[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Drauld

Ламповые предусилители

Приветствую всех! Прошу помощи вот в таком вопросе:

Для джазовых композиций ищу красивый теплый звук. Слышал, что ламповые микрофонные предусилители как раз дают теплый "ретро звук". У кого есть опыт работы с такого рода вещами, отпишитесь пожалуйста. Вообще есть смысл в таких замарочках?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смысл-то есть, но лишь в том случае , если это не бюджетный вариант. Я так понимаю, что нужно именно для записи? Качество записи определяется самым слабым звеном. Если бы Вы описали всю имеющуюся цепочку тракта от микрофона до записывающего устройства и примерный бюджет, то можно что-то советовать.

Если я не прав и это нужно для концертной работы - однозначно, смысла нет в ламповых преампах для флейты.

А вот для рок гитар это важнейшая составляющая звука. Хриплые перегузы/дисторшены и всё такое, но эти специализированные гитарные усилки для флейты совершенно не годятся - рассчитаны на работу с магнитными датчиками и спектр воспроизводимых частот имеют сугубо для гитар полезный, для флейты скорее вредный.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас