[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
cherkes

Регулировочные и прочие винтики. Где вы их берете?)

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно раздобыть (заказать?) регулировочные винтики для флейты? В магазинах найти не могу, контактов мастеров в нашем городе (Ростов-на-Дону) не знаю. Видел в продаже набор кларнетных винтов, они могут подойти для флейты? Или, может, в часовых мастерских можно что-нибудь подобное найти? Кто как выходит из положения при утере винтов?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы имеете в виду винты для регулировки клапанов,то по размеру могут подойти от оправ очков.Диаметром 1-1,5 мм,или 1,2 мм.Удачи в поисках!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Борис, большое спасибо за совет! Попробую подобрать. У меня на одном из осевых винтов шлицы уже почти не ухватить отверткой, а там же на конце винтика острие имеется, не распространенный случай... А из кларнетного набора не подойдут? Кларнетные в магазинах часто встречаются, а флейтовых нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На осевых обычно 2 мм.Найти можно.Под конус сточить предварительно обмотав медной проволокой и вставить в дрель или шуруповёрт.Удачи.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

На осевых обычно 2 мм.Найти можно.Под конус сточить предварительно обмотав медной проволокой и вставить в дрель или шуруповёрт.Удачи.

Если эта затея обещает быть долгосрочной, то может имеет смысл приобрести маленький ручной гравер, если сочтете его более удобным чем медная проволка и дрель...

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

W34YRvrOjuY.jpg

post-29782-0-82588000-1407872698_thumb.j

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас