[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Svenne

Ямаха: проблема выбора 4xx -5xx

Здравствуйте!

Уважаемые коллеги,я озадачился грядущим приобретением флейты и обдумываю два варианта:

Й

1.Ямаха 4хх и отдельно к ней голову СЕ от 500,в этом случае радует то,что флейта получится целиком серебрянная-настораживает,что 4хх делаются в Индонезии.

2.Просто 5хх.Вроде бы делают в Японии(если верить написанному на форуме?)- но минус в том,что тело будет,увы,не из серебра.

Какие будут мнения у уважаемых коллег?Может быть,кто-нибудь пробовал в сочетании таком,4хх +ЕС голова?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пробовала такое сочетание. Получается 600-я. Если есть такая возможность, то так и делайте. Еще лучше не ЕС головку, а другую купить. Мне нравится Ди Жао головка, например.

Насчет Индонезии сказать не могу. Вероятнее лучше всего вслепую не брать, а попробовать и посмотреть как сделано тело.

О Ямахе 500 - инструмент тихий. Что и понятно, ведь не серебро. К чему тело сделанное в Японии качественно, если оно сделано из материала, который не звучит?

Может есть возможность 400 из Японии и потом поменять головку?

Если речь идет о б/у инструментах, то понятно, что эти приобретения по причине небольшого бюджета.

Если о новых, то обратите внимание на Ди Жао 801, это будет лучше. На момент приобретения мною Ямахи такой альтернативы, к сожалению, не было.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за обстоятельный ответ.Я примерно этой логике и следовал в раздумьях .Единственный нюанс в том,что у оригинальной 600 стенки толще,не знаю уж насколько это влияет на звук.А по цене,стало быть,выходит экономия: около 2000 евро за 400 ямаху плюс 800 за голову - итого 2800 вместо 4000 за собственно 600 ямаху.Речь идет о новых инструментах,разумеется.Бюджет вобщем-то не особо ограничен,просто для хобби-преподавания и раз-в-полгода-концертов не вижу смысла приобретать нечто выдающееся,достаточно вполне добротного.Ну и таки да,советская любовь к Ямахе на генном уровне;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

4хх Ямахи сейчас откровенно плохие. (Те, что в здешних магазинах)

Изменено пользователем sergsmother
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы имея бюджет в 2800 евро сейчас бы уже Ямаху не покупала. Свою Ямаху 714 (клапана серебряные) я купила в Японии с завода за 2000 евро. Ищите возможность купить в Японии, чтобы в два раза не переплачивать. В Японии есть сайты б\у инструментов, совершенно новых (купили и не стали играть), прошедших проверку на заводе Ямаха и с гарантией год. 400-ку можно купить за 800 евро точно, к тому же это не Индонезия. К сожалению, у меня нет ссылки на эти сайты. Но, собственно, есть знакомый японец, который мне покупал. Если что, напишите мне una7373@gmail.com

Предупреждаю недоброжелателей, что я не занимаюсь спекуляцией по идейным соображениям, хотя сейчас это называется просто бизнесом. Короче, денег не беру.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас