[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Argentum

Выбираю флейту с серебряной головкой: Pearl, Trevor или Yamaha?

Друзья,

я долгое время играл на Ленинградке (немецкая система). Сейчас вот хочу сделать upgrade в пределах 60 тыс.р. Выбираю среди вот этих моделей флейт:

- Trevor James 31VF-ROE,

- Pearl Quantz PF-665®(B)E (RE или BE или RBE),

- Yamaha YFL-471

Хочется:

G-offset, как минимум серебряная головка, Ми-механика (думаю лучше с ней, чем без нее), легкое звукоизвлечение как на низах так и на верхах, легкое чистое piano наверху, богатое "вкусное" звучание.

Прошу посоветовать, на своем опыте, кто сравнивал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из этой тройки однозначно лучше Перл или Ямаха. Между Перлом и Ямахой - попробуйте сами. Ямаха последнее время всё больше экономит на своих ученических моделях по 400 серию включительно, и каждый инструмент нужно смотреть индивидуально, так как попадаются в этом сегменте и откровенно кривые. Начиная от 500 серии инструменты у Ямахи резко лучше в качестве. 10-15 лет назад ещё такого не было - то есть Ямаха б/у 10летней давности будет лучше, чем той же серии сейчас (даже принимая во внимание, что они в какой-то момент изменили серийные номера, то есть старая 3хх серия соотвествует современной 4хх серии).

В этот ценовой сегмент также попадают флейты марки Юпитер, советую попробовать. Тревор я бы отмела точно, они звучат как консервные банки плюс на них тяжело играть, в особенности детям. Цена ученических инструментов больно привлекательна, поэтому они и завоевали российский рынок в какой-то момент. Конечно, если выбирать между китайской флейтой и Тревором - лучше конечно Тревор, но если у вас есть средства на флейту получше, то Тревор - это уже не опция на мой взгляд. Хотя Ямахи тоже последнее время такие стали делать, что мама дорогая...

Вообще если так дальше дело пойдёт (извиняюсь за офтоп), я чувствую, что скоро начинающим надо будет рекоммендовать инструменты от полутора тысяч евро, так как индустрия совсем распоясалась - это впрочем касается и мобильных телефонов и всего остального, делают так паршиво, что разваливается всё на глазах (или это они специально? чтобы покупали почаще и подороже?...)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же скажу, что богатое звучание и легкое звукоизвлечение разные вещи. Первое, видимо, к Перл, второе к Ямахе. Недавно купили Перл 765 - тембр очень

красивый, напоминает Миязаву, а продуть его оказалось реально сложно, нужна сила, дыхания хватает на меньшее. Если будете брать Ямаху, берите непременно японского производства, можно б/у в хорошем состоянии. У нее мощные низа, легкое извлечение, простой и громкий звук.

Изменено пользователем OM

Share this post


Link to post
Share on other sites

Pearl Quantz 765 стоит уже за 100тр. Она полностью из серебра, кроме механики.

4xx-ая серия Yamaha делается в Индонезии судя по данным сайта www.codamusic.ru. Она полностью серебро, кроме механики.

БУ флейту брать как кота в мешке. Не очень хочется.

Поэтому и выбираю из моего списка флейт.

Почему про Trevor ничего не сказали? Видел отзывы о том что модель Virtuoso звучит приятней/интереснее, чем Yamaha 3xx и 4xx.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pearl Quantz 765 стоит уже за 100тр. Она полностью из серебра, кроме механики

Я там увидел цену в 67 880/73 640 тысяч рублей за инструменты с до/си коленом (по распродаже).

Ямаховские 400-ки стоят сравнимые деньги. Устройте рейд по магазинам, сравните звучание нескольких экземпляров...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pearl Quantz 765 стоит уже за 100тр. Она полностью из серебра, кроме механики

Я там увидел цену в 67 880/73 640 тысяч рублей за инструменты с до/си коленом (по распродаже).

Обе эти модели, которые продаются по распродаже - в линию :ymsigh: Это однозначно не устраивает.

Да, правильно конечно сделать рейд по магазинам, согласен.

Я так понимаю, что более ни у кого опыта игры на этих моделях нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в прошлом году купил Pearl 765, как раз по распродаже. В линию, си-колено.

Звук мягкий, приятный, тёплый, камерный. Мощности субъективно немного. С "продувом" проблем не было - наверное потому что я мужчина. Скорее наоборот, хочется ещё сильнее дуть, а толку уже нет. По строю слегка выбивалась до-диез2 и ми3 - к ним нужно было привыкнуть (ми3 решается, само собой, ми-механикой).

Механика... вроде бы ничего не отвалилось за год, всё кроет, механика как механика, ничего не заедает, ходит нормально. Иногда хлюпают подушки - вот такой недостаток есть.

На Ямахах пробовал только на трёхсотках играть, а на Треворах - на самых недорогих, потому посоветовать не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как бы тоже самое имела ввиду. Звук небольшой, чтобы играть ярче, нужно уже серьезно продувать (но толк есть). Ямаха мощнее, но я имею дело только с японскими б\у. Что сейчас продается в магазинах под видом Ямахи, не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас