[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Здравствуйте. Нужна флейта для 1го класса муз. школы. Учитель сказала брать не китайскую и не БУ ямаху и проверять, что-бы она была новая.

Я остановилась на модели Yamaha YFL-211, но столкнулась, с тем, что разброс цен очень большой от 20 до 28 тыс(производство вроде все индонезия).

Подскажите, пожалуйста, можно-ли покупать инструмент в интернет магазинах, не бывает-ли подделок или как с телефонами, серых инструментов? Может имеет смысл позвонить в представительство Yamaha в России уточнить работаю-ли они с таким-то магазином? Извините, если глупости спрашиваю, инструмент дорогой, а я вообще никак не смогу проверить его "адекватность", отсюда все мои переживания :-)

Заранее спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покупать лучше у официальных дистрибьюторов или в солидных магазинах.

Подделки Ямах встречаются совершенно точно на интернет-аукционах. Обычная китайская флейта с неуклюже выгравированной надписью YAMAHA и ценой сильно ниже обычной стоимости.

http://www.slami.ru/...atalog/CNT04080 - официальный дистрибьютор фирмы Ямаха. Нажимаете "где купить" и подбираете наиболее удобный вариант.

Да, эта флейта - хороший выбор для начинающего.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За последние годы Ямахи (по крайней мере, привозимые в РФ) сильно испортились. Если 10 лет назад ямаха 2хх-серии была практически идеальным инструментом для начинающих, сейчас это не так.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какой же сейчас идеальный интструмент для начинающих в данный момент?

Я вот тоже на этот инструмент сориентиовалась. М.б. подскажете лучший вариант, чем Ямаха 211?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха - вполне себе стабильный вариант. В качестве альтернативы за ту же сумму (до 40 тыс.рублей) можно посмотреть http://codamusic.ru/model.aspx?model=PF-F505E тут подкупает головка forza

Есть ещё флейты Jupiter - но я их давно не пробовал и о качестве судить сложно. Лучше, на мой взгляд, выбрать очно из первых двух вариантов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Юпитер мне нравится больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас