[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Предлагаю эту тему посвятить обсуждению Соединенных Штатов. Чтобы всем кому интересно и для кого это актуально, сложилось общее впечатление о возможностях в этой стране для флейтистов.

Вопросы об учебе, работе и музыкальной жизни в США.

Какой в США уровень флейтовой школы или флейтистов относительно ЕС и СНГ?

Принимается у них наше образование (если перевести документы на английский) или нет?

Или ето вообще не важно. Играешь - никаких документов не надо, не играешь - никакие документы не помогут.

Какой уровень оркестров в США по сравнению с ЕС и СНГ. Какая зарплата?

Какой вообще уровень жизни классической музыки в США? А то все о Европе и слышно. А о штатах что-то очень мало.

Там такие же безумные конкурсы в оркестры как и в ЕС?

Приоритет предоставляется местным или тем кто лучше играет?

Кто какие вообще оркестры в США знает и что об этих оркестрах известно.

Можно ли попасть в оркестр без американского образования или для этого нужно закончить музыкальный колледж?

Особенно меня больше интересует вопрос нужно ли заканчивать в США определенное учебное заведение, для того чтобы получить работу.

Изменено пользователем Діма

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю, что это очень интересная тема для обсуждения .Не уверена , что это именно то , что вас интересует, но я нашла немного, можно почитать здесь: http://forum.myflute...topic24132.html

Изменено пользователем ira flute
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще можно связаться напрямую с Александром Хаскиным и распросить его , думаю он не откажется :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще немного информации:Профессиональное музыкальное образование в США можно получить в различных музыкальных школах, институтах, а также академиях музыки и на музыкальных факультетах университетов.

Разнообразные американские музыкальные учебные заведения предоставляют три уровня образования: степень бакалавра музыки (первые четыре года обучения, которые приравниваются к первым трем курсам российского “высшего” образования), степень магистра музыки (еще два года обучения), докторская степень, которая присваивается после еще трех лет обучения. Как правило, университеты предлагают все три уровня. Первые же два уровня можно пройти в колледжах. Стоит отметить, что нет ясно выраженной грани между университетом и колледжем, поскольку это названия различных типов организации учебного заведения, а не разных уровней образования.

Самыми известными музыкальными учебными заведениями США являются: Институт музыки Кёртиса и Музыкальная Академия в Филадельфии, музыкальная школа Джульярда, расположенная в Нью-Йорке, Музыкальная школа Государственного университета Флориды, Истменская школа музыки в Рочестере, что в штате Нью-Йорк.

Российские студенты после окончания средней школы могут поступить в ВУЗы США. Главным требованием является отличное знание английского языка и хорошая успеваемость в школе. Некоторые университеты требуют от поступающих результатов экзаменов SAT I, а также экзаменов по предметам SAT II, которые можно сдать даже в Москве.

Документы, необходимые для поступления и стоимость обучения

Для поступления в университет США, понадобятся следующие документы:

заполненная анкета университета;

заверенные копии аттестата о законченном среднем образовании или диплома;

заверенный перевод аттестата о законченном среднем образовании или диплома на английский язык;

заверенную копию выписки из зачетной книжки, а также ее заверенный перевод;

рекомендательные письма;

результаты различных тестов.

Главной преградой, которая может встать на пути желающих получить американское образование, является высокая стоимость тамошнего образования. Все университеты и колледжи США устанавливают цены, исходя из довольно обширных возможностей граждан своей не бедной страны. Чтобы получить степень бакалавра, в среднем следует потратить 8000-18000 долларов в год, однако большинство колледжей могут обойтись до 30000 долларов в год. Не стоит забывать о том, что каждый университет или колледж имеет свою «политику» предоставления стипендий иностранным студентам. Поэтому, выбрав учебное заведение США, следует подробно изучить его раздел с названием “финансовая помощь иностранным студентам”, а также найти для себя наиболее приемлемый вариант.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь можно про оркестры США почитать https://ru.wikipedia...ия:Оркестры_США

А здесь , если у вас с английским неплохо, можно посмотреть вакансии в оркестры: https://www.musicalc...info/flute/jobs

Изменено пользователем ira flute
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я вот и создал эту тему, чтобы постоянно не дергать тех кто то знает о США, а все собрать в одной теме.

Большое спасибо, за такой ​​ну очень большой ответ:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рада была помочь :-) Найду еще-обязательно напишу)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ребенок учится играть на флейте первый год. Мы переезжаем в США, штат Нью-Джерси. Где (или у кого) там можно продолжить учиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мой ребенок учится играть на флейте первый год. Мы переезжаем в США, штат Нью-Джерси. Где (или у кого) там можно продолжить учиться?

если не уедете раньше апреля, то в гостях будет Даяна Шульц, которая могла бы ответить на ваши вопросы.

Иногда бывает полезно пообщаться с первоисточниками

http://forum.myflute...topic29377.html

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас