизнь. К тому же служба в армии может оказать также и пользу в том смысле, что на атрибуты игры, зависящие от мозга сильно влияет мировоззрение и степень развития личности, в чем армия, не смотря на все неудобства и ужасы, помогает.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть вариант, как прохождение срочной службы в военном оркестре

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, это региональная особенность, но у нас в оркестрах служит только офицерский состав...

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

+1 к последнему оратору

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я служил, и служил сразу после консерватории, служил в Оркестре. Сказать что вы точно попадете в оркестр я не могу (это наша суровая действительность , гарантий никто дать не может) но шансы есть всегда. Я лишь могу посоветовать попытаться связвться с каким нибудь военным оркестром в вашем регионе и попытаться туда попасть, либо оркестр в городе , либо оркестр в учебной части, вашего округа, т е не прятаться а попытаться заранее спланировать. Если вы живете за границей, то этим могли бы заняться родители. Далее если вы решите все таки решить служить то на призывном , на сборном пунктах обязательно говорите что вы музыкант и что проситесь в Оркестр!!!!! Не бойтесь идти и разговаривать с руководством, с Офицерами!! они тоже люди!!! и могут чтото посоветовать и даже помочь!! главное не бояться идти разговаривать и делать это сразу, т к если вы попадете в роту шансов оттуда перевестись уже будет очень мало. Не откладывайте все на последнее!!!!! и тогда все может получиться!.

Что касается самой службы то бояться ее не стоит. Сейчас армия меняется, и меняется в лучшую сторону, причем очень быстро. Сейчас у всех солдат телефоны, в казармах стоят камеры, отношение к солдатам и между солдатами совершенно не те что были раньше. Я служил в 2011 году после 4 лет муз училища + 5 лет консерватории мне было уже 24 года, да это тяжело, и в психологическом и физическом плане , но это жизнь и долг мужчины. Если попадете в оркестр то будете жить как и все солдаты по расписанию, с физ нагрузками но будете также иметь и возможность заниматься на инструменте, минимум 2-3 часа в день самостоятельно + часов 5-6 в оркестре (у нас было так) поэтому навык можете и не потерять, а если подойдете к службе с головой то можете даже много приобрести. Я до армии думал что играть 4-5 часов подряд духовику просто не возможно (а я Тубист по образованию) так вот..... человек может все! Да есть и отрицательные стороны, но положительное тоже можно найти, поэтому не бойтесь а готовьтесь и тогда все будет хорошо! Ну а если решите прятаться то это ваш выбор, ваше дело, я так не смог.

Изменено пользователем BAZZ
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь есть кто служил?

Я служил, 89-91. На тот момент не занимался духовыми.Всё больше так, по мелочи - виолончель, гитара :ymparty:.

Можно ли это как нибудь совместить с флейтой?

Если попадёте в строевые войска - нет.

Погубит ли армия все навыки?

Если попадёте в строевые войска, или в район боевых действий - однозначно да!, но только есть большая вероятность, что Вы не об этом будете беспокоится там. Такая деталь, что даже в мирное время... а Вы рассматриваете процесс службы, как нечто мирное... но это не обязательно будет только игра в "зарницу" с фанерными автоматами. Они запросто могут оказаться настоящими, не забудьте это учесть в своих расчётах.

А насчёт прятаться в Норвегии - я бы поостерёгся давать советы, слишком уж это вопрос личной философии.

Я вот не прятался, и деды мои не прятались, но! я и в Норвежской консерватории не учился ;),

чего там, один раз живём, пехота!

P. S. Уважаемый BAZZ, спасибо за инфу позитивную. Про камеры в казармах, это интересно! Цивилизация, ух! А что, классно. В моё время всё было совсем иначе. Хотя случались такие тёплые местечки и на моём пути, где вполне можно жить. И отдельное спасибо за " я так не смог".

Изменено пользователем Reppa
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я написал свое личное мнение, как я говорил мне было 24 (т е пересидеть нужно было всего 2-3 года) но это значит 2-3 года не иметь нормальной работы, прятаться от военкомата, и жить с мыслью а вдруг сейчас прийдут и заберут....... Да армия это не санаторий, да мне было страшно, по взрослому страшно, но это скорее страх перед неизвестным, а не перед армией. Я очень хорошо запомнил ощущение когда стоиш на призывном, уже переодетый в форму и осознаеш что у тебя твоего (личного) ничего нет! у тебя только кружка , ложка и вещ мешок! даже прошу прощения нижнее белье и то не твое! Да это шок и стресс, и я думаю многие молодые солдаты страдают в 1 очередь именно морально из-за этого ощущения что ты один. Но это только по началу , дальше все налаживается и ты учишся и привыкаеш жить в этой среде со всеми + и -. В конечном итоге сложности делают нас сильнее и лучше! Да и мне кажется про любовь к Родине забывать не стоит. Во всяком случае лично я горжусь тем что теперь могу называть себя Русским солдатом.

Изменено пользователем BAZZ
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однозначно устраиваться в оркестр! Заранее договориться с военным дирижером. Лучше всего сразу в нескольких местах.

Я служил в 82-84 гг. В те времена пойти в армию было все равно,что сесть в тюрьму на два года. Сейчас не знаю, но подозреваю, что положение изменилось не слишком сильно. Так что если не хотите потерять два года жизни и дисквалифициироваться, приложите все усилия для устройства в военный оркестр. Желательно в окружной

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

свяжитесь с оркемтрами, даже если у них и нет официально солдат в штате(что врядли), они смогут что-нибудь придумать. ну на худой конец призваться в оркестр другого округа...в каком округе вы зарегестрированы?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем за ответы! Я зарегестрирован в Московской обл., там наверное есть оркестры, но попасть туда наверное тоже нелегко.. Да, это наверное больше всего связано с личной философией. Считаю что это мой гражданский долг, служба в армии. Но губить навыки на флейте тоже не хочется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бы то ни было, я думаю вы уже взрослый самостоятельный человек, и что бы вы не решили это будет вашим выбором, поверьте вы далеко не единственный кто сталкивается с такой дилемой, служить или нет. Но поверьте на слово в голове многое меняется, после службы, в конечном счете армия это такая же жизнь что и на гражданке, только более "рафинированная" чтоли, более "честная" , мне сложно объяснить , но там также только без "преукрашения". Если человек был Г..ном на гражданке он и в армии таким будет, только ему будет сложнее это скрывать, а если человек достойный то он и в армии свое достоинсво не потеряет, я служил в учебке и видел очень много ребят молодых и постарше, много разных офицеров, встречались среди них и Г и достойные, просто там все снаружи, все видно почти сразу, нет возможности притворяться. Я например научился порой быть строже, грубее если это нужно, понимать что именно сейчас я должен постоять за себя, что отсидеться не получится и тд и тп хотя сам по себе человек довольно мягкий и не конфликтный, пригодится мне это в жизни? я думаю да, но я сам буду решать каким мне быть и когда. Так что решайта сам, но обязательо заранее НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ! Если вы действительно сильный музыкант, я думаю многие оркестры будут рады взять вас к себе, там тоже нужны сильные исполнители. У нас в оркестре срочники были на голову сильнее чем контрактники, Наш дирижер на срочниках программу делал, и его это вполне устраивало, соответственное к нам было и отношение. Из 8 чел 3 были с высш образов (Я- Туба, 1 Балалаечник, 1 Баянист) 3 после колледжа (Кларнет , труба , ударные) и всем нашлась работа, у нас ввоенном оркестре были номера и с баяном и с балалайкой. Так что Решите что будете делать а потом идите к этой цели и все получится.

Изменено пользователем BAZZ

Share this post


Link to post
Share on other sites

в вашем случае вас может призвать и цво мо, оркестр рпк, оркестр штаба оск вко, образцовый оркестр вв мвд, ансамбль Александрова и многие другие..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас детский сад, а не армия. Всякое конечно бывает. Сам дембельнулся летом 2013. Пиши в личку, отвечу на все вопросы, расскажу что да как, вариантов куча на самом деле!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебютанты форума не имеют доступа к сервису "личных сообщений"

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дебютанты форума не имеют доступа к сервису "личных сообщений"

Это же "дедовщина"! Какой ужас... Сам через такое прошёл, врагу не пожелаю! только два сообщения в сутки, личкой не попользуешься, жуть! Тяжелее, чем в учебке (ковров, привет!).

Уважаемый ivanush, для полноты ощущений рекомендую глянуть

Гришковец, "как я съел собаку". Это не для того, чтобы Вас отговорить, а только чуть добавить перчику в суп.

Может сейчас всё иначе, я не знаю. Склонен думать, что это скорее дело случая - куда попадёшь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Личка пока вроде не работает, напиши, как с стобой связаться

Напишите мне на ivanush7@gmail.com. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Три года оркестра Почетного караула. Занятия как с оркестром, так и индивидуально в отдельном кабинете. Так было с 2000г по 2003г.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас