[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

кто знает, кто не знает - не имеет значения... от этого ничего не изменится

на моей земле идет война

и остается только молиться...

говорят мысль материальна - может чем больше мы будем думать о мире, тем быстрее он к нам вернется...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больно читать, больно думать, больно, что ничем помочь не можешь... Помоги, Господи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Россияне могут помочь эту войну остановить.

Думайте!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу добавить радостную нотку, в этот ужас...

Я недавно нашёл ссылку это письмо, в журнале эксперт. Переведённое на русский язык. (Найти в данный момент, я её не могу, благо, что сохранил текст письма.)

Может быть, это не совсем правда, но мне понравилось

ПИСЬМО АМЕРИКАНСКОГО МОРЯКА С "ДОНАЛЬД КУКА"

Пятница, 18 Апреля 2014 г. 19:34

Моя любимая Мэри! Прости, что не писал тебе целую неделю.

Я проходил курс психологической реабилитации на нашей базе в Румынии. Должен тебе сказать, что случилось страшное. И не только со мной, но и со всем экипажем нашего доблестного эсминца «Дональд Кук». Наш эсминец вооружен самыми лучшими системами поражения противника, нет таких самолетов, ракет или субмарин, которые мы не могли бы перехватить. Наша система «Иджис» может сбивать даже баллистические ракеты. Служить на этом корабле могут только лучшие моряки, отважны и презирающие смерть, как буйволы штата Аризона.

Так вот, моя дорогая, когда наш «Дональд Кук» вошел в Чёрное море, чтобы высоко поднять там флаг свободы и демократии, капитан построил нас на палубе и произнес спич: «Парни, нам предстоит особо важная миссия - продемонстрировать неустрашимость Америки перед распоясавшимся русским медведем. Вы все знаете, что русские отняли у демократической Украины половину территории в виде Крыма и готовятся оттяпать ее вторую половину. Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами. Силы свободы и демократии на Украине еще молоды, и мы должны показать русским, под какой надежной защитой они находятся. Не сомневайтесь, что русский медведь наделает в штаны, когда увидит такое оружие возмездия, как наш «Дональд Кук». В этот час испытаний от вас требуются мужество, слаженность и дисциплина».

Мы трижды крикнули «гип-гип ура» и стали готовиться показать русским, что их ждёт, если они поднимут руку на вторую половину Украины. На следующий день, когда наш корабль шел по направлению к Крыму, мы обнаружили в небе русское летающее корыто, которое называется штурмовик СУ-24 и выпускается с тех пор, когда наши родители еще ходили в начальную школу. Когда-то на занятиях в военном колледже мы изучали этот раритет и смеялись над его характеристиками. Он больше подходит для орошения полей химическими удобрениями или для разбрасывания с воздуха детских игрушек. Поэтому, когда сыграли тревогу, мы разбежались по своим боевым постам, предвкушая, как поиграем в кошки-мышки с этим посланцем из прошлого. Я даже успел на бегу побиться об заклад с Эдом на то, что сумею взять это ржавое железо под прицел большее количество раз, чем он. Эд управляет такой же скорострельной установкой «Фаланкс», как и я, а от неё, считали мы, нет спасения.

…Мы вели русского локатором до его подхода к зоне поражения, чтобы затем его накрыть. Однако, когда он вошел в эту чёртову зону, началась мистика. Первыми погасли наши локаторы, потом выключилось целеуказание «Фаланксов», и весь «Иджис» вышел из строя. Наш великолепный «Дональд Кук» качался на волнах, как дохлая черепаха. Оказывается, этот проклятый русский металлолом, СУ-24, включил аппаратуру электронного подавления, и гордость нашего флота превратилась в наш позор! А русский стал откровенно глумиться над нами. Он произвел на нас двенадцать учебных атак, ездил по нашим локаторам брюхом, глушил нас ревом двигателя и вообще показывал нам всем, что на таком барахле может плавать только самая дерьмовая команда… Улетая, он помахал крыльями, и Эду даже померещилось, что он показал нам средний палец правой руки. Но думаю, Эд сочиняет, потому что в военном колледже нас учили, что в подобных случаях русские показывают кукиш.

Мэри, ты не можешь представить, что с нами было! Такого позора мы не переживали никогда в жизни. Некоторые наши парни рыдали, как дети, другие бились головой о бездействующие приборы, старший помощник на глазах у экипажа выпил из горла бутылку виски и орал на весь корабль: «Эти долбанные русские "Хибины"» (российская система радиоэлектронной борьбы. – Д.С.), а капитан был зелёный от злости. В таком состоянии мы едва смогли пришвартоваться к румынскому берегу, и сразу после швартовки три десятка наших парней написали рапорт на увольнение. Они не смогли вынести мысли, что в решающий момент наша техника может превратиться в барахло, вместе с которым им придется идти на дно морское. Со мной же случилась истерика и меня отвезли в госпиталь. Мэри, я всегда любил нашу Америку и хотел, чтобы звездно-полосатый флаг нёс свободу всему миру. Но после этого случая мысль об увольнении стала меня преследовать. Чёрт с ними, с деньгами, моя дорогая. Лучше мы с тобой купим маленькую ферму в Аризоне, будем выращивать на продажу сельдерей и петь псалмы в нашей церкви по воскресеньям. Я думаю, что Америке лучше не брать под защиту наших братьев по демократии на Украине. Уж если одно старое русское корыто смогло положить на бок наш суперсовременный «Дональд Кук», то представь, что могут наделать их новые самолеты! А если они способны подавлять не только приборы, но и мозги экипажа? Сама подумай, зачем я тебе нужен без мозгов?

Крепко тебя целую, всегда твой Джонни.

Это письмо, очень кстати - бы сгодилось, для концерта Михаила Задорнова...

Изменено пользователем Ivan Timoshenko
6 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это фейк чистой воды.

Скорее всего сам Задорнов и написал.

А вы верите. Поэтому я и говорю.

Думайте!!!

Изменено пользователем Flute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам факт-налёта российских штурмовиков, на эсминец США - действительно был. И я бы не стал этого писать, если бы не было... И о том, что у них появились помехи, это действительно правда!

И я написал перед письмом о том, что это - может быть не совсем правда...

Мне ещё известен факт, о том, что два наших самолёта прицепили советский флаг, и летали над эсминцем США. Советский флаг - для США, тоже самое, что и красное полотно - для быка.

И вот ещё, как вы объясните желание моряков, уйти с этого эсминца? Вы бы ушли, просто так?

Изменено пользователем Ivan Timoshenko

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да вы чего?

Джон и Мэри... Иван да Марья. Дурь какая-то.

Самим не смешно?

Кто-то может объяснить, как военнослужащий-контрактник может взять и сойти на берег спокойно дезертировать по причине перепуга? В количестве 27 голов. Это жеж бред.

"Это угрожает нашим национальным интересам, потому что мы не можем кому-то позволить оттяпать то, что можем оттяпать сами." - эта фраза намекает, что это фэйк.

Может быть помехи и появились. Но кто же показывает секретное оружие не в военных действиях?

В следующий раз такие самолеты просто, при обнаружении, будут просто уничтожать издалека.

3-ей мировой захотелось???????????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто из нормальных людей не может хотеть/желать итд войны

поскольку ваш диалог может привести к тому, что уже известно и описано

то считаю нужным предупредить:

если вы хотите и дальше продолжить обсуждать, то напоминаю о правилах, нарушив которые, вы получите отдых от форума:

запрещено оскорблять личность/национальность/вероисповедание/страну (любую)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо. Мы и не собирались.

Этот форум создан не для этого.

Слава Україні!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, что остановили накаляющуюся войну, если честно, то я тоже не хотел грызться.

А то сейчас-бы отметили: начало первой мировой, началом третьей мировой войны.

Да, и ещё, на их военные угрозы США, мы сможем ответить достойно. Уже почти все выучили, что Россия - примитивные грабли, на которые многие уже наступили.

Слава России!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Украине и России! Слава Европе и Америке! Слава Земле! Слава всем добрым людям! Слава Богу!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перекуем автоматы на флейты

Изменено пользователем OM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока наш заокеанский сосед, продолжает агрессивную политику, против нас, оружие складывать-не в коем случае нельзя! Вот конфискуем у них пару крейсеров и перекуём, в то, что нам нужно.

Изменено пользователем Ivan Timoshenko

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иван, Вы в детстве в войнушку не наигрались. Своими размышлениями Вы косвенно способствуете войне. Прямо чувствуется Ваш восторг что-нибудь конфисковать. А мысли между тем материальны.

А у нас тут и вправду война. И это совсем не смешно. И точнее - это совсем не интересно и не вызвает восторга.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и не смеюсь, что у вас война. Я наоборот сочувствую.

И между тем я не шучу на счёт НАТО. Я могу припомнить кучу операций, с участием НАТО. Ирак, Иран, Ливия, Сирия, Югославия... и кучу чего. И Украина, возможно пополнит этот печальный список. Руки у НАТО, по локоть в крови.

Если вы и впрямь не поняли, то стравливать вас и нас легче, чем напрямую с нами, со всеми воевать.

Изменено пользователем Ivan Timoshenko
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, с этим я согласна. Про НАТО давно все понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОМ, хотел вас спросить, но всё не решался.

Вы случайно не имеете ничего общего, со знаменитым немецким физиком, Омом Георгом Симоном? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BC,_%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3_%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лестно, но нет. ОМ это аббревиатура от Ольга Михайловна и одновременно священный звук в индуизме. А фамилия моя Соболева.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот я сейчас скажу неприятную для вас вещь.

Хоть у НАТО и США руки в крови.

(Я сейчас постараюсь не вспоминать Чечню, Приднестровье, Чехословакию и Грузию)

Но от агрессии обиженного, к сожалению, нас могут спасти только они. Или мы сами.

Вы же хотите продолжать ездить на мастер-классы Гелвея, Паю и т.д. за рубежом и при этом иметь возможность оплачивать все это международными платежными системами, как все нормальные люди?

И вообще, что бы на русских не смотрели как на дикарей?

Но если это не дай Бог произойдет, подумайте из-за чего, из-за кого, а самое главное ради чего это произошло.

Засим, разрешите откланяться. =;

Надеюсь, меня не забанят надолго.

Изменено пользователем Flute
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что тут думать? Это Дьявол, господа, стоит за этим. Пусть меня забанят за оскорбление чувств сатанистов, но правду я скажу. Дьявол управлял Гитлером, Сталиным и прочими.

Посмотрите теперь как он вселился в женщину и вещает голосом Апокалипсиса:

Толпа гудит: "Распни его, распни!" Конец света все-таки произошел.

Изменено пользователем OM

Share this post


Link to post
Share on other sites

жителю Киева (это же НЕ национальность, правда?)

рекомендую думалку-то все же включить свою тоже, а не другим советовать

я уже объяснил выше, почему мой пацифизм закончился и это сделала не ЭТА СТРАНА

ЧИТАЙ:

http://okopka.ru/b/b...text_0280.shtml

Уважаемые жители форума младше 18, а я бы еще добавил моложе 21 - не читать!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я украинец? И я думаю что Ты украинец.

Или ты уже Ильичевскую народную республику предрекаешь?

Я такие "антиутопические шедевры" не читаю. Но позиция твоя ясна.

Твой пацифизм был разбит одним видео?

Пожалуйста, сколько угодно.

18+

http://youtu.be/HaEnA8smKUA

Можно из Ильичевска на диване возле компа менять свои мировозрения. Мне достаточно было быть быть рядом с теми событиями и через пару дней видеть своими глазами кровь на асфальте. Вот где меняется мир!!!!

Поверь,ощущение, что ты сам был в этой бойне. Но я принимал в этом участие и горжусь этим. Лекарства, вода, еда. За свои деньги... не за деньги Госдепа США.

Счастливо оставаться!

П.С. Советую закрыть эту тему. И больше к ней не возвращаться.

Изменено пользователем Flute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая война?

Зачищают террористов с оружием в руках и "мирных жителей", подбивших два вертолета.

Или в Чечне не так было?

Ты видел, что в Одессе сегодня было? Ты же рядом живешь. Так это детский лепет по сравнению с майданом. Откуда у федерастов оружие, которым они отстреливались из дома профсоюза в Одессе?

И перестань постить сюда бессмысленные ссылки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.