[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Я играю на флейте уже 7 лет. И вот подходит пора поступать в консерваторию. Решил купить профессиональную флейту, чисто из серебра. Я думал что знаю хороших производителей, и осталось выбирать модели. Но почитав ваши форумы, я понял что мой кругозор в этой области был довольно скудным. Я хотел бы что бы вы поделились своим опытом, подсказали какие флейты лучше, какие мастера ручной сборки лучше. Ведь вопрос который стоит передо мной совсем не из дешёвых. Хотелось бы, что бы флейта была по настоящему прекрасна, что бы я не мог от неё отойти. Я буду очень благодарен если вы поможете мне в решении этого вопроса.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех мнения будут разные - так как для одного человека одна флейта звучит потрясающе, а для другого человека - может совершенно не подходить и быть ужасной. Выход только один - пробовать самому, причём как можно больше различных марок и комбинаций. Определитесь с вашим максимальным бюджетом, а потом езжайте во все возможные места пробовать инструменты! Если речь идёт о проф. инструменте целиком серебряном - то лучше всего будет поехать в Европу для этого.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, я понимаю. Вообще желательно вложиться в 5000$, максимум 6000$. Есть проблема с поездками, но вот если выбирать, не с японцев. То на каких производителей было бы лучше посмотреть?.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом диапазоне находятся в основном подростковые инструменты хороших фирм - серебряное тело посеребреные клапаны. Хорошие модели в этом диапазоне есть у: Sankyo, Miyazawa, Pearl, Altus, возможно Heinz (последнее на "любителя"). Сейчас также Ямаха выпустила очень интересную новую модель с новой головкой - в этом же ценовом диапазоне.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собираюсь брать инструмент только в августе или сентябре. Так что думаю вы свою флейту уже успеете продать. Спасибо всем за помощь. Вы правда очень помогли.

Share this post


Link to post
Share on other sites

обратитесь к Плотникову Николаю, он продает флейты DI ZHAO в Москве, по цене и качеству это лучшее предложение на сегодняшний день. Он очень пиплфрендли, там можно поиграть, повыбирать разные модели. Тут он где-то есть на форуме. Я могу сказать за серебреную флейту 801, которую купила моя ученица в октябре, и за пикколо, которую я купила недавно-флейты отличные и по цене очень даже бюджетно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не могли бы вы рассказать по больше о инструментах Sankyo, я почитал различные темы. Много всего, и разногласий как можно понять много. А конкретики не хватает. Кто может, имея опыт с этой фирмой, расскажите по подробнее. Говорят разное, мне лично очень интересны низы, поболее обертонов. А вообще мне очень понравились здешние обсуждения, прям новый мир для себя открыл. Но многие записи уже довольно старенькие. И хотелось бы узнать как обстоят ныне дела в мире производством флейт. За ранние большое спасибо!)

Share this post


Link to post
Share on other sites

"очень интересны низы, поболее обертонов" - это не о Sankyo

Попробуйте американские инструменты, возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

"очень интересны низы, поболее обертонов" - это не о Sankyo

Попробуйте американские инструменты, возможно.

Почему? У меня как раз Sankyo c головкой RT-1. Очень даже хорошие низы. Дело в головке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Sankyo обладают лёгким полётным блестящим звуком, немного светлым. Тем, кому хочется тёмного насыщенного плотного мяса - это не к этому инструменту.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие Американские марки?) И вот если охота тёмного, как выразились "Мясо". То что лучше рассмотреть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ещё почитал другие темы, и в одной упоминаеться о флейтах Burkart, её описание мне понравилась, почитал о них на сайтах. И мне очень интересно, кто играл на этих флейтах, расскажите о своих впечатлениях. И я ещё ни как не могу найти цены, если кто знает где их посмотреть подскажите пожалуйста. Большое спасибо)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробовала 2 Буркарт Резоны в Питере и Москве, мне не очень понравились, не понравился нечистый сиплый тембр. А у Вас может и зазвучит прекрасно. Нужно самому пробовать. На вкус, цвет и тембр флейт товарищей нет.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы пробовали в Москве, звук как раз понравился - показался интересным (сравнивали с Мурамаци и Санкьо - на Буркарте тембровые эффекты достигались проще всего), сильным, богатым обертонами, никакой сиплости не было. Очень послушная головка, быстрый ответ, легко берутся верхи. Смутила, как ни парадоксально, механика: показалась уж слишком легкой и оттого трудно управляемой. В руки лучше легла другая фирма, которую в результате и взяли.

Изменено пользователем sergsmother

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да) Итог всегда один, лучше всё самому попробовать) Приезжать в Москву или Питер, и как на дегустацию в ресторан) Большое всем спасибо! Теперь как поеду выбирать, не буду смотреть на витрины, как ребёнок на новые игрушки. Благодаря вам и многим другим флейтистам, которые создавали здесь свои темы и делились опытом. Знания о мире флейт стали значительно больше. Хотелось бы, что бы в этой теме, люди бы побольше описывали хорошие флейты, Что бы так же помочь молодым флейтистам в решении данного вопроса! И ещё, какие флейты из ведущих производителей очень хороши по строю? И сильна ли ценовая разница, если брать одну и туже флейту например в Москве и Питере?

Большое всем спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, где в Европе есть хорошие магазины, с большим выбором флейт, и если знаете, где дороже, где дешевле. Просто появилась возможность по Европе покататься. И хочется узнать куда было бы лучше попасть, выбирать инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

хоть какие ни будь магазины. В какой стране был бы хороший выбор. И по ценам получше чем в России. Очень трудно найти хоть что то связанное с местом покупки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рядом даже есть тема, магазины в Европе. Но почему то там ни кто ничего не пишет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем

ищу Yamaha -471 или что то подобное. a477477@bk.ru

Можем помочь в Вашем поиске. Мы как раз продаем YAMAHA 471-H (си-колено). Головка и корпус из чистого серебра. Купили 3 мес. назад. Если Вам интересно, спрашивайте. ponni@voliacable.com

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.