[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dommuziki

Карнавал образов: флейта и гобой в Доме музыки

7 августа, в четверг в 19.00 Петербургский Дом музыки (наб. Мойки, 122) приглашает на камерный концерт из цикла «Вечера в Английском зале». Выступят молодые российские солисты: флейтист Андрей Санников и гобоист Андрей Годик. В программе – переплетение лирических и трагических мотивов, яркие образы любви и нежности, радости и скорби, посвящения великим музыкантам. Партия фортепиано – лауреат международного конкурса Андрей Телков.

Настроение музыкального вечера отразит искрометный и разнохарактерный «Венецианский карнавал» Поля Женена для флейты - одно из самых популярных произведений французского композитора. Центром программы станут две яркие и характерно-образные сонаты Франсиса Пуленка. Его соната для флейты предназначалась для известного французского виртуоза Жана-Поля Рампаля, а соната для гобоя посвящена памяти Сергея Прокофьева. Три романса Роберта Шумана для гобоя и фортепиано – рождественский подарок супруге, известной пианистке Кларе Шуман перекликаются с романтической флейтовой «Сюитой из трех пьес» Бенджамена Годара. Торжественное и возвышенное начало воплотится в «Паване на смерть инфанты» Мориса Равеля. Разные настроения объединят драматические зарисовки Антала Дорати в его «Концертном дуэте».

Андрей Санников (23 года, флейта). Студент Московской консерватории им. П.И.Чайковского (класс Народного артиста России Леонида Лебедева). Победитель международного конкурса «Паоло Серрао» (Италия, 2013), международного конкурса «Ночь в Мадриде» (Испания, 2013) и международного конкурса «Giovani Musicisti» (Италия, 2014). С 2014 года сотрудничает с Санкт-Петербургским Домом музыки.

Андрей Годик (24 года, гобой) в 2008 году окончил Центральную музыкальную школу при Московской консерватории. Аспирант Высшей школы музыки в Мюнхене (класс профессора Франсуа Лелё). Стипендиат фондов «Новые Имена» и «Русское исполнительское искусство». С 2014 года сотрудничает с Санкт-Петербургским Домом музыки.

Санкт-Петербургский Дом музыки – федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Аудитория 12+.

Обувь на шпильках, объемные сумки, фото- и видеосъемка запрещены

Подробная информация на сайте

www.spdm.ru

Справки и аккредитации по телефону: (812) 702-60-96

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас