[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
demosfen

Литература по ремонту флейты

Подскажите где добыть литературы по уходу и ремонту флейт? или мастеров у которых можно научиться? хочется научиться самостоятельно ухаживать за своим инструментом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насколько я знаю, централизованной литературы по ремонту флейты нет. Ремонт флейты можно условно разделить на принятие решения о необходимости определенной операции и ее выполнения. Отдельно взятые операции как часть технологического процесса могут быть описаны в литературе соответственного технологического профиля, но ставить диагноз придется исходя из логики и опыта (из логики больше)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пытался найти оттуда A guide to repairing woodwonds от Ronald Saska, электронных копий в интернете не нашел, нашел только на амазоне за 40 долларов. Не очень гуманная цена, особенно если прибавить к ней стоимость доставки.

У хозяина этого магазина есть канал на ютьюбе, там есть некоторая информация по ремонту (в основном, это реклама его продуктов, но принцип понятен, при наличии прямых рук можно сколхозить самостоятельно).

Ссылка на канал: https://www.youtube.com/user/jlsmithco/videos

 

Подскажите где добыть литературы по уходу и ремонту флейт? или мастеров у которых можно научиться? хочется научиться самостоятельно ухаживать за своим инструментом.

Не думаю, что есть какая-то потребность в подмастерьях где-то, кроме Москвы и Питера. Я пытаюсь учиться сам, "проблема" только в том, что флейта у меня в хорошем состоянии и в ремонте не нуждается. Разобрал, посмотрел, как все работает, почистил от грязи, собрал.

https://youtu.be/ewtdrbLvPg4

Вот еще видео про ремонт флейты. Без комментариев, но и так понятное. Если интересен ремонт не только флейт, то посмотрите канал автора, там аналогичное видео про гобой есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас