[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ira flute

Помогите с выбором флейты в пределах 150 тыс.руб.

Всем доброго дня!Столкнулась с проблемой выбора проф. инструмента.Музыкой занимаюсь серьезно и собираюсь дальше.Но вот какой инструмент мне подходит , еще не разобралась. До сих пор играю на Ямахе 371.Дело в том , что я предпочитаю играть так называемым "американским или английским" звуком (если понимаете, о чем я :-) )

Пробовала проф. Ямахи (они мне показались хуже студенческих), серебр. Мураматсу и Санкье , но ни одна не впечатлила и не совпала с моим представлением о звуке(Хочется найти флейту , у которой звук был бы плотный , объемный , блестящий и темный ,богатый по тембру ,(хотя в принципе звук зависит от меня) в общем все, что мне надо.Еще одна проблема -в настоящий момент могу позволить себе инструмент только в пределах 150 000 руб.Это тоже немного осложняет выбор.Кто что может посоветовать , учитывая мои предпочтения и цену?Буду очень благодарна.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмотрите флейты фирмы Альтус - возможно они вам подойдут. Также в этой ценовой категории есть инструменты Powell Sonare.

Новые профессиональные флейты Ямаха - они только вышли на рынок - обладают гораздо более тёмным звуком, чем раньше. Тоже находятся в этой же ценовой категории.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, Саша. Буду пробовать все варианты )А эти флейты с серебр. головкой и корпусом(кроме механики)?Еще добавлю, что для меня важна надежность , особенно механики. О Powell прочитала на форуме , что у них как раз с этим плохо.А вы не пробовали играть на Матеки или Буркарт? Насколько они подойдут мне ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Буркарт подороже будет, разве что если найти б/у. Как вариант можно просто головку купить, а потом поднакопить и подобрать тело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

я имела ввиду Буркарт Резону)) А позолота на Powell Sonare (709) имеет большое значение ? и как она в общем влияет на звук? вот нашла, с виду ничего)) http://www.ebay.com/itm/Powell-709-Series-Professional-Gold-Flute-/281455175224?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4188092638 Насколько это рискованно заказать себе там?

Изменено пользователем ira flute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказать может и не рискованно, но с доставкой и таможенной пошлиной будет стоить около 4000. Я играла на такой модели, Резона будет звучать интереснее. На мой вкус я бы купила головку манке, например, или лэнделл, но это надо самому пробовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

При всем моем уважении, сравнила Резону (2 штуки) и Ди Жао 801 (несколько штук), Ди Жао лучше. Тоже люблю потемнее тембром.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще добавлю, что для меня важна надежность , особенно механики.

К сожалению все флейты полупрофессионального сегмента (серебряное тело, посерябреная механика) нельзя назвать надёжными, так как корпус у всех фирм производится не непосредственно на месте, а где-нибудь на посторонней фабрике (Китай, Тайвань и т.п.). Именно засчёт этого и получается такая привлекательная цена. Тут как повезёт (или не повезёт).

С другой стороны сейчас и дорогие профессиональные серебряные и золотые флейты стали делать так, что мама дорогая... Сейчас время такое - всё делают недолговечно и тяп ляп, начиная от мобильных телефонов и заканчивая флейтами. Чем быстрее развалится - тем скорее человек новое купит или мастеру заплатит, что означает прибыль. Век потребительства.

Но и от вашего ухода тоже многое зависит - перед занятиями всегда мойте руки. Каждый день после игры корпус флейты нужно протирать и обязательно складывать её в футляр. Нельзя хранить в футляре флейты посторонние предметы, в особенности ластики. Регулярно, не реже одного раза в год показывайте флейту хорошему мастеру и просите устранить все видимые ему проблемы, даже если вам ничего не заметно. Если будете следовать этим правилам - вы надолго отсрочите проблемы с механикой и флейта вам будет служить долго. К сожалению очень мало флейтистов всё это делают (у меня например тоже не выходит).

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо ,Саша , во- первых , что изменили название темы ,так понятней)), и за советы тоже :-) .А как вы относитесь к вышеназванным Ди Жао , Матеки и Резоне?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Находясь в Москве нет никакой сложности поиграть на Ди Джао, Матеки и Резоне и составить свое мнение, Вам же потом играть. Лэнделл можно заказать у Плотникова, по поводу тела тоже посоветоваться с Плотниковым, кому как не ему знать какие флейты надежнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам играю на Powell и очень люблю эти инструменты, но Sonore не берите, там от Powell только голова и то самач простая и не самая лучшая, а механикп довольно быстро развалится...из китайской сборки, можно глянуть только ресону от буркарт, хоть мне буркаты и не нравятся, ресона хороша за свои деньги, так ди зао обязательно попробуйте, очень нравятся по звуку

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как вы относитесь к вышеназванным Ди Жао , Матеки и Резоне?

Ни одну из этих марок я сама не пробовала, поэтому ничего сказать не могу. В любом случае, как уже говорилось выше, лучше всего пробовать инструмент самому - это всё же очень индивидуально.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВСЕМ СПАСИБО!Завтра еду в Москву пробовать)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем докладываю! Сгедня съездила в Москву.Приключения были еще те :-)

Сначала поехала в один интернет магазин, который уже лет пять не работает((,в интернете сайт действует и вся конт.информация есть , а магазина нет .Вот так вот.Потом , под лупящим дождем и притом без зонта, я отправилась в салон "Оркестр" на Тверском бульваре.Там поиграла на обеих Буркартах резона , звук большой такой ,резона 200 даже больше понравился ,но было очень тяжело играть , расход сил большой , флейта очень капризная , требует хорошего управления струей воздуха,и не всякому подходит плюс на подбородке после игры остался красный след из -за очень неудобной и довольно узкой губной пластинки.В общем я решила, что эта не та флейта , которую я хотела бы иметь.Зато познакомилась там с замечательным музыкантом трубачем)После этого я отправилась в КодаМьюзик и попросила поиграть на Матеки,прям руки чесались на ней поиграть .Взяла пару нот и поняла ,что это инструмент моей мечты во всех отношениях.Звучит ВОЛШЕБНО! В общем купила я Матеки 031 серебр. корпус и головка и посеребр. механика.Обошлось мне это чудо в 155 тыс(спасибо продавцам за скидочку).Не могу даже описать свою радость!В общем вот такие дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не буду открывать новую тему в связи с таким вот вопросом : флейту новую-то я купила, но моя ямаха 371 осталась и лежит без дела.Возник вопрос о ее продаже. Я ее возила на ремонт в Москву , который обошелся в 7 тыс.Вообще она стоила 50тыс. , но поскольку я на ней играла 5 лет , то продавать думала за 30 , не больше . Инструмент в хорошем состоянии. Но тут мама сказала , что поскольку сейчас такая ситуация творится с денежным курсом , то продавать надо дороже , поскольку цены на новые инструменты сильно выросли , то и Б/у тоже повысились цены .(типа сейчас новая Ямаха 371 от 65-70 стоит, значит надо свою за 45-50 продавать)Я же думаю, что цену на инструмент надо устанавливать исходя из его состояния, и неважно , насколько выросли сейчас цены на новые инструменты.Как тут справедливо поступить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новая YFL-371 в "Музыкальном арсенале" стоит 55000 р. <ссылка>

Если уж твердо решили продавать - гляньте средние цены на Б/У флейты того же класса.

Ямахи с серебряными головками стоят примерно 25-30 тыс. Ваша, наверное, будет чуть дороже за счет резонаторов. Вот пара ссылок на Авито:

<YFL-311>

<YFL-321>

Мой совет - не продавайте, пусть будет запасной инструмент.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Флейту продавать обязательно? На мой взгляд, не лишне иметь запасной инструмент, а продать всегда успеете.

Если продать действительно необходимо, посмотрите цены на б/у инструменты на аукционах и на сайте http://shopmyflute.ru/sale/ - тут же можно выставить своё предложение.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какую флейту выбрать для девочки 12 лет в пределах 150 т.р.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая сейчас у вас флейта?

Если вы в Москве, то посетите БФД, где будет выставка флейт (Pearl и DiZhao) и опробуйте разные.

К сожалению, сейчас, в связи с курсом евро цены резко поднялись вверх, к примеру ямаховская двухсотка стоит свыше 40 тысяч, под бюджет 150 т.р. подпадают 400-е модели Ямахи (условно ученические), но не 500-е (с продвинутой головкой и мягкой механикой).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! Но, к сожалению, мы не из Москвы, живём в Свердловской области.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае, если не рассматривать б/у варианты, то по цене подойдут Ямаха 400-е модели и Перл Элегант. Второй вариант дороже, но и позиционируется уже как инструмент более высокого класса.

Может быть кто-нибудь ещё посоветует. Но в любом случае, лучше приехать в Москву и выбрать очно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ох, советовать Ямаху 4хх за такие деньги?(((

Возьмите DiZhao Модель DZ 801COF (голова и тело серебро, колено До/Си, с резонаторами, не в линию, ми механика) за $2 598,75 / $2 673,75.

Изменено пользователем sergsmother
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас