[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Ирина К

Процессор эффектов для флейты

играю на флейте в кафе...своей аппаратуры кроме микрофона нет.... в кафе есть микшерный пульт и колонки.....если честно то со всей аппаратурой я на "вы"....чтобы был эффект эха какой нужно иметь процессор ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ирина К ,

если нужен только эффект эха, то можно попробовать различные педали с надписью "delay" и выбрать понравившуюся. Схема подключения такая: микрофон идет на микшерный пульт, оттуда канал выводится на педаль и возвращается обратно (на пультах предусмотрены для этого специальные гнезда "send" и "return"). Педалью будете самостоятельно управлять в процессе исполнения (включать и выключать эффект).

Минусом является обилие дополнительных проводов. Плюсом - цена, т.к. педаль с одним эффектом значительно дешевле процессора.

Просто в качестве примера первая попавшаяся педаль: ссылка

С процессорами схема немного другая, т.к. можно взять вокальный процессор, у которого уже встроен микрофонный разъем XLR, фантомное питание (необходимое конденсаторным микрофонам) и предусилитель. Микрофон подключается через процессор к микшерному пульту.

Процессоры тоже часто делают напольными, чтобы управлять включением эффекта в процессе исполнения. Вот первый попавшейся процессор: ссылка

Что-то конкретное по моделям посоветовать, к сожалению, не могу, т.к. сам не использую.

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть два вида эффектов эха:

1) Ревербератор - создает эхо, похожее на то, что получается когда хлопнешь в ладоши в большом зале или в подъезде на лестничной клетке

2) Дилей - повторяет несколько раз то, что вы сыграли (спели) с постепенным затуханием.

Какой из них использовать зависит от вкуса исполнителя. Ревербератор больше напомирает эхо в концертном зале, дилей более попсовый.

Можно попробовать несколько вариантов:

1) На многих микшерных пультах есть встроенные эффекты, посмотрите, может быть на вашем тоже есть.

2) Купить педаль (см первый комментарий). Можно подключить микрофон прямо в педаль, а из нее на микшер. Для кафе сойдет.

3) Вокальный процессор, но это уже из пушки по воробьям. Только если есть перспектива использовать его в будущем более плотно.

Не накручивайте слишком много эха, это может слушаться в начале круто, но быстро приедается. Используйте его в рамках хорошего вкуса.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо огромное за грамотные советы!!! Скорее всего мне подойдет вариант с педалью. Подскажите пожалуйста у таких педалей тоже своя специфика-гитарные или вокальные.....или мне(для флейты) нужна какая то универсальная модель?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для игры в кафе гитарные педали вполне подходят.

Нужно еще принять во внимание, что для подключения микрофона в педаль нужен шнур с вот такими коннекторами:

http://www.soundgear.co.uk/shop/images/jackxlrcable.jpg

а из педали в микшер с вот такими:

http://www.virtualdj.com/image/11506/91062/1m-xlr-to-jack-mono-ts.jpg

Посоветуйтесь с продавцом, попросите его дать вам возможность попробовать всю эту систему на месте, до покупки.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но перед этим всем советую таки проверить: если ли ползунок "эффект" на микшерном пульте. Редкие модели без него обходятся.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, если мне по вкусу эффект эха типа ревербератор, то есть ли такие педали ? или они все дилей...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ирина К

Конечно, есть. Поищите в поисковике "Педаль Reverb". Вот, например: ссылка

В плане накручивания звука сейчас есть всё, что душе угодно.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте всем, у меня почти такой же вопрос, можно ли подключить флейту к звуковой карте (в ней есть эффекты) и вывести звук на беспроводную колонку JBL предпоследней модели, для живого исполнения. Я пользуюсь микрофоном конденсаторным с интернет-магазина Озон. Если нужно для полной картины могу дать ссылку какой у меня микрофон. Также мне нравится программа Bandlab(прошу прощенья, если не так написала). Заранее благодарю за ответ.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Екатерина, если Вам нравится микрофон, то дайте, пожалуйста, ссылку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Логичнее использовать динамический микрофон, простейший микшер с процессором эффектов и проводную колонку или, как вариант, простейший негитарный комбик. С беспроводной сложнее по двум причинам: во-первых, блютус - это всегда задержка, во-вторых, не могу сказать, если ли какие-то беспроводные (на выход) микшеры и звуковые карты.
Например, BEHRINGER ULTRATONE K450FX - клавишный комбик с процессором эффектов и несколькими входами - один для микрофона, второй/третий для клавиш (если будет желание) и общий вход для телефона/компа/ноутбука, если планируется игра под минус. Мощность тут очень невелика, конечно, но сравнима, а то и больше, чем у большей части беспроводных колонок. К нему недорогой микрофон вроде Shure SV100 (не SV200) или Behringer XM8500 (кабель нужно будет докупить), получится достаточно бюджетная система для небольших выступлений.

Тот микрофон, что у вас есть, подойдёт к любой звуковой карте с фантомным питанием, звук пойдёт, но это скорее стримеров, как я понимаю. Тем не менее, если у колонки есть проводное подключение, то вывод звука можно будет организовать просто через 3,5 мм. разъём. Если же нет, во способ, который должен работать: подключаем звуковую карту к ноутбуку, устанавливаем на вход звуковую карту, а на выход - встроенную карту ноута, к ноуту по блютус подключаем колонку и всё. Единственный, но очень важный недостаток - будет задержка от блютуса и, наверное, от встроенной карты ноута. В общем, тут нужно экспериментировать.

И ещё один такой момент, беспроводные колонки, как правило, не очень мощные, и живого звука флейты обычно хватает, чтобы перекрыть минусовку (ну едва ли это для игры совсем соло). Скажу даже больше, для небольших выступлений использую комбик на 600 Ватт, и зачастую никакой подзвучки не требуется, особенно если это помещение с хорошей реверберацией.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас