[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Добрый вечер! Прошу посоветовать блокфлейту сопрано для исполнения барочной музыки. Сейчас играю на Aulos за 700 рубликов. Никак не могу взять на на ней Ми-третьей октавы(но при этом хорошо звучит Ре-диез третьей:D). Просто во многих сонатах присутствует нота Ми-третьей,а перенос на октаву ниже далеко не выход. Скажите,какая модель хорошо,ясно и чисто берет верха? Готова взять инструмент стоимостью до 5-6 тысяч рублей. P.S. Подскажите аппликатуру для Ми-третьей октавы,ибо я сколько вариантов не перепробовала,всё без толку._. Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, большинство барочных композиций для блокфлейты было написано для альта, а не сопрано, там проблем с ми3 быть не может. Или хочется играть произведения для поперечной флейты (там как раз часто диапазон произведений ре1-ми3)? Но тогда это будет на октаву выше реального звучания.

Во время увлечения блокфлейтами я брал эту ноту следующей аппликатурой 8|0X0 0000 - т.е. как до2, но октавник немного приоткрыт, нота будет слегка низить, - плата за простоту аппликатуры. Низить и орать:-)

http://www.blf.ru/forum/ - возможно вам помогут здесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Альт альтом,но и на сопрано хочется играть эти сонаты;) Так что будем страдать: я и слушатели:D

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас